Предложения со словосочетанием «большинство предприятий»

Парк машинного оборудования на большинстве предприятий оказался в ещё более запущенном состоянии, чем ожидалось.
К концу 500 дней большинство предприятий будут проданы или сданы в аренду, а цены на большинство товаров станут свободными.
Данная система платы за результат разработана достаточно детально и нашла широкое применение в практике работы большинства предприятий.
Большинство предприятий используют линейный метод амортизации, при помощи которого стоимость равномерно распределяется по всему сроку службы актива.
На большинстве предприятий существуют ставки психолога, в обязанности которого входит и кадровый подбор, и решение конфликтных ситуаций на производстве, и многое другое.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мазхаб — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поскольку эффективное использование ресурсов и управление затратами является залогом успешной деятельности большинства предприятий.
Однако большинство предприятий получают искажённую информацию из-за произвольного распределения затрат.
К сожалению, следует подчеркнуть, что в современных российских условиях большинство предприятий и коммерческих организаций не имеют официально принятых планов, механизма планирования, а также плановых норм и нормативов.
Приватизация большинства предприятий проводилась, больше полагаясь не на нормы закона, а на личные договорённости, что привело к наличию множества нарушений.
В настоящее время управленческий учёт на большинстве предприятий строится на принципах автономии.
Введение 1 января 2004 г. трудовых книжек нового образца обернулось стихийным бедствием для кадровиков большинства предприятий.
Притом большинство предприятий нанимает гораздо больше необходимого.
Большинство предприятий преследуют несколько целей одновременно, например рост сбыта, увеличение прибыли от инвестиций, повышение качества и доли рынка.
От большинства предприятий перемены эти не зависят, но они глубоко затрагивают бизнес-модели, используемые компаниями.
Попытки методами стандартного консалтинга улучшить то, что есть, – причина самых больших разочарований большинства предприятий.
Эти управленческие задачи носят инфраструктурный характер и в той или иной степени свойственны большинству предприятий, компаний и организаций, независимо от форм собственности и отраслевой привязки.
По мере интеграции в мировое экономическое пространство наиболее остро ощущается общая проблема подавляющего большинства предприятий – низкая конкурентоспособность выпускаемой продукции по сравнению с аналогичными производителями в других странах.
Наблюдается парадоксальная ситуация: большинство предприятий находится в тяжёлом экономическом положении по причинам нередко организационно-управленческого характера, неприспособленности к рыночным условиям, не используя при этом имеющийся интеллектуальный потенциал в данной области.
Отчасти и по этой причине большинство предприятий оказалось в сложном финансовом положении (или вообще неплатёжеспособными), включая предприятия торговли, общественного питания и других видов услуг, хотя в этих отраслях проблема неплатежей должна, казалось бы, беспокоить меньше всего.
Согласно бизнес-опросу, проведённому Forrester Consulting, большинство предприятий проводят мероприятия, повышающие риск мошенничества с картами, включая хранение номера карты, срока годности, любого проверочного кода и даты клиента.
Кредитование – основа экономики, большинство предприятий работают по принципу «занять под ставку ниже, чтобы заработать в бизнесе доходность выше».
Не секрет, что подавляющее большинство предприятий малого и среднего бизнеса использовали в прошлом или продолжают использовать те или иные средства не вполне законной налоговой оптимизации.
В современной экономике, на абсолютном большинстве предприятий, заработная плата зависит от достижения показателей эффективности, которые поставлены собственниками.
Без правительственных субсидий большинство предприятий региона обанкротятся – особенно если цены на газ продолжат повышаться, а на металлы пойдут хотя бы немного вниз.
Это же касается большинства предприятий, которые сразу могли переходить на военное производство.
По его инициативе была разработана и введена система ежеквартальной оценки целей и задач сотрудников, которая по сей день используется в большинстве предприятий среднего и крупного бизнеса.
Ошибка большинства предприятий заключается в том, что стремясь получить быстрые результаты, никто не уделяет внимания изменению мышления.
Однако в наши дни никто не станет отрицать, что большинство предприятий прогорает.
В зависимости от сферы применения, оперативное планирование на большинстве предприятий различных отраслей подразделяется на межцеховое и внутрицеховое.
А принимая во внимание тот факт, что в рыночной экономике большинство предприятий принадлежит частным собственникам, а не государству, появляются индивидуальные различия, которые также должны быть подчинены общим принципам, что, на самом деле, является маловероятным.
Большинство предприятий имеют расходы на содержание, которые необходимо принимать во внимание на ежемесячной основе.
А третье, являясь владельцем большинства предприятий в городе.
На общем подъёме искусственно раздувавшихся пропагандой стахановских и других починов, организация сверхурочных работ была массовой практикой руководства большинства предприятий, которая как бы отражала коммунистическое отношение к труду.
Необходимо учитывать, что большинство предприятий быстрого питания должны рассчитываться с учётом: продажи продукции навынос; увеличения количества посадочных мест в летний период за счёт размещения дополнительных мест (столиков) на открытом воздухе; организации новых предприятий.
Большинство предприятий оставались частными.
А действительность такова: изношенность оборудования на большинстве предприятий составляет до 70 %, все больше ощущается дефицит квалифицированных рабочих кадров, производство живет за счет давно устаревших технологий, для промышленности в целом по-прежнему недосягаем уровень ее развития в нашей стране в 990 году!
Актуальность темы обусловлена тем, что сейчас на большинстве предприятий используется арматура, не имеющая оценки по критериям надёжности её работы в условиях конкретного участка регулирования.
Из-за отсутствия топлива и сырья стояло большинство предприятий.
Совершенно очевидно, что большинство предприятий украинского военно-промышленного комплекса окажется без заказов и просто прекратит своё существование.
Как ни странно, в остальном мире большинство предприятий не только показывает в своей отчётности прибыль, но и гордится ей.
В целом необходимо отметить, что по различным экспертным оценкам большинство предприятий будут вести проекты, которые так или иначе будут затрагивать различные аспекты проблемы совершенствования бизнес-процессов, несмотря на неоднозначные оценки практики реинжиниринга бизнес-процессов середины 1990-х годов.
Если сейчас большинство российских предприятий не имеют документально подготовленной, обсуждённой и принятой комплексной стратегии деятельности и развития, то в результате реализации концепции реформирования большинство предприятий будут иметь такую стратегию.
Поскольку большинство предприятий туристской сферы являются небольшими (по сравнению с промышленными), а их стартовые издержки достаточно низки, то создание и сохранение рабочих мест обходится им дешевле.
В XVIII веке большинство предприятий были небольшими и имели всего одну производственную площадку с простой командной структурой, состоящей из нескольких мастеров, рядовых работников и, возможно, ещё «смотрителя» (как тогда назывался наёмный менеджер).
Например, в то время когда вестибюли большинства предприятий были такими же тёплыми и доброжелательными, как морг, наш главный вестибюль представлял собой галерею игровых автоматов.
Однако когда бизнес достигает до проверки осуществления бюджета и его рассмотрения, большинство предприятий встречаются с массой вопросов: каким способом исполнять проверку, кто должен её производить, как оценивать появившиеся изменения.
На большинстве предприятий по-прежнему используется дешёвый труд, а заработная плата рассматривается как источник экономии издержек производства, а не вид инвестиций.
Специалисты среднего звена составляют костяк большинства предприятий, спрос на них может колебаться, но основная их масса остаётся востребованной на рынке труда.
Бизнесу и экономике страны в целом трудно рассчитывать на успех, когда основным и по существу единственным источником развития является лишь банковский кредит, который не доступен для большинства предприятий страны из-за чрезмерно завышенных требований, забюрократизированных процедур, завышенной стоимости и заниженных сроках.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большинство предприятий»

