Карта словосочетания «владения графа» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «владения графа»

Обширные владения графа распространялись до самого моря и были настолько велики, что понадобилось бы несколько дней, чтобы их объехать.
А разбудил я вас, чтобы вам сообщить, что вы должны немедленно покинуть владения графа.
– Кем бы ни был тот, кто оставил нам эту записку, он оказался достаточно дерзким, чтобы пробраться в частные владения графа, и довольно быстрым, чтобы уйти от преследования.
Если враг окружал владения графа, с водой проблем не возникало.
От столицы до владений графа три дня пути и это с учётом телепортов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: повреждаемость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Проезжая на бричке сквозь небольшую лесистую часть владений графа, минуя два небольших озерца, разлившихся сбоку от дороги, а также оставляя мимо небольшую речушку, проезжий путник выезжал как раз к его усадьбе.
Кучер как раз пересекал небольшой лесок, на окраине владений графа***, старые деревья недовольно зацепили ветвями крышу кареты, но господа не обращали на то внимания, пока резко не затормозили.
В этот момент ворота во владения графа бут-то по велению невидимой руки плавно растворились, пропуская карету на территорию.
У дороги стоял знак, предупреждающий о том, что дальше начинаются ленные владения графа, так что без лишней надобности сюда лучше не заезжать.
Тут вот пишут о том, что владения графа зело богаты были и поля его и леса полны дичи.
– Крайне желательно, в соответствии с заведённым во владениях графа порядком.
Владения графа расположились в столь благоприятном, с точки зрения климата, месте, что всё что здесь произрастало, имело намного лучший вкус, чем то, что попадает к столу при дворе.
Когда день начал клониться к вечеру, колонна достигла перевала, за которым начинались владения графа.
Размер владений графа оказался до того большим, что мне пришлось взять управляющего, который во всём мне помогал.
Только оказавшись за пределами владений графа, он вспомнил о листке и достал его из кармана.
Владения графа остались без хозяина.
В ходе расследования стало известно, как трудно вам вступить в право наследования на французские владения графа, ведь обстоятельства его исчезновения ещё не прояснены.
– Всё дело в том, что большинство владений графа – это вассалы, тогда как окружающие его сильные соседи и без вассалов сильны и владеют обширными территориями, – сказал заместитель, – и если граф начнёт притеснять своих вассалов, то грозит потерять их поддержку и вообще лишиться независимости.
– Впрочем, неплохая мысль, пастырь. Думаю, в скором времени мне захочется обязательно обследовать владения графа

Цитаты из русской классики со словосочетанием «владения графа»

  • Скоро после того случилось выехать суду на следствие, по делу, случившемуся во владениях графа Трехметьева, которого, ваше превосходительство, без сомнения, тоже изволите знать.
  • После 1812 года дворец Хераскова перешел во владение графа Разумовского, который и пристроил два боковых крыла, сделавших еще более грандиозным это красивое здание на Тверской. Самый же дворец с его роскошными залами, где среди мраморных колонн собирался цвет просвещеннейших людей тогдашней России, остался в полной неприкосновенности, и в 1831 году в нем поселился Английский клуб.
  • Княгиня выбирала в приданое дочери самое лучшее и как можно ближе подходившее к новым владениям графа: лучшие земли с бечевником по берегам судоходной реки, старые плодовитые сады, мельницы, толчеи и крупорушки, озера и збводи, конский завод в Разновилье и барский дом в Шахове.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «владение»

Значение слова «граф»

  • ГРАФ, -а, м. Дворянский титул в Западной Европе и дореволюционной России (средний между князем и бароном), а также лицо, носящее этот титул. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРАФ

Афоризмы русских писателей со словом «владение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «владение»

ВЛАДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие и состояние по знач. глаг. владеть. Владение имуществом. Владение оружием.

Все значения слова «владение»

Значение слова «граф»

ГРАФ, -а, м. Дворянский титул в Западной Европе и дореволюционной России (средний между князем и бароном), а также лицо, носящее этот титул.

Все значения слова «граф»

Синонимы к словосочетанию «владения графа»

Ассоциации к слову «владение»

Ассоциации к слову «граф»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я