Предложения со словосочетанием «местные предприятия»

Естественно, дело заключалось в покупке контрольных пакетов акций местных предприятий по заказам местных и не только местных предпринимателей.
Так вы сэкономите деньги и поддержите местные предприятия, а ваша вещь ещё прослужит вам некоторое время.
Местные бюджеты используются для регулирования экономических процессов на местах, влияя на работу местных предприятий, способствуя повышению выпуска продукции и т. д.
Сначала он втирался в доверие к руководителям местных предприятий и учреждений, получая реальные справки о вымышленной работе на данном предприятии до войны.
Ведь если такая партия придёт к власти, она увеличит таможенные сборы на импортную обувь и одежду, а от этого владельцам местных предприятий прямая выгода.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бревешко — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если отвлечься от прямых и косвенных барьеров, то люди, похоже, предпочитают инвестировать в знакомые местные предприятия.
Некоторые художники разъезжали по разным городам, предлагая местным предприятиям свои услуги.
Частично проблема заключалась в том, что политику мы разрабатывали в штаб-квартире, имея лишь ограниченную информацию о персонале местных предприятий.
Это также может способствовать развитию местных предприятий и укреплению связи с местным сообществом.
Приоритетными считаются значительные инвестиции в развитие экономики страны (1 млн евро и более), создание рабочих мест (10 и более), продолжительное улучшение шансов сбыта немецких товаров или повышение конкурентоспособности местных предприятий на международном рынке, основание производств для выпуска высокотехнологического оборудования или особенно экологически чистых товаров.
Во-первых, сконцентрировавшись на местных предприятиях сферы услуг определённого региона, инвестор сможет отслеживать деятельность клиентов, поставщиков, конкурентов, местных бизнес-сообществ на таком уровне детализации, которого нельзя достичь, пытаясь охватить отрасль по всему миру.
Хотя иностранные владельцы и руководители были в состоянии помочь местным предприятиям с внедрением моделей производства, иностранный капитал во многих кругах рассматривался как угроза суверенитету, а деятельность иностранного бизнеса находилась под особенно пристальным контролем.
Исключение – когда предлагается продукция, которая традиционно завозится в данный регион, а не выпускается местными предприятиями (например: рыбные консервы, соки, вино, коньяк и т. д.) – из-за климатических условий, оптимальных для производства, переработки или выращивания.
Их волновало другое: то, что оборудование ломается и, значит, срывает производственные планы, а промышленные отходы местных предприятий скапливаются на населённых территориях и вокруг них, создавая угрозу имуществу, здоровью и жизни местного населения.
Именно в отношении таких центров первоочередной задачей становится проведение анализа целесообразности запуска механизмов управляемого сжатия, вплоть до перевода местных предприятий на вахтовый метод работы.
Это так понравилась горожанам, что уже начато строительство наклонившихся домов, столбов, линий электропередач и других выпускаемых на местных предприятиях предметов.
При открытии крупных гипермаркетов национального уровня, например, прибыль местных предприятий значительно снижается, из-за чего многие из них в конечном итоге терпят неудачу и вынуждены закрываться.
Калуга в прежние времена была городом, населённым, в основном, рабочими местных предприятий, квалифицированными специалистами из научно-исследовательских институтов, служащими учреждений бюджетного профиля, конструкторских бюро и т. д.
Степень этого участия весьма различна, однако оно имеет место быть практически на всех этапах процесса управления отходами (при переработке, на этапе сбора, транспортировки и утилизации) и осуществляется такими гигантами, как крупные транснациональные корпорации и малыми местными предприятиями.
В общем, неплохо провели время, а когда вернулись на следующий день на корабль, узнали, что нас уже ждёт очередной заказ на транспортировку продукции местных предприятий к очередной планете содружества.
Это был старый промышленный район города, в котором раньше располагались местные предприятия, окружённые кольцом жестяных контейнеров-домушек для рабочих.
Средства, которые он планировал на кардинальное расширение рабочих мест, вдруг закончились, и планы по ускоренному развитию местных предприятий остановились на полпути.
Данный кейтеринг предлагается многими кейтеринговыми компаниями или ресторанами местным предприятиям и некоммерческим организациям.
Поближе к окраине устроились местные предприятия.
Если вы верите в поддержку местных предприятий, с другой стороны, вы можете покупать только выращенные в стране фрукты и овощи.
До этого года, училище, совместно со своими спонсорами предоставляло практику – подработку на местном предприятии хозяйственного обслуживания – разукрашивать помещения и веранды местных детских садов, кабинеты младших классов школ нашего города, и всякое такое разное…
Для оптимизаторов поисковых систем такой подход значительно упрощает ранжирование местных предприятий, но, с другой стороны, ранжирование сайта на национальном уровне может быть более трудным.
Эбботы, владельцы винокурни «Бурбон кингс», крупнейшего местного предприятия, с давних пор пользовались любовью и уважением всех жителей города.
Местное SEO – это эффективный способ поиска местных предприятий или учреждений с помощью интернет-поиска.
Поэтому часто использовала гостиницу и свои ресурсы для поддержки и инвестирования местных предприятий: художественных, мебельных и пищевых.
Эта функция SERP основана на поисковом запросе продуктов или услуг, которые могут предлагаться местными предприятиями.
Этот шаг дал мощный толчок местным предприятиям выйти во всемирную паутину и расширить целевую аудиторию.
Однако слияние также может иметь негативные последствия, такие как закрытие местных предприятий, потеря рабочих мест и сокращение объёма благотворительных пожертвований.
На одной стене, наполовину выкрашенной в белый цвет, висела новая фотокартина, на которой были изображены три слона возле городского парка культуры и отдыха – гордость местного предприятия по озеленению.
Живя в заштатном районном городишке, и работая в частной айтишной компании программистом, он обучал элементарной компьютерной грамотности бухгалтеров местных предприятий и школьников в школах.
Однако в шестидесятых годах прошлого века большинство местных предприятий не выдержало конкуренции с наступающими на рынок международными корпорациями и либо разорилось, либо «легло» под конкурентов.
На нескольких местных предприятиях закончилась дневная смена и рабочие, покинувшие территории промышленных производств, отправились по своим домам.
Пишу я в основном о культурной жизни нашего городка, иногда делаю рекламу местным предприятиям и салонам, придумываю разные рекламные лозунги, делаю макеты рекламных листовок, этим и живу.
Закончилась вся эта моя эпопея ссылкой на работу в службу связи местного предприятия, где я лазал по столбам-опорам и таскал брёвна в мороз и слякоть до самой весны.
Пробиться через звонки в коммерческий отдел местного предприятия не представлялось возможным, ибо заботливые секретарши быстро сворачивали любые, по их мнению, подозрительные и не особо важные звонки, не доводя их до руководства.
Дальнейшее расследование показало, что ремонтная мастерская окружной школы недавно перешла с общекалифорнийской формы технических бланков дорожной полиции на бланки, установленные местным предприятием технического обслуживания транспорта (1040–008 Рем. 5/91).
По давней традиции «не светиться» в гостиницах обедать отправились в более шумное место, где много посетителей, и возле городского парка нашли кафе «Уют», забитое до предела потными телами служащих местных предприятий.
– Это одно местное предприятие картинку подпортило.
Все магазины и местные предприятия немедленно были обложены данью.
Владелец недвижимости получал нехилый откат с боёв, поэтому даже не пытался использовать его по назначению, то есть как склад разнообразной дребедени, что выпускалась на местных предприятиях тяжёлой промышленности.
Недостаточны и мощности местных предприятий, которые ныне перерабатывают в год только около тридцати тысяч тонн овощей – вдвое меньше, чем в советское время.
Местные предприятия аграрно-промышленного комплекса мы рассчитываем привлечь к обеспечению продуктами питания больниц и школ.
Во втором случае проникли на охраняемую территорию местного предприятия; там находился устроенный под навесом государственный сеновал.
Словно собрались дети элиты местного предприятия, как на подбор, но так просто сложилось и получилось – класс был дружный.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «местные предприятия»

  • Впрочем, по-видимому, мое предприятие не обойдется без препятствий. Я уже наметил двух конкурентов, борьба с которыми обещает не мало трудностей. Один из них — председатель местной земской управы Травников; другой — полковой казначей, ротмистр Цыбуля.
  • — Для удовлетворения местных потребностей достаточно нескольких лавок и двух базарных дней в неделю; назначение ярмарок должно быть более важно: они должны оживлять край, потому что дают сподручную возможность местным обывателям сбывать свои произведения и пускать в движение свои капиталы, наконец обмен торговых проектов, соглашение на новые предприятия… но ничего подобного здесь нет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «местный»

  • МЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к определенной местности, области. Местный обычай. Местный говор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТНЫЙ

Значение слова «предприятие»

Афоризмы русских писателей со словом «местный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «местный»

МЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к определенной местности, области. Местный обычай. Местный говор.

Все значения слова «местный»

Значение слова «предприятие»

ПРЕДПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Предпринятое кем-л. дело.

Все значения слова «предприятие»

Синонимы к словосочетанию «местные предприятия»

Ассоциации к слову «местный»

Ассоциации к слову «предприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я