Предложения со словосочетанием «исторический музей»

Взглянув на часы, юные взломщики быстро покинули здание исторического музея.
Мальчик уже два года занимался в археологическом кружке, созданном при городском историческом музее.
Наш класс пошёл на экскурсию в местный исторический музей, и хотя мне неприятно в этом признаваться, но это было самое скучное место на земле.
– Думаю, на этом экскурсия окончена! – злобно заявил директор исторического музея.
Значение головного убора для ювелирного искусства известно значительно лучше – ведь короны украшают практически все исторические музеи мировых столиц.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: горбатка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но экскурсия не в обычный исторический музей, где все экспонаты лежат за стеклянными витринами, и на них можно только смотреть и нельзя трогать.
Через пару часов они уже стояли в вестибюле огромного исторического музея.
Расписание мероприятий после посещения исторического музея обещало поход в лес: на целый день, с привалом, костром и спортивным ориентированием.
Государственный исторический музей со своей резной белой крышей смотрелся как рождественский домик на ёлке, и казалось, что вот-вот в нём загорятся окна, а по площади пойдут туристы, чтобы запечатлеть эту красоту.
Если человек ничего не подчёркивает, если он не стремится выработать свой собственный язык, его манера говорить становится настоящим историческим музеем устной французской речи.
В процессе сложных переговоров планетарии в итоге согласились поместить "магический браслет", так они называли ключ времени, в центральный исторический музей.
Фотография тоже не подлинная – Исторический музей прислал нам скан.
Ведь даже в исторических музеях районного и областного центров нет не только стендов, но и упоминаний об этом ужаснейшем злодеянии, вурдалачьей вольнице фашистов.
Недалеко находился исторический музей.
На кладбище как раз были найдены воинские доспехи, монеты и украшения, переданные в качестве экспонатов историческому музею.
Городской исторический музей г. Нюрнберга. Германия.
Узнать об истории города можно посетив исторический музей.
Тем временем экскурсовод направился в следующий зал исторического музея, и мужчины, бросив прощальный взгляд на вожделенное украшение, были вынуждены последовать за группой.
Есть что-то невероятно волнующее в старинном оружии, открывающемся перед нашими глазами в экспозициях исторических музеев в виде полуистлевших мечей и сабель, аркебузов и ружей, с помощью которых когда-то творили историю.
Твой брат утверждает, что она найдена в архивах исторического музея.
Он точно ограбил исторический музей, не иначе.
Глубинная проблема заключается в том, что следующие поколения не будут представлять себе вообще, как пользоваться наличными деньгами, видя их только в нумизматических отделах исторических музеев, фильмах, мультиках.
Старинные, но не стареющие каменные бабы возле исторического музея видели вдали что-то, видимое только им.
Может потому что в этот период уже начали строить новые исторические музеи?
Капсула времени была в торжественной обстановке передана на хранение в областной исторический музей 24 декабря 2020 года.
За забором нашего двора располагался исторический музей.
Эта картина всё ещё перед ним, словно три восковых манекена, застывших на стенде исторического музея: отец с примёрзшими к усам льдинками, в больших валенках до колен, раскрасневшаяся у жаркой плиты мать в кружевном чепце и он сам с кубиками на полу.
Профессор подумал, откуда он взялся здесь в хранилище исторического музея?
Похищена в феврале прошлого года из энского исторического музея вместе с мелкокольчатой бронёй и доспехом типа «зерцало».
Московский исторический музей напоминал в субботний день муравейник.
Я слушала рассказы людей, как в живом историческом музее, о том, что для них значит эта поездка.
Руками учащихся создан исторический музей с богатой археологической и нумизматической коллекцией.
Одет он в маскхалат, какие я обычно видел в фильмах про войну или на полках исторических музеев.
Ограбление исторического музея – это вам не банальная кража в супермаркете.
Был даже в наличии обязательный для каждой страны исторический музей, содержащий, среди прочего, и экспонаты, относящиеся к эпохе открытия островов европейцами, а также в достаточном количестве храмы, соборы, и даже китайская пагода.
На минуту им показалась, что они попали в национальный исторический музей: множество старинных экспонатов, древних исторических документов.
