Карта словосочетания «менять систему» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «менять систему»

Пора менять систему управления, нужно встряхнуть цивилизацию, дать понять, что наступают трудные времена и за свои звёздные системы нужно бороться.
Наш психолог тоже считает, что в этом отделе надо менять систему мотивации и перестраивать взаимоотношения сотрудников.
Вследствие этого людям приходилось менять системы хозяйственной деятельности, что, в свою очередь, влияло на характер социальных взаимоотношений и культур.
В них говорится, как технологии меняют систему правосудия – в частности, работу полиции, тюрем и судов.
Напомню, я начал углубляться в вопросы слежки и охраны правопорядка в начале 2018 года, когда опубликовал серию статей о том, как технологии меняют системы правосудия по всему миру.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: напросить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Классическая системная инженерия ещё несколько лет назад даже выкинула бы слово «непрерывно», ибо в головах системных инженеров прошлого система изготавливалась однократно, и больше не менялась по ходу эксплуатации, не нужно дальше ни с кем договариваться, не нужно менять систему.
Валера, надо кардинально менять систему охраны!
И есть проблема: чтобы её достигнуть, нужно в корне, решительно менять систему образования.
Некоторые проблемы наших детей невозможно решить не объединяясь, поскольку тут встают задачи менять общественное сознание, менять систему реабилитационных и образовательных учреждений, взаимодействовать с государством и обществом.
Во-вторых, каждая из «четырёх дисциплин исполнения» меняет систему понятий и даже может идти вразрез с вашей интуицией.
И чем больше времени проходит в аутизме, чем дольше семья принимает аутизм, тем сложнее менять систему, сложнее всем членам семьи.
Ещё вариант – руководители сначала меняют систему мотивации, затем под давлением своих продающих «откатывают» систему назад, чтобы предотвратить бунт, не потерять людей и выручку.
В настоящем курсе будет дано представление о таких практиках разработки как практиках системного творчества и об архитектурных практиках как достижении оптимального значения так называемых архитектурных характеристик (в том числе и такой характеристики, как возможность менять систему без полной её переделки, evolvability).
Благодаря игре, которая меняет систему отношений с миром, человек оказывается в новой смысловой перспективе привычных явлений и понятий.
И я не призываю здесь менять систему управления с кондачка, так как это чревато развалом компании.
Оно помогает человеку изменять видение мира или менять систему описания мира.
Срок небольшой, поэтому даже менять систему дислокации не стали.
Придётся менять систему общения, научиться заботиться сначала о себе самой и почувствовать счастье даже в одиночестве, научиться признаваться в желаниях и заявлять о них миру, а впоследствии, мужу.
Каждый год меняют систему, но периодически повторяют одну из использованных ранее методик защиты.
Уничтожая, уже созданные постулаты, мы меняем систему творения, забываем о её происхождении, нарушаем ритм действительности и складываем то, что неоценимо удостоено понимания и принятия.
Я приносил ему варианты развития, говорил о возможных результатах, о необходимости менять систему, но он внутренне сопротивлялся изменениям и, как мне казалось, никак не мог меня услышать.
Воспитание меняет систему критериев (это разновидность моделей), которыми пользуется личность при выборе своих суждений и поступков: лучшее предпочитается худшему.
– Проклятье… Н-да-а, похоже, пора менять систему дома. Кофе?
Теперь зададим себе вопрос, каким образом, не меняя систему можно восстановить требуемые точки, которые бы посредством векторов противодействующих сил отражали связь полюсов и окружностей.
Среди человечества всегда есть те, кто глубоко изучает систему мироздания, копает и находит скрытые (эзотерические) знания и на основе своих родовых или приобретённых собственными заслугами прав начинает менять систему, влияя на противостояние сил добра и зла, которые в социуме часто подменяются и обмениваются местами.
– Да, всё плохо. Нам надо менять систему тренировок.
– Так ты же хотел менять систему, – напомнила я.
Не отказываясь от коммунистической идеологии, идеи строительства социализма с китайскими характеристиками и не меняя систему политической власти, оно отвергло старые экономические догмы, которые сочло неэффективными для развития страны.
Поэтому ради будущих чемпионов важно менять систему подготовки, включив на постоянной основе штатно спортивного психолога.
– Нет, не совсем точно: обязательно меняя систему!
Тренингами пытаются трансформировать людей личностно и духовно, на них прорабатывают глубокие травматические ситуации и проходят «через родовые каналы», меняют систему жизненных ценностей и духовно светлеют прямо на глазах.
Это обстоятельство вынудило митякинских казаков менять систему земледелия.
Ни тот, ни другой путь не меняют системы организации социума.
Сестры меняли системы, кололи обезболивающие, заходили хирурги, терапевт, заплаканная мама, отец, в дверь заглядывали любопытные…
Многолетние и жестокие войны, революции, годы унижений в нищенской бедности революционных, послевоенных и пост реформенных лет, гнетущего бесправия времён, когда в очередной раз власть имущие меняли систему правления в стране.
Пора менять систему прохождения информации.
Так что пора было менять систему взаимодействия с обществом, да и девушке будет чем заняться, пусть себе кропает ответы, занимается нуднейшим делом разбора чужих проблем, а дело общения с купеческим сословием останется в руках мэра, как и прежде.
Впрочем, отец к этому относился как раз с пониманием, единственно, уточнил насчёт последнего эпизода, с дирижаблем, и, покачав головой, сказал, что теперь придётся, наверное, менять систему проверки и на своём воздушном судне.
Потому что заказчикам нужно менять систему ещё до того, как она будет сделана.
Цифровизация и сопутствующие ей технологические новшества меняют систему производства, упаковки и доставки медиасодержания (контента) аудитории, что, в свою очередь, влияет на медиапотребление и вызывает эффекты социального и культурного характера.
Потребовалось огромное количество однородного сырья определённого качества, производителям также нужно было менять систему сбыта: резкое увеличение производительности привело к возможности насыщения рынка, возникли и другие проблемы, связанные с технологическим скачком.
Часто, не желая менять систему, мы находим «крайних» и боремся с «симптомом».
И здесь мы подходим к тому выводу, что менять нужно именно социально-экономический строй, менять систему общественных отношений.

Значение слова «менять»

  • МЕНЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; несов., перех. 1. (сов. обменять и поменять). Отдавая свое, получать что-л. взамен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕНЯТЬ

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «менять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «менять»

МЕНЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; несов., перех. 1. (сов. обменять и поменять). Отдавая свое, получать что-л. взамен.

Все значения слова «менять»

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Синонимы к словосочетанию «менять систему»

Ассоциации к слову «менять»

Ассоциации к слову «система»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я