Предложения со словосочетанием «местные активисты»

Они свободно общаются с различными местными активистами и чувствуют, что у них есть с ними общие интересы.
Местные активисты стали создавать специальные комитеты, чтобы проверить своих соседей на предмет политических взглядов; они следили за каждым, в ком подозревали противника сецессии.
Бойцов сопровождали местные активисты.
Мероприятие проходило в крупном магазине велосипедов, и публика собралась самая разная: местные активисты велосипедного движения; те, кто регулярно и ежедневно использует двухколёсный транспорт; представители городских и региональных властей.
Решительно бороться с неправильным подходом к выдвижению местных активистов, настойчиво проводя линию на устранение предрассудка о роли более развитого русского работника, которая заключается в командовании.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: свирельщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В течение двух недель отряд периодически участвовал в боевых столкновениях с собранными из местных активистов подразделениями, а потом самораспустился.
За это место с множеством будущих видовых квартир ему ещё предстояло отбиваться от атак местных активистов, жаждущих, чтобы город развивался, но при этом не желающих каких-либо новых строек.
Советское командование оказывало помощь местным активистам в организации самоуправления, восстановлении государственных органов.
Организовывать лекции нам помогли местные активисты, с которыми мы договорились заранее.
Это событие вообще-то было первым в истории, совершённом силами местных активистов.
Такие артисты и приехали, этим концертом местные активисты начинают большой проект, серию концертов с участием известных авторов исполнителей.
По ранее составленному местными активистами списку у дверей подлежащих депортации семей встали часовые солдаты.
– Помогите… Люди… Помогите… – всё глуше и глуше раздавался из-под земли голос местного активиста.
Например, местный активист получил известность на волне экологического протеста, после этого избрался в городскую думу, где и продолжил свою «войну» с администрацией муниципалитета.
Если это замечают местные активисты, то они тащат бедолагу к муравьям-санитарам.
Местные активисты хотели храм восстановить, но поняли, что денег на это всё равно не соберут.
Оказалось, что и с этим могут возникать проблемы: в 2016 году полиция арестовала дьявола (вернее, по пояс обнажённую дьяволицу), и местным активистам пришлось надеть на фигуру корсет, чтобы освободить её к началу церемонии.
Местные активисты язвительно высмеивали эти невежественные байки.
С одной стороны, его осаждали местные активисты, требовавшие от властей немедленно принять ту или иную сторону, а с другой ему противостояли силовые структуры, все еще верные президенту, и которые без малейших колебаний расстреляли бы любого, кто попытался бы приблизиться к правительственной резиденции.
Ничего интересного в документах не было: несколько копий старых газет, подшивка газетных статей советского периода, рукописный очерк краеведа, копия письма с призывом восстановить усадьбу, подписанного местными активистами.
– Там, где и должен быть, у домов местных активистов!
Бригадиров назначал председатель из числа местных активистов.
А местные активисты уже строили планы на будущее и вовсю делили портфели.
Она организовала местных активистов, устроила шумный пикет, который довольно быстро разогнала полиция.
В порядке живой очереди к нему выстроился главный инженер, пара крупных арендаторов, незнакомые люди с каким-то предложением, пара местных активистов, три директора аффилированных фирм.
Позже к ней присоединились ещё несколько местных активистов.
Может, и прав местный активист и правозащитник, по совместительству электрик с молочной фермы, может, и не надо тут ничего строить.
Организованные – извне, при участии местных активистов.
К заводу подтянулись немногочисленные местные активисты коммунистической партии, представители анархистов, а также пикет «зелёных».
– Я имею в виду, что нам следует как можно скорее делать отсюда ноги, пока нас не нашли местные активисты пацифистского движения.
Даже местные активисты ограничиваются перемыванием судейских косточек на интернет-форумах под прикрытием сетевой анонимности.
Нередко к ним присоединялись местные активисты, а также те жители сел и деревень, которые по различным причинам опасались за свою судьбу при «новом порядке».
– Третья жена местного активиста, бывшего хозяина здешнего.
В контексте повышения интереса к истории среди самых широких слоёв населения местные активисты скрупулёзно анализировали факты наличия концентрационных лагерей в годы нацизма и войны непосредственно в районах их проживания, в то время как воспоминания узников лагерей постепенно перемещались в сферу наук.
Клеймо дочери врага народа местные активисты приклеили на неё мгновенно.
В правлении колхоза, находящегося рядом с церковью, заседали местные активисты, готовили план к будущим весенним полевым работам.
Местные активисты думали, что фирма займётся прудом, восстановив заодно и парк вокруг него.
Он и его товарищи были разоблачены местными активистами.
Кучка местных активистов, которые постоянно организовывали всякие общественные мероприятия.
Местные активисты антиохоты – злобные ребята.
Торговля становится выгодней – местным активистам нужно всё больше оружия и оборудования.
Раньше, когда они были простой бандой байкеров, патрулированием занимались местные активисты.
Но чтобы самого начальника полиции города арестовали в тот день, когда местные активисты грозятся сжечь телецентр вместе с его хозяином, было из области невероятного.
Уж на что тот старался, а местные активисты свинью подложили – нажаловались, «вскрыли», так сказать, недостатки.
Перед въездом в посёлок местные активисты установили шлагбаум и поставили постовую будку, в которой все сутки дежурило три вооружённых винтовками, человека.
Одни местные активисты лезли из кожи вон, лишь бы показать свою преданность самой власти зачастую придумав то, чего нет на самом деле, быстренько отчитываясь наверх о проделанной успешно работе, тем самым столбили себе дорогу на будущее ходить в начальничках.
Мост представлял собой жалкое зрелище и был постоянной темой дебатов местных активистов и администрации.
План создания огромного медиацентра на участке между 59-й и 72-й улицами провалился почти десять лет назад, когда городские архитекторы и местные активисты окрестили его левиафаном, который перегрузит инфраструктуру и исчерпает ресурсы района.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «местные активисты»

  • Ночлег им отвели в районном Доме крестьянина. После ужина пили в столовой чай из жестяных кружек. Настроение было серьезное и задумчивое, не то, что вчера в вагоне. С ними сидел местный активист Бутыркин, худощавый человек с энергичным, загорелым лицом.
  • На хороших лошадях, в щегольских санках, приехал Оська Головастов с товарищем Бутыркиным, местным активистом в районном масштабе. Пили чай, обменивались впечатлениями от работы в своих районах. У Оськи по губам бегала хитрая, скрытно торжествующая улыбка. Он спросил:
  • Есть тут еще местный один «активист», Бутыркин.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «местный»

  • МЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к определенной местности, области. Местный обычай. Местный говор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТНЫЙ

Значение слова «активист»

Афоризмы русских писателей со словом «местный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «местный»

МЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к определенной местности, области. Местный обычай. Местный говор.

Все значения слова «местный»

Значение слова «активист»

АКТИВИ́СТ, -а, м. Деятельный член какого-л. коллектива; общественник.

Все значения слова «активист»

Синонимы к словосочетанию «местные активисты»

Ассоциации к слову «местный»

Ассоциации к слову «активист»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я