Предложения со словосочетанием «мельчайшие изменения»

Наблюдая за дыханием человека, можно замечать мельчайшие изменения в его психическом состоянии.
Впервые в истории учёные смогли увидеть мельчайшие изменения в кровеносных сосудах и кровотоке вокруг воспалённых тканей.
Медицинская сестра должна обладать профессиональной наблюдательностью, позволяющей увидеть, запомнить и по-сестрински оценить мельчайшие изменения в физическом, психологическом состоянии пациента.
Скальперы работают на тиковых, секундных графиках, анализируя мельчайшие изменения цены и мгновенно принимая решения.
Как правило, его жизнь становится зависимой от мельчайших изменений жизненных обстоятельств, он становится легко манипулируемым внешними обстоятельствами, что обуславливает неизбежность внутреннего конфликта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гуммировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В разговоре с людьми наш мозг обращает внимание на мельчайшие изменения мышц лица; считается, что это один из способов посылать и получать сигналы о наших эмоциях.
Но мне не давали покоя эти мельчайшие изменения котировок.
Эта способность необходима женщине – хранительнице детей и очага – для улавливания мельчайших изменений в настроении и отношениях других людей.
Он чувствовал мельчайшие изменения в температуре огня, мог с точностью до унции определить все использованные в зелье компоненты и лучше ведьмы умел работать с травами, не теряя при обработке ни капли ценного сока.
Для её считывания ориентируются на мельчайшие изменения параметров объекта.
Я смотрела на мир под другим углом – могла улавливать мельчайшие изменения в настроении людей, чувствовала ложь, предугадывала события, острее чувствовала запахи и звуки и каждую мелочь переживала так, будто сейчас разорвусь на части.
Зато можно было хорошо разглядеть мельчайшее изменение мимики арестованного.
Он не сводил с неё своих серых глаз и ловил в её глазах мельчайшие изменения.
Здесь не было плоских готовых смыслов, но всё требовалось расшифровывать, пробираясь от одной темы к другой: это была попытка переложить законы жизни на понятный язык образов, живое пространство, реагирующее на мельчайшие изменения человеческих стремлений.
Политики того времени с лёгкостью переходили из одного лагеря в другой, в зависимости от мельчайших изменений конъюнктуры (народ довольно точно именовал их «перелётами»), без тени смущения провозглашали прямо противоположное тому, что говорили вчера, и с удивительной для средневекового сознания лёгкостью переступали и через крестное целование, и через фамильную честь.
И, подобно погодным процессам, эти сюжеты могут оказаться неустойчивы относительно мельчайших изменений начальных условий и внешних влияний.
На нижних этажах принимали врачи, а сверху размещались смотрители, особые мастера, улавливающие мельчайшие изменения среды, и если, например, опадал скалолаз, то тут же посылался сигнал, и выезжала бригада врачей.
В казалось бы простых, незамысловатых вопросах не замечалось ничего необычного, но умная система проверяла и анализировала десятки параметров изменения температуры кожи, сокращение сердечной мышцы, мельчайшие изменения интонации и тембра голоса.
Этот квадратик звёздного неба со временем настолько мне зрительно запомнился, что, если бы в нём случились какие-либо мельчайшие изменения, я бы их сразу заметил.
– Студентка, с вами всё в порядке? Вы побледнели… – изучающий взгляд светло-серых глаз подмечал мельчайшие изменения на моём лице.
Психологи полагают, что эмпатия в первую очередь связана со способностью человека и высших животных интуитивно считывать эмоциипо мельчайшим изменениям мимики другой особи, её сердечному ритму, дыханию, потоотделению и т. д.
Сотни взглядов были направлены в его сторону, сотни глаз пытались поймать мельчайшие изменения в этой зловонной горе мяса…
Он умел отличать стороны света без помощи компаса, чувствовал мельчайшее изменение температуры окружающего воздуха, запросто мог угадать знакомого человека по звуку шагов.
Я вошёл в дом, и мои уши ощутили мельчайшее изменение давления, когда тонированные зелёные стеклянные двери закрылись за мной.
