Предложения со словосочетанием «местные партийные организации»

Периодические издания, выпускаемые местными партийными организациями, помимо информации о текущей партийной жизни содержат сведения и о деятельности местных государственных органов.
Другая часть представляла собой широкую сеть местных партийных организаций с тесными связями и поддержкой масс.
Должны ли местные партийные организации произвести кампанию по севу в деревне, или перерегистрацию партии и введение нового партийного билета, или кампанию по подписке на новый заём – директива пойдёт в форме циркуляра.
Выделенный курсивом фрагмент из итогового текста стенографического отчёта и предназначенного, собственно, для рассылки местным партийным организациям, был благополучно вымаран.
За последний год центральные и местные партийные организации всех уровней использовали благоприятные возможности для продвижения строительства партии, чтобы неуклонно продвигать китаизацию, модернизацию и популяризацию марксизма, достигли некоторых предварительных результатов, аккумулировав новый опыт и продемонстрировав тенденцию к прогрессу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: командировочка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одновременно следовало связаться с местной партийной организацией для развёртывания политработы среди населения и проведения мероприятий по разложению частей маньчжурской армии и снабжению партизан через эти части оружием и боеприпасами.
Они стали центрами собирания, хранения и публикации историко-революционных документов и воспоминаний о деятельности местных партийных организаций.
По его мнению, «наша партия является не скоплением одиночек-болтунов, а организацией руководителей», что партия «уподобилась крепости, двери которой открываются лишь для достойных», что «местные партийные организации составляют одну большую централизованную организацию».
Такое предложение было равносильно открытому признанию, что местные партийные организации и советы утратили контроль над ситуацией.
Пленум дал решительный отпор антипартийной деятельности троцкистско-зиновьевской оппозиции и поручил местным партийным организациям вести беспощадную борьбу с её членами.
Местные партийные организации стали больше заниматься вопросами финансового хозяйства партийных издательств.
Поэтому члены парламента обычно уверены, что на следующих выборах местные партийные организации выдвинут именно их кандидатуры.
По этой же причине крайне редко бывает так, что местная партийная организация решает не выдвигать на очередные выборы действующего депутата.
На этом же выступлении он, однако, признал политическую слепоту местной партийной организации.
Не случайно эти социальные группы в 1906 г. в буквальном смысле слова хлынули в кадетскую партию, существенно пополнив ряды местных партийных организаций.
Во-первых, главной расходной статьёй бюджета является удовлетворение нужд местных партийных организаций.
Ему принадлежит целый ряд полномочий по руководству центральным аппаратом партии и деятельностью местных партийных организаций.
После съезда в местных партийных организациях с отчётами о съезде выступали, как правило, два докладчика – один от большевиков, другой – от меньшевиков.
Они срывали налаживание деятельности центральных учреждений партии и работу местных партийных организаций.
Местные партийные организации провели серьёзную работу по укреплению кадрами решающих участков животноводческого хозяйства.
Исходя из этого, местные партийные организации, особенно в важнейших железнодорожных узлах, должны были осуществлять свои практические задачи.
Местные партийные организации дезорганизованы собственной перестройкой…
Впоследствии они участвовали в земском и городском самоуправление, в местных партийных организациях (прежде всего, кадетских).
Оперативники нагнали его на сумрачных тихих аллеях и стали свидетелями тому, как молодой перспективный учёный и без пяти минут секретарь местной партийной организации достиг запертых на ночь дверей кладбищенской церкви и принялся молотить кулаками в тяжёлые тёмные створки.
Замысел был: хотя бы одна самая крохотная местная партийная организация принялабы их – и тогда законно можно было бы требовать, чтобы социалистические газеты их опубликовали, – и так тезисы потекли бы в обсуждение ещё шире.

Значение слова «местный»

  • МЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к определенной местности, области. Местный обычай. Местный говор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТНЫЙ

Значение слова «партийный»

  • ПАРТИ́ЙНЫЙ, -ая, -ое; -ти́ен, -ти́йна, -ти́йно. 1. только полн. ф. Прил. к партия (в 1 и 2 знач.). Партийный актив. Партийные директивы. Партийная дисциплина. Партийные кадры. Партийное руководство. Партийный съезд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРТИЙНЫЙ

Значение слова «организация»

Афоризмы русских писателей со словом «местный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «местный»

МЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к определенной местности, области. Местный обычай. Местный говор.

Все значения слова «местный»

Значение слова «партийный»

ПАРТИ́ЙНЫЙ, -ая, -ое; -ти́ен, -ти́йна, -ти́йно. 1. только полн. ф. Прил. к партия (в 1 и 2 знач.). Партийный актив. Партийные директивы. Партийная дисциплина. Партийные кадры. Партийное руководство. Партийный съезд.

Все значения слова «партийный»

Значение слова «организация»

ОРГАНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. организовать и организоваться. Организация кружка. Организация вечера. Научная организация труда.

Все значения слова «организация»

Синонимы к словосочетанию «местные партийные организации»

Ассоциации к слову «местный»

Ассоциации к слову «партийный»

Ассоциации к слову «организация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я