Карта словосочетания «музей истории» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «музей истории»

На страницах газет и журналов всё чаще высказывались мысли о создании национального музея истории и искусства, место которому закономерно отводилось в столице.
Все подобные артефакты в музее истории магии, изъяты службой собственной безопасности.
И это представление может воплощаться или словесно (в форме мифа, рассказа), или же изобразительно (изображения богов в любом музее истории искусств), и, наконец, миф может воплощаться через действия, то есть в ритуале.
Рис. 1.02. Rudolf Ludwig Karl Virchow (1821–1902), Берлинский музей истории медицины (Берлин, Германия). Фото 24.12.2009 г.
– Нет, зачем же, возьмём весь твой класс из двадцати восьми душ, оформим это как экскурсию в музей истории обороны «Аджимушкайских каменоломен», и вперёд...

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: натуралистически — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мне, например, очень понравились музей истории планеты и игротека, в которой надо отгадать какой стороной повернётся кубик.
Мраморная доска сообщала, что в данном здании находился музей истории театра.
Зато широкий проспект оставался всё таким же оживлённым, и по нему бесконечной полосой ехали машины, многие из которых могли бы стать достойными экспонатами музеев истории автомобилизма.
Государственный музей истории религии – 78000 экспонатов.
Пожилой мужчина, но ещё очень подвижный, работает на своём огороде и содержит музей истории города.
В свободное время вы можете посетить музей истории человека.
Хронологическое время не передали в музей истории культуры, но оно стало выявлять свои пределы и свои разрывы.
Сегодня этот тихий полусонный городок ещё хранит постройки немецких колонистов, но их состояние очень плачевное за исключением нескольких отреставрированных особняков, где расположились музеи истории и культуры, туристические офисы.
Вчера разговаривал с директором музея истории нашей организации.
Уже в середине двадцатых годов он воспринимался многими не как великий изобретатель способный внести значительный вклад в научно – технический прогресс, а просто как «экспонат» одного из залов «виртуального» музея истории науки и техники.
Решили создать музей истории русских войн в специально построенном здании.
Лагерь «Пермь-36» для «осуждённых за особо опасные государственные преступления» в 1998 году стал музеем истории политических репрессий, но 3 марта 2015 года прекратил свою работу.
Решили в него сходить: там музей истории религии и атеизма.
Она и подсказала где можно поискать семейную реликвию – книгу и все отправились в свой новый музей истории.
Предлагаем методом народной стройки, путём воскресников восстановить в первую очередь здание бывшей начальной школы, где намечено организовать музей истории нашего села.
Но сейчас там разместился музей истории искусств.
– Как я рад это слышать! Ты знаешь музей истории? Он находится возле самого входа в парк.
В вестибюле устроился маленький музей истории университета – пожелтевшие от времени учёные труды в застеклённых витринах, шкафы, где хранилась старинная одежда преподавателей и студентов…
Все посетители просторного и тихого зала музея истории религии и атеизма, в основном -солидные иностранные туристы, с недоумением и нескрываемым интересом повернулись в сторону истошно орущего молодого человека в милицейской форме.
Слишком огромный, чтобы похвастаться быстротой и манёвренностью, и слишком маленький, чтобы внушать врагам уважение, «Энкратуриус» был живой легендой, всё ещё функционирующим музеем истории покорения космоса.
Местный музей истории города находится ближе всего, в квартале отсюда.
У основания монумента расположена подземная административная часть, билетные кассы, сувенирные магазины, музей истории края и собственно начало подъёма на самую верхнюю точку арки.
Осуществлением первого пункта стало посещение музея истории города.
Когда-то в этом особняке был музей истории цирка, и, возвращаясь из школы, я частенько забредала туда поглазеть на яркие костюмы или просто посидеть в гулкой прохладе холла с мраморными колоннами, благо вход для школьников был бесплатный.
В непосредственной близости от дома офицеров находился музей истории войск военного округа.
Экспозиция условно разделена на части – открытая выставка техники и вооружения, очень реалистичная инсталляция тюрьмы и музей истории войны.
Потом по её углам построили четыре здания – Городскую ратушу с башней – часозвонницей, театр, музей истории металлургии и биржу.
Музей истории бортевого пчеловодства
Стоимость билета по основной территории заповедника с посещением каповой пещеры, пасеки, музея истории пещеры, музея бортевого пчеловодства, смотровой площадки и.т.д. варьируется от 340 до 550 руб., в зависимости от сезона посещения, а также скидок, предоставляемым детям, многодетным семьям, пенсионерам, участникам боевых действий, инвалидам, ветеранам.
То, что они увидели, больше походило на музей истории нефтедобывающей промышленности.
Мягко говоря, католическая готика для русского музея истории выглядела так же уместно, как кетчуп для мороженого, но товарищи не придирались.
– На консультацию в «Nomokar Inc» мы пришли чуть раньше назначенного, и парнишка на ресепшене предложил нам скоротать время в музее истории компании.
Что же до твоего рассуждения о правомочности использования самого термина «холодная война», уже отслужившего свой срок за эпоху послевоенного противостояния социалистического интернационала и капитализма, то твоё предложение извлечь «холодную войну» на свет божий из музея истории особенно пикантно тем, что ныне мы наблюдаем, как стремительно сближаются так называемый «исламский интернационал» и леваки из числа коммунистов и анархистов.
Да и вазочки скорее соответствовали композиции какого-нибудь музея истории быта; они были отлиты из такого толстого стекла, что внутри него даже можно было разглядеть несколько застывших навеки пузырьков воздуха.
Враг был уничтожен, несколько трупов поверженных «Капустянок», залитые специальной быстротвердеющей прозрачной смолой, заняли своё место в музее истории содружества, как напоминание о этом печальном событии.
Музей истории денег впечатлил коллекцией. Экскурсия была недолгая, но информативная.
Теперь такие линейки можно увидеть лишь в музеях истории техники, а тогда…
В гимназии бережно хранят память о тех тяжёлых днях: в музее истории гимназии, и в воспоминаниях ветеранов, и в проведении экскурсий для учащихся.
Стрела с калёным наконечником, новизне которой бы позавидовал самый крутой музей истории, пущенная его рукой не долетела до намеченной им цели и упала в дикий куст смородины.
Такси приехало. Это была серая «Хонда» без опознавательных знаков, претендующая на заметное место в музее истории японской компании.
Там какой-то лаз под башню, и большой плакат: «Музей истории пыток».
Дорогих и сказочно редких украшений на ней сияло больше, чем на мумии древней царицы, которую я украл из галактического музея истории цивилизаций.
Остальные комнаты и помещения верхних этажей были отданы музею истории, хранившему информацию и о городе, и о его жителях.