Мало кто мог себе представить, какая взрывная реакция и ничем неодолимая мышечная мощь скрывались в этом неказистом увальне, у которого отсутствие интеллекта в полной мере возмещалось почти собачьей преданностью и чуткостью, позволяющей мгновенно улавливать мельчайшие изменения настроений своего хозяина.
Не отдавая себе отчёта в том, что делает, он чутко реагировал тонкими движениями ручки на мельчайшие изменения траектории, ловил глазами чехарду контрольных лампочек и пугающую пляску приборных стрелок.
Для этого человек должен стать примитивным охотником, способным читать мельчайшие изменения в окружающей обстановке и следовать за ними.
Сначала компьютер освободился от проводов, затем появились чувствительные сенсоры, реагирующие на мельчайшие изменения положения тела и передающие также тактильные, температурные и вибрационные ощущения.
Смотрю в её глаза и отмечаю мельчайшие изменения.
Ваша личность будет разложена на мельчайшие составляющие, составляющие проанализируют и иногда даже мельчайшего изменения достаточно, чтобы жизнь пошла по несколько иному руслу.
Но намётанный глаз штурмана, натренированный, причём не только гуманными методами, мгновенно распознавать мельчайшие изменения в рисунке созвездий или показаниях десятков приборов, вдруг заметил что-то не то.
Биополе человека реагирует на мельчайшие изменения свойств окружающей его природы – прутики-стрелки это наглядно отображают.
Как с помощью мельчайших изменений тона или позы изобразить олуха, хитреца, дурака.
– Это, конечно, преувеличение, но на самом деле имеется в виду, что мельчайшие изменения изначальных условий в системе могут иметь гигантские последствия, нарастая как снежный ком.
Как зебры по одним им понятным, мельчайшим изменениям рисунка полос безошибочно узнают своих родных, так и он по одним ему видимым признакам не нашёл в весёлой стае свою закадычную подругу.
Благодаря экипировке он хорошо просматривал окружающее пространство, а встроенные сканеры реагировали на мельчайшие изменения гравитационных полей.
Основание каждого фолликула иннервировано, это делает муху чувствительной к мельчайшим изменениям воздушного потока.
Умение считывать невербальные проявления человека и замечать мельчайшие изменения его состояния в психологии называется «калибровкой», и это первая необходимая составляющая успешной коммуникации.
Мы, как под лупой, видим мельчайшие изменения в настроении.
Я бешено вращал глазами, пытаясь уловить мельчайшее изменение в окружающей меня тёмной расщелине, куда плохо проникал свет небес, но всё было тщетно – враги словно растворились, оставив меня в одиночестве.
Но если вам надо настроить гитару, придумать интересный сувенир для гостей, если вам нужен остроумный партнёр для словесной игры или игры вроде шахмат, где требуется предвидеть последствия и замечать мельчайшие изменения, высокочувствительный ребёнок – тот, кто нужен.
Мельчайшие изменения мимики собеседника дают нам понять, насколько ему комфортно, страшно, спокойно или неприятно.
Тут требуется ловить мельчайшие изменения в цвете, фактуре.
Принц единственный кто мог уловить мельчайшие изменения в безэмоциональном друге, так же он знал, кому эти изменения принадлежат.
Но иногда даже самый мощный сканер не может заметить мельчайшие изменения в организме, которые могут быть фатальны.
Эта способность развилась у женщины, хранительницы детей и очага, для улавливания мельчайших изменений в настроении и отношении окружающих.
Напоминал термометр, реагирующий на мельчайшие изменения температуры.
У жрицы так были обострены нервы, она так тонко ощущала мельчайшие изменения вокруг себя, что с закрытыми глазами могла видеть, ощущать всё, что находится рядом с ней, под землёй, над ней, в небесах.
Когда даже мельчайшее изменение настроения способно вырваться на пальцы.
Было странно сидеть напротив и видеть мельчайшие изменения её мимики.

Значение слова «мельчайший»

Значение слова «изменение»

Афоризмы русских писателей со словом «мельчайший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мельчайший»

МЕЛЬЧА́ЙШИЙ см. мелкий.

Все значения слова «мельчайший»

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Синонимы к словосочетанию «мельчайшие изменения»

Ассоциации к слову «изменение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я