Предложения со словосочетанием «меньшие результаты»

Немного позднее в классе математической школы тот же самый тест дал ещё меньший результат.
При этом бывает, что с высокой зарплатой расставаться специалист не готов, и тогда он идёт на всевозможные уловки, чтобы получить те же материальные блага за меньшие усилия, то есть выдавая меньший результат, таким образом переходя в категорию х-сотрудников.
Части 42-й армии достигли ещё меньших результатов.
Косноязычные менеджеры, плохо выговаривающие какие-то определённые звуки, с «разваленной» жаргонной речью, «шокающие» и «окающие», вдобавок перемежающие предложения словечками «ну, ёлки», «эт самое» и «короче», – добьются гораздо меньших результатов, чем их коллеги с правильной речью и хорошо поставленным голосом.
В этом основная причина того, почему стандартная модель привела к успеху в тех странах, которые первыми её внедрили, но давала все меньшие и меньшие результаты в странах, позднее начавших индустриализацию и пытавшихся перенять успешный опыт, преследуя аналогичную стратегию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: развеивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чем больше расстояние, и физическое, и эмоциональное, и психологическое, между ребёнком и психологом (педагогом, родителем), тем меньших результатов можно достичь и тем сложнее их достичь.
Если вы показываете животному пищу или какие-либо неприятные вещества в несколько повторяющихся приёмов, то с повторением опыт ваш даёт всё меньший и меньший результат, в конце – полное отсутствие реакции со стороны животного.
Оно тоже подчинялось закону уменьшающейся прибыли: каждое новое усилие фермера давало все меньшие результаты.
Конечно, такой прибор очень нагляден и занимателен для ребёнка, но простое сосредоточение на любом объекте в течение 5—7 минут при регулярных тренировках даёт не меньший результат.
Его заклинания с каждым днём давали всё меньший результат и требовались всё чаще.
Во-вторых, пока наши усилия, направленные на активизацию процесса укрупнения хозяйств, путём создания артелей и прочих форм коллективного землепользования, принесли куда меньшие результаты, чем мы рассчитывали.
На каких то этапах такое взаимодействие может быть вполне эффективным, но в совокупности оно будет приносить значительно меньшие результаты, чем взаимодействие основанное на равенстве партнёров.
Если человек не знает, какие вопросы нужно задавать с пользой для дела, то, спрашивая, он получит меньший результат, чем можно ожидать, предположив, что задавать вопросы предусматривается процессом обучения.
Конечно, эта модель имеет и обратную сторону, когда одно и то же решение или технология даст пропорционально меньший результат в абсолютных значениях в бизнесе меньшего масштаба.
И чем сильнее мы опустошены, тем меньший результат дают наши усилия.
Девушка хочет меньше работать и больше общаться с друзьями, но думает, что так она добьётся ещё меньших результатов, чем сейчас.
Тем меньший результат их жертвы приносили.
Уверен, что если ты, уважаемый читатель, последуешь моим советам, то достигнешь не меньших результатов!
Например: если посмотреть на время, проведённое на работе, то мы увидим, что основные и наиболее важные результаты были достигнуты примерно за полтора – два с половиной часа, что примерно составляет 20 процентов рабочего времени, тогда как остальное рабочее время принесло значительно меньший результат.
Чем больше мужчины выпивали, тем меньшие результаты показывали, но кажется никого это не волновало…
Политика прибегает к войнедля достижения своих целей; она оказывает решительное действие на её начало и её конец и оставляет за собой право – повышать свои требования во время самого хода войны,или же довольствоваться меньшим результатом.
С годами эта лёгкость постепенно улетучивалась, требований становилось всё больше, и на их выполнение тратилось всё больше усилий, с всё меньшими результатами.
Может, получение такого или даже пусть в десять раз меньшего результата стоит предлагаемых усилий?
Более того, две посредственности (работники среднего или ниже среднего уровня навыков и способностей) добиваются, как правило, даже меньших результатов, чем одна (один из таких работников), так как они просто мешают друг другу.
Там одиночка мог достичь куда меньших результатов, чем игрок в клане.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «меньшие результаты»

  • Но не забудем, что успех никогда не обходится без жертв и что если мы очистим остов истории от тех лжей, которые нанесены на него временем и предвзятыми взглядами, то в результате всегда получится только большая или меньшая порция"убиенных".
  • И вот к человеку подходят только с известною возможностью, что применяемое средство поможет ему или не повредит; тут всегда больший или меньший риск, расчеты могут не оправдаться, и притом это не всегда сразу делается очевидным: клиническое наблюдение трудно и сложно; часто бывает, что средство долго производит благоприятное впечатление, а затем оказывается, что это было лишь результатом самовнушения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «меньший»

Значение слова «результат»

Афоризмы русских писателей со словом «меньший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «меньший»

МЕ́НЬШИЙ, -ая, -ее. 1. Сравн. ст. к прил. малый и маленький (в 1, 2 и 4 знач.).

Все значения слова «меньший»

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Синонимы к слову «меньший»

Синонимы к слову «результат»

Ассоциации к слову «меньший»

Ассоциации к слову «результат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я