Ассоциации к словосочетанию «музей истории»

Все ассоциации к словосочетанию МУЗЕЙ ИСТОРИИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «музей истории»

  • Когда Самгин вышел на Красную площадь, на ней было пустынно, как бывает всегда по праздникам. Небо осело низко над Кремлем и рассыпалось тяжелыми хлопьями снега. На золотой чалме Ивана Великого снег не держался. У музея торопливо шевырялась стая голубей свинцового цвета. Трудно было представить, что на этой площади, за час пред текущей минутой, топтались, вторгаясь в Кремль, тысячи рабочих людей, которым, наверное, ничего не известно из истории Кремля, Москвы, России.
  • И, как введение в историю Великой революции, как кровавый отблеск зарницы, сверкнувшей из глубины грозных веков, встречают входящих в Музей на площадке вестибюля фигуры Степана Разина и его ватаги, работы скульптора Коненкова. А как раз над ними — полотно художника Горелова:
  • Мы были уже до отъезда из Мадрида достаточно знакомы с богатствами тамошнего Музея, одного из самых богатых — даже и после Лувра, и нашего Эрмитажа. О нем и после Боткина у нас писали немало в последние годы, но испанским искусством, особенно архитектурой, все еще до сих пор недостаточно занимаются у нас и писатели и художники, и специалисты по истории искусства.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «музей»

  • МУЗЕ́Й, -я, м. Учреждение, собирающее, хранящее и выставляющее на обозрение произведения искусства, научные коллекции, предметы, представляющие исторический интерес и т. п. Музей изобразительных искусств. Исторический музей. Зоологический музей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МУЗЕЙ

Значение слова «история»

  • ИСТО́РИЯ, -и, ж. 1. Действительность в процессе развития. Законы истории. Диалектика истории. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «музей»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «музей»

МУЗЕ́Й, -я, м. Учреждение, собирающее, хранящее и выставляющее на обозрение произведения искусства, научные коллекции, предметы, представляющие исторический интерес и т. п. Музей изобразительных искусств. Исторический музей. Зоологический музей.

Все значения слова «музей»

Значение слова «история»

ИСТО́РИЯ, -и, ж. 1. Действительность в процессе развития. Законы истории. Диалектика истории.

Все значения слова «история»

Синонимы к словосочетанию «музей истории»

Ассоциации к словосочетанию «музей истории»

Каким бывает «музей истории»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я