  • Предприятие это, как и все скороспелые русские предприятия, обречено было на гибель. Срублено деревьев было много, а вывезено мало. Большинство их брошено в тайге; зато какой горючий материал для лесных пожаров остался на месте!
  • Галактиону приходилось только соглашаться. Да как и было не согласиться, когда все дело висело на волоске? Конечно, было жаль выпускать из своих рук целую половину предприятия, но зато можно было расширить дело. А главное заключалось в том, что компаньоны-пароходчики составляли большинство в банковском правлении и могли, в случае нужды, черпать из банка, сколько желали.
  • Конечно, большинство ее находится под лесом, но есть, к сожалению, и такие участки, которые «ах, кабы эту землю к рукам — кажется, лопатой бы деньги загребал!» Как ни велико мое воздержание от сельскохозяйственных предприятий, а все-таки нет-нет да и поддашься на льстивые речи.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «большинство»

  • БОЛЬШИНСТВО́, -а́, ср. Бо́ льшая часть, большее число. Подавляющее большинство. Большинство голосов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЬШИНСТВО

Значение слова «предприятие»

Афоризмы русских писателей со словом «большинство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «большинство»

БОЛЬШИНСТВО́, -а́, ср. Бо́ льшая часть, большее число. Подавляющее большинство. Большинство голосов.

Все значения слова «большинство»

Значение слова «предприятие»

ПРЕДПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Предпринятое кем-л. дело.

Все значения слова «предприятие»

Синонимы к словосочетанию «большинство предприятий»

Ассоциации к слову «большинство»

Ассоциации к слову «предприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я