Мелким толчком трамвай тронулся с места, постепенно ускоряясь, тряся стёклами, почти не сворачивая, он пронёсся через несколько залитых водой улиц, дома оборвались, потянулись бетонные заборы, пустыри и заброшенные, с выбитыми стёклами строения промзоны; словно не обращая внимания на страшное, чуждое, не нуждающееся в трамвайной сети окружение, трамвай нёсся вперёд; мимо каких-то бетонных будок, упавших столбов, брошенных котельных, резко заскрежетав тормозами, он вынесся на чёрный заболоченный пустырь; все те же люди с дёргающимися лицами и глазами, обращёнными внутрь себя, скученно, массой, в мгновенье подбежав, наполнили трамвай; не обращая внимания на первый отпор, словно не заметив его, по пятеро, по шестеро навалившись на каждого, скрутив запястья цепями и проволокой, они вытащили нас наружу; спотыкаясь в грязи, невидяще волоча куда-то, они вытолкнули нас на вязкое, заваленное хламом, замусоренное поле, какие-то странные люди в нелепых диких брезентовых нарядах, вооружённые словно взятым из разгромлённого исторического музея оружием, тёмной массой двинулись к нам; мгновенно развязав нам руки и так же в миг, словно исчезнув, конвоиры что-то бросили под ноги стоявшим впереди немцам, быстро нагнувшись и развернув брезентовый свёрток, один из немцев быстро ошеломлённо повернулся к остальным – под каплями дождя, тускло отсвечивая сталью, в драном брезенте лежала груда тонких, отточенных средневековых мечей.
Как мог такой шедевр всех времён, которому место для всеобщего обозрения в историческом музее какой-нибудь столицы мира, оказаться в мусорной куче какого-то посёлка на краю земли?
– После реставрации дед обращался в разные инстанции, даже в исторический музей ходил с просьбой сдать реликвию.
– Я представитель исторического музея. Мы получили сведения, что вами найден клад большой ценности, и мы хотели бы ознакомиться с ним.
Нет, скорее исторический музей с кунсткамерой и выставкой достижений древних инопланетных технологий в одном флаконе: стеллажи, застеклённые шкафы с системой поддержания оптимальных условий хранения, специальные баулы для содержания особо хрупких экспонатов и прочая навороченная техника соседствовали с обычными стойками из лакированного дерева, на которых красовались совсем уж непонятные штуковины, и разнокалиберными колбами – этакими вакуумными контейнерами с заключёнными внутри предметами, для которых контакт с атмосферой был нежелателен.
Потребовав от меня направление, он тщательно изучил распечатку с приказом, согласно которому я с сегодняшнего дня зачислялся в штат исторического музея на должность ведущего научного сотрудника.
А детям вообще сделать исторический музей про отважных людей, сумевших побороть и спасти всем жизни, создав гармонию спокойствия, которая некогда сбежала за горизонт.
– Да, у нас такие винтовки только в историческом музее можно увидеть, – сказал я. Якут пожал плечами, видимо не поняв, что такое музей.
Высокий, красивый, в шикарном камзоле и накидке, он напоминал древнего аристократа, будто сошедшего с одного из полотен в галерее исторического музея.
Все эти экспонаты исторического музея могут быть применены судьёй в ходе процесса, а в силу их разнообразия в одном штате вас могут приговорить к смертной казни за то, за что наградят в другом.
Но с учётом моих «видений будущего», кстати, там в 2000-х годах исторический музей будет, общая картина нам прояснилась.
Затем, если нас не затопчут и не раздавят, мы сядем в пригородную электричку, отправимся в культурный туристический город, устроим пикник возле озера и, если всё же останутся силы и время, посетим ещё исторический музей и мастер-класс по гончарному делу.
Но по всему выходило, что ничего особенно примечательного, кроме названия, которое досталось из-за древней высокой башни в центре, ныне исторического музея.
Захваченные боевиками этой организации археологические и исторические музеи фактически прекратили своё существование.

Ассоциации к словосочетанию «исторический музей»

Все ассоциации к словосочетанию ИСТОРИЧЕСКИЙ МУЗЕЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «исторический музей»

Значение словосочетания «исторический музей»

Афоризмы русских писателей со словом «исторический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «исторический музей»

Исторический музей — наименование музеев в различных странах мира.

Все значения словосочетания «исторический музей»

Синонимы к словосочетанию «исторический музей»

Ассоциации к словосочетанию «исторический музей»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я