Предложения со словосочетанием «собственная система ценностей»

То, что воспринимается человеком как правильное или неправильное, не предопределено – каждый из нас сам заполняет пустые места на основе собственной системы ценностей.
Таким образом, мы имеем здесь дело с интервенциями, начинающимися в собственной системе ценностей терапевта.
Защищаясь от культуры буржуазной, культура социалистическая должна была сформировать собственную систему ценностей – гораздо более привлекательных для людей труда, чем те ценности, на которых основывалось капиталистическое общество.
Чтобы этого достичь, необходимо начать воспитательную работу «снизу», от самих образовательных организаций, через поиск и создание собственной системы ценностей с привлечением всех субъектов образовательной деятельности – обучающихся, их родителей и сотрудников.
Поскольку каждая из этих сфер подразумевает собственную систему ценностей, реактивные люди часто вынуждены удовлетворять конфликтующие ожидания и опираться на разные ценности, в зависимости от роли или конкретной ситуации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эозойский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во время латентного периода копирование уже не столь заметно: это этап формирования ребёнком собственной системы ценностей и соотнесения её с родительской.
И каждый, воспроизводя собственную систему ценностей, автоматически попадает в систему ценностей другого.
Может оказаться так, что ценности компании полностью противоречат ценностям самого человека, и стоит в принципе поменять работу, чтобы не травмировать собственную систему ценностей.
А иногда мы занижаем свою значимость в других, более важных обстоятельствах, меняя собственную систему ценностей или решая в ходе конфликта прикусить язык в ущерб себе же.
Рефлексия – это переживание своих мыслей и чувств, но не просто размышление о себе, а размышление, нацеленное на изменение собственной системы ценностей.
Субкультура может отличаться от доминирующей культуры собственной системой ценностей, языком, манерой поведения, одеждой и другими аспектами.
Важно не только разбираться и осознанно изучать старинные значения рун, но и уметь рассматривать их сквозь призму собственной системы ценностей.
К положительным чертам интровертов относится их независимость от мнения других людей, непоколебимая собственная система ценностей и уверенность в своих суждениях, которая не изменяется в угоду окружающим.
Ему гораздо легче подчиниться воле толпы и принять её вкусы, привычки и обычаи, чем создать собственную систему ценностей.
Поскольку конфликты часто связаны с убеждениями, верой или нравственными принципами, если мы признаем существование таких конфликтов, то тем самым признаем, что у нас выработалась собственная система ценностей.
Собственная система ценностей нужна, тем более что эта христианская система ценностей может понравиться и другим народам и странам – вместо той, что диктуют «хозяева дискурса».
Менялись учителя (за три класса начальной школы сменились три педагога), сменилось место жительства (переводить или оставить в прежней?), менялись взгляды на школу, и даже собственная система ценностей пересматривалась.
Не впитывайте всё подряд, иначе вы никогда не сможете построить собственную систему ценностей.
Мне кажется особенно важным, что все эти истории описывают не просто детские переживания, а через них – наше непростое время, где перед детьми и подростками, невольно вовлечёнными в сложные социально-политические контексты и противоречия образовательной системы, встают задачи вырабатывать собственную систему ценностей и моральные ориентиры.
Художнику жизненно необходима внутренняя гармония, умение обосабливаться от внешней среды, которая так или иначе стремится подчинить всех своему уставу, навязать собственную систему ценностей и придавить бытом.
Может, именно слабые партнёры и были теми людьми, которые, испытав на себе предательство друзей и близких, поднимались после жестокого падения и заново выстраивали собственную систему ценностей?
Я считаю, что каждый человек достоин славы только за те вещи, которые для него нативны, естественны, которые он делает в рамках собственной системы ценностей, без оглядки на остальных, не лезет из кожи вон, но делает лучше таких же, как он сам.
Иногда под влиянием эмоций наше поведение может не соответствовать собственной системе ценностей.
Они руководствуются собственной системой ценностей и настаивают на её легализации.
За этим вполне спокойным описанием, по-моему, стоит драма, как за каждым кризисом, в результате которого человек или компания перестраивают собственную систему ценностей.
Это качество в моей собственной системе ценностей обозначает категорическую недоразвитость и неполноценность человеческого экземпляра.
Или просто наслаждались свободой насилия, разрешённой и даже благословлённой собственной системой ценностей?
Впрочем, как учит нас мутная наука психология, собственную систему ценностей люди способны пересмотреть только под влиянием сильных потрясений.
Суть философии экзистенциализма в том, что человек становится человеком тогда, когда обретает собственную систему ценностей, поэтому субъективный опыт – лучший учитель.
Нужно учитывать, что люди редко ясно представляют собственную систему ценностей и поэтому, как правило, обманывают и обманываются, когда говорят о ней.
Как мы уже говорили, жизнь – это череда решений, которые человек принимает под влиянием собственной системы ценностей.
Вместе с этим может и развернуться собственная система ценностей, появляется готовность отказаться от чего-то, что было важно, и с упоением принять то, что раньше было безразлично или неприемлемо.
– Наличие жизненных целей, важных с точки зрения собственной системы ценностей.
Каждый формирует собственную систему ценностей, в соответствии с которой получает по итогу именно то, что отдаёт.
Молодые создают собственную систему ценностей, следят за собственными ритуалами, присваивают себе определённые территории.
Цель: познание самого себя, защищённость от внешних воздействий, создание собственной системы ценностей.
Если изобилие дано по рождению или как-то приобретено, то научиться в принципе можно, перестроив собственную систему ценностей, поставив наверх что-то, с изобилием не связанное.
Только проходя через различные испытания и трудности, накапливая болезненный опыт, мы постепенно формируем собственную систему ценностей и представлений об окружающем мире, помогающую нам как-то выжить.

Значение словосочетания «система ценностей»

  • Систе́ма це́нностей — понятие теории ценностей, обозначающее совокупность сложившихся у людей мнений о значении в их жизни вещей и явлений, встречаемых в природе и обществе («социальных установок»). Человек опирается на систему ценностей при сравнении и выборе решений. (Википедия)

    Все значения словосочетания СИСТЕМА ЦЕННОСТЕЙ

Значение слова «собственный»

  • СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННЫЙ

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Значение слова «ценность»

  • ЦЕ́ННОСТЬ, -и, ж. 1. Выраженная в деньгах стоимость чего-л., цена. Багаж с объявленной ценностью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕННОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «собственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «система ценностей»

Систе́ма це́нностей — понятие теории ценностей, обозначающее совокупность сложившихся у людей мнений о значении в их жизни вещей и явлений, встречаемых в природе и обществе («социальных установок»). Человек опирается на систему ценностей при сравнении и выборе решений.

Все значения словосочетания «система ценностей»

Значение слова «собственный»

СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль.

Все значения слова «собственный»

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Значение слова «ценность»

ЦЕ́ННОСТЬ, -и, ж. 1. Выраженная в деньгах стоимость чего-л., цена. Багаж с объявленной ценностью.

Все значения слова «ценность»

Синонимы к словосочетанию «собственная система ценностей»

Ассоциации к слову «собственный»

Ассоциации к слову «система»

Ассоциации к слову «ценность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я