Предложения со словосочетанием «различные изменения»

В течение жизни человека костная система претерпевает различные изменения.
В системе происходят различные изменения, развитие, возникают новые и отмирают старые части и связи между ними.
Реактивность – это свойство организма реагировать на внешние воздействия, приспосабливаться к различным изменениям внешней среды.
В результате этой процедуры может меняться структура блока, появляется возможность использовать ранее недоступные блоки и вносить различные изменения в протокол.
При воздействии на организм различных неблагоприятных факторов в строении различных структур проявляются различные изменения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взбаламутиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Здесь мы имеем в виду различные изменения в законодательстве.
Главной задачей данного этапа является определение альтернативных вариантов различных изменений, а также расшифровка каждого из сценариев для менеджеров, принимающих окончательное решение.
Так появились первые воздуходувные устройства – мехи, которые с различными изменениями просуществовали вплоть до XX в.
Современная спортивная кардиология далеко продвинулась в изучении различных изменений в сердечно-сосудистой системе взрослых спортсменов.
Но и остальной бизнес столкнулся с различными изменениями либо на рынке труда, либо в специфике потребления, а также с оттоком или кратным приростом числа потребителей.
При реализации проект может подвергаться различным изменениям: область применения, время, стоимость, качество, риски, контракты и поставки, человеческие ресурсы, коммуникации, а также процессы управления проектом на всех фазах его жизненного цикла.
Таким образом, надёжность рассматривается на самой ранней стадии процесса проектирования логистической системы, когда внесение различных изменений ещё не вызывает серьёзных затруднений и связано с минимальными издержками.
У ребёнка первого года жизни интерес к предмету обусловлен прежде всего возможностями практических действий с ним: он получает удовольствие и от самого действия (открывать, закрывать, снимать и т. д.), и от различных изменений предмета, которые возникают благодаря его действиям, что и поддерживает активность ребёнка и способствует возникновению более устойчивого интереса к предмету и его свойствам.
Подчиняясь общей закономерности, человеческие действия всегда производят различные изменения в окружающем человека мире.
При неврологическом обследовании наблюдаются различные изменения: гидроцефальные стигмы, расстройства центральной и вегетативной нервной системы, нарушения черепно-мозговой иннервации, пирамидные знаки, вегетососудистые нарушения в виде потливости, рельефные сосудистые реакции, нарушения терморегуляции, расстройства сна.
Чувствительность разных анализаторов изменяется под влиянием неблагоприятных факторов: низкие и высокие температуры, вибрации и перегрузки, невесомость, слишком интенсивный поток информации, ведущий к дефициту времени, утомление, стрессовое состояние – эти и другие факторы вызывают различные изменения характеристик анализаторов и могут способствовать возникновению иллюзий и ошибок со стороны пилота, что снижает уровень безопасности полёта.
Несколько раз, начиная различные изменения в жизни, я останавливался, как только заканчивался «запал» первой мотивации.
Именно она навязывает телу различные изменения и подвержена модификации под влиянием любых положительных (влюблённость), отрицательных (вирус), физических (фитнес) и умственных (проблемы) факторов.
Как можно, например, проникнуть в тайны различных изменений, испытанных художественным листом в течение времени, если неизвестно первоначальное появление этого листа, какой вид он должен был иметь в момент совершенства, какие изменения возможны были на доске и каких допустить нельзя?
Структура остаётся неизменной, несмотря на различные изменения частей и целого, она меняется только тогда, когда изменение целого претерпевает качественный скачок.
Различные изменения реактивности носят защитный характер.
Затем (вплоть до 2005 г.) проходила целая череда различных изменений, сокращений и преобразований федеральных органов, занимавшихся охраной и защитой окружающей природной среды.
Совокупность полученных данных, основанных на конкретных наблюдениях и отличающихся от тех, которые можно было бы получить в рамках классического подхода, позволила предположить, что отношение работающих к различным изменениям трудовой обстановки важнее объективных условий таких изменений.
Современный методологический инструментарий хронополитики позволяет увидеть различные изменения политического – фазовые переходы, бифуркации, усложнения, иерархические перестройки, порождающие собственное политическое время.
Помимо трендов в техническом анализе рассматриваются и так называемые «паттерны» – различные фигуры, формирующиеся на графиках, и которые также могут быть предвестниками различных изменений на рынке.
Изменяя позы в которых человек находится в чемодане, можно добиться различных изменений, внешних и внутренних.
Различные члены каждого вида, распределённого на сколько-нибудь обширном пространстве и постоянно стремящегося заселить вновь открытое пространство, будут подвержены ряду различных изменений.
Мне приходилось неоднократно, по просьбе издательства, вносить в текст различные изменения.
Документ подтверждает совершение той или иной операции, описывает различные изменения характеристик объектов, удостоверяет право лица на совершение каких-либо действий.
Старение проявляется в постепенном накоплении различных изменений в органах и тканях.
Но важнее всего то, что мы воспроизводим жар солнца и других небесных светил, который подвергаем различным изменениям, проводя через циклы, усиливая или уменьшая и тем достигая удивительных результатов.
Всё это время проходила его апробация, в ходе которой были проведены различные изменения первичной версии теста.
Я чувствовал своё тело немного большим, чем оно есть на самом деле, чувствовал различные изменения и потоки энергии непосредственно во время работы мастера со мной.
Важно проводить тестирование различных изменений и оптимизаций, чтобы оценить их влияние на производительность ваших кампаний.
Его следует регулярно обновлять и пересматривать, чтобы отслеживать различные изменения и приспосабливаться к новым условиям.
Ещё одно из подтверждений невечности базируется на том, что каждое мгновение в нашем мире происходит множество различных изменений.
Изменчивая человеческая натура провела нации и государства через века, пережив тысячи тысяч различных изменений и идеологических течений.
В то же самое время последовательные возвышения и осаждения различных частей земной коры, способствовавшие настоящему неправильному распределению суши и воды, имели тоже следствием различные изменения климата, сверх тех, которые зависят от широты места; того же рода дальнейшие изменения, порождаемые возрастающими различиями в возвышениях, соединили наконец в иных местах арктический, умеренный и тропический климат на расстоянии нескольких миль.
В процессе исполнения договора о предоставлении субсидии в него могут быть внесены различные изменения технического и процессуального характера, в том числе корректирующие размер субсидии, а также конкретизирующие реквизиты казначейского счета для её перечисления.
Биопсия печени позволяет оценить тяжесть заболевания этого органа, выявить различные изменения в строении клеток печени при хроническом гепатите, например, уплотнение печени вследствие образования новой соединительной ткани (цирроз).
Суммы расходов на услуги врачей-терапевтов, врачей-специалистов и расходов по договорам, а также расходов на другие медицинские услуги за 2017 и 2018 гг. нельзя сравнить напрямую, учитывая различные изменения, которые в 2018 г. повлияли на расходы, понесённые в связи с выплатой фиксированного вознаграждения врачам.
При изложении современной научной мысли в наиболее сжатом виде ее можно сформулировать так: все сотворено из космической материи; различие форм есть результат различных изменений и комбинаций материи; материя «пожрала дух», следовательно, духа не существует; мысль есть свойство материи; существующие формы умирают, чтобы другие формы могли занять их место; несходство в организмах обязано своим происхождением только переменам химической деятельности в той же самой жизнематерии – так как вся протоплазма тождественна.
Наука символов(пантакли, талисманы, обереги и т. п.) – наука постоянных источников энергий, способных после изготовления в течение дней и месяцев осуществлять контроль над ситуацией или человеком, защиту, управление, внесение в жизнь различных изменений.
Изредка в половых клетках могут происходить различные изменения хромосом в результате рекомбинационных процессов между гомологичными хромосомами.
К такому виду эффектов следует отнести минимизацию рисков при проведении различных изменений в деятельности организации за счёт использования возможностей модели бизнес-архитектуры по имитации различных сценарных вариантов, включая получение по ним различных качественных и количественных оценок.
За годы функционирования налоговой системы было внесено значительное количество различных изменений в налоговое законодательство с целью его приведения в соответствие с протекающими в жизни общества процессами.
Таким образом, древние медики сумели на основе различных изменений на поверхности тела выявить функциональные связи целостного организма, которые не утратили своего значения до наших дней.
Как правило, культура обладает высокой сопротивляемостью различным изменениям.
Человек способен сам, в соответствии со своими безусловными рефлексами, выживать при различных изменениях параметров внешней среды обитания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «различные изменения»

  