Карта словосочетания «местная армия» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «местная армия»

Но вот если бы вы могли предоставить, скажем, хотя бы тридцать-сорок либерийцев из числа тех, кого вы готовите для местной армии, этой их национальной гвардии…
Принадлежность к этому сословию наследовалась, и оно включало многих, чьи предки в давние времена были крестьянами, готовыми взяться за оружие, чтобы сражаться в местных армиях.
Местная армия не церемонились с различными проявлениями нечисти и тёмных сил.
Войска смешивались и сливались с местным населением, так что через два или три поколения в самом деле превратились в местную армию.
Мы игнорируем все запреты и работаем вмести с местными армиями, делясь с ними данными наших сканеров, прикрывая их маскировочными и силовыми полями и указывая цели для их оружейных систем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аграмматизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Через несколько дней после бомбардировок в нашем районе появились нацистские войска, потому что оборона местной армии была быстро сломлена.
Командующий хотел убедить их в том, что кроме слабых местных армий им противостоят лишь весьма немногочисленные разрозненные подразделения, оснащённые высокотехнологичным оружием.
В лучшем случае мы пополним ряды местных армий, причём исключительно в роли пушечного мяса, которое не жалко потерять.
И что его задача – не мир менять, а вырастить из этих ребят людей, которые станут когда-нибудь костяком местной армии.
Местные армии явно не справлялись, и мы были вынуждены отправить туда экспедиционные силы.
Его основной бизнес– поставка продовольствия и вооружения местной армии.
Солдаты основных местных армий достаточно компетентны для того, чтобы не допустить такого сценария и в течение нескольких часов уничтожить высадившиеся на поверхность планеты охотничьи группы…
Нас на поверхности они пока не видят, поэтому сначала примутся за местные армии.
И появились бы после этого местная армия, непонятные бумажки в виде документов, а главное, президент и его администрация, проедающие все деньги и направляющие средства на собственные зарплаты.
Знакомое уже испанцам зрелище местной армии, идущей на войну.
– С каких это пор нашим кораблям страшна местная армия?
Легко представить, насколько вождю была страшна и ненавистна сама мысль о необходимости делиться своими военно-политическими полномочиями с руководством многочисленных городов, которым эти местные армии будут подчиняться, однако ситуация вынуждала.
У повстанцев тоже были танки и артиллерия, и местная армия хоть что-то да умела.
Сначала я сражалась с соломенными и деревянными куклами, а потом мне в напарники ставили воинов из местной армии.
Я, в отличие от неё, не расслабляюсь, потому что мои цели рядом: за ближними кустами возле повозки, запряжённой самыми обычными лошадьми, возятся четверо – трое солдат и покрикивающий на них то ли офицер, то ли прапорщик, если таковые существуют в местной армии.
Следом за ними выезжают джипы с безоткатными орудиями и разворачиваются в сторону дорогу на случай атаки местной армии.
Обороняться было бы несравненно легче, если бы у нас была во всей стране милиция, т.-е. чисто территориальная, местная армия, состоящая из вооружённых и обученных на месте рабочих и крестьян, так что полк соответствовал бы волости или заводу, а уезду – дивизия или две дивизии.
Это и была «боевая основа» нашего отряда, элита местной армии.
Или нарвать плодов монстеры у стен древнего форта и отдать воинское приветствие сержанту местной армии, несущему гарнизонную караульную службу, правда, без огнестрельного оружия, но зато с белыми шнурками в чёрных бёрцах.
Но уже 10 мая того же года нашли более конструктивное решение: сформировать боевую группу, по сути местную армию.
Потери местных армий оценить сложнее.
Или сверхсекретные разработки местной армии, которые явно попали не в те руки.
Меня украли, чтобы забрить в местную армию?!
Он редко использует свою способность, но он является предводителем местной армии.
Как потом оказалось, это штаб местной армии.
– Как? Вы не знаете? Это же начмед местной армии.
Бгалийские силовые ведомства эту позицию поддержали, и заявили о себе многочисленные отряды молодёжи, готовые вместе с полицией и местной армией бороться за независимость отечества с оружием в руках.
Все три группы, в сопровождении отрядов местных армий, справились с поиском кристаллов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «местная армия»

  • Много лет тому назад Турченко подал в военное министерство докладную записку о том, что в случае оборонительной войны лесники благодаря прекрасному знанию местности могут очень пригодиться армии как разведчики и как проводники партизанских отрядов, и потому предложил комплектовать местную стражу из людей, окончивших специальные шестимесячные курсы.
  • Армии стояли на зимних квартирах, изнывали в безделье. Шло непрерывное, жестокое пьянство. Солдаты на последние деньги покупали у китайцев местную сивуху — ханьшин. Продажа крепких напитков в районе стоянки армий была строго запрещена, китайцев арестовывали, но, конечно, ханьшину было сколько угодно.
  • Это не только офицеры местных частей войск, составляющий запас действующей армии, или тех частей, которые идут из России на театр военных действий и временно останавливаются в Харбине, но и офицеры, уже побывавшие на передовых позициях, окрещённые неприятельским огнём, более или менее сильно раненые, заболевшие, и отправленные сюда на поправку, или же временно командированные в тыл армии за разными запасами, необходимыми войскам там, на полях брани.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «местный»

  • МЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к определенной местности, области. Местный обычай. Местный говор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТНЫЙ

Значение слова «армия»

  • А́РМИЯ, -и, ж. 1. Совокупность вооруженных сил государства (сухопутных, морских, воздушных). Советская Армия. Служить в армии. Призываться в армию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АРМИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «местный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «местный»

МЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к определенной местности, области. Местный обычай. Местный говор.

Все значения слова «местный»

Значение слова «армия»

А́РМИЯ, -и, ж. 1. Совокупность вооруженных сил государства (сухопутных, морских, воздушных). Советская Армия. Служить в армии. Призываться в армию.

Все значения слова «армия»

Синонимы к словосочетанию «местная армия»

Ассоциации к слову «местный»

Ассоциации к слову «армия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я