Карта словосочетания «местный граф» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «местный граф»

Не только местные графы (всего лишь наместники императора) всё сильнее проявляли «феодальную» независимость и изображали из себя маленьких королей, не только почти все владения монарха были розданы алчным дворянам, а права короля уважались всё меньше, но всей империи угрожала серьёзная опасность из-за рубежа.
История его рождения была весьма романтической: он появился на свет от тайного брака дочери местного графа и католического священника, которому церковные правила запрещали иметь семью.
Впервые на острове мэром избрали не местного графа, так что вы прибыли в разгар больших перемен.
– Сирт пошёл на поправку, насколько я знаю, он хочет поучаствовать в большой заварушке где-то на юге, местный граф платит втрое от обычной цены.
Так что задумано всё было вполне грамотно. Не знаю, какими правителями были предки местного графа, но тот, кто устроил тогда переворот, был башковитым дядькой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переувлажнить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На месте местного графа, вы у меня уже бы в подземельях сидели, клятву верности графу и местному герцогу из вас бы я выбивала.
Местные графы и бароны плюют на официальные власти и творят, что хотят.
– Раздражённо скрипнул зубами градоначальник, в котором сейчас было легко опознать старого воина, просто заслужившего своё место верной службой местному графу.
Собственные удовольствия стали ставиться выше любых норм, местные графы творят, что хотят, а император занят собой, не думая о стране.
Была резня, и тогда же были казнены все основные претенденты на трон, за исключением отца местного графа.
Рыцарь оттолкнул ремесленника, объявив, что будет действовать по закону, установленному местным графом.
Хозяин замка, в котором меня приютили, был местным графом, и земля в радиусе ста километров принадлежала ему.
Со временем маленькая деревушка разрослась домами до самого леса на юг и до речки на север и оказалась под полным контролем и управлением местного графа.
Осёдланный конь, понёс меня в замок, где в полдень местный граф отдаст за меня, простого драконодава свою племянницу.
И если где-то они просто требовали дополнительных денег, чтобы успокоить своё эго хозяев этих земель, то в одном месте, местный граф приказал немедленно разобрать эти стройки, и построить то, что будет приносить ему гораздо больший доход.
Потом продавали местному графу.
Но тут на помост поднялся лакей одного местного графа.
Такой, для которого даже местный граф не был нужен.
Местные графы занялись переделом земель, грабят друг друга и убивают.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «местный граф»

  • — Имею честь представиться, — тотчас же закривлялся Ванька-Встанька, по-военному прикладывая руку к козырьку, — тайный почетный посетитель местных благоугодных заведений, князь Бутылкин, граф Наливкин, барон Тпрутинкевич-Фьютинковский.
  • От обедов a la carte в курзале перешли к табльдоту в кургаузе, перестали говорить о шампанском и обратились к местному кислому вину, приговаривая: вот так винцо! бросили погоню за молодыми бесшабашными советниками и начали заигрывать с коллежскими и надворными советниками. По вечерам посещали друг друга в конурах, причем Дыба читал вслух"Ключ к таинствам природы"Эккартсгаузена и рассказывал анекдоты из жизни графа Михаила Николаевича, сопровождая эти рассказы приличным экспекторированием.
  • — Я, как губернский предводитель, как помещик местный… наконец, по долгу чести моей, должен сказать, что мы крайне печалимся, что ревизовать нашу губернию прислан не другой кто, а граф Эдлерс.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «местный»

  • МЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к определенной местности, области. Местный обычай. Местный говор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТНЫЙ

Значение слова «граф»

  • ГРАФ, -а, м. Дворянский титул в Западной Европе и дореволюционной России (средний между князем и бароном), а также лицо, носящее этот титул. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРАФ

Афоризмы русских писателей со словом «местный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «местный»

МЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к определенной местности, области. Местный обычай. Местный говор.

Все значения слова «местный»

Значение слова «граф»

ГРАФ, -а, м. Дворянский титул в Западной Европе и дореволюционной России (средний между князем и бароном), а также лицо, носящее этот титул.

Все значения слова «граф»

Синонимы к словосочетанию «местный граф»

Ассоциации к слову «местный»

Ассоциации к слову «граф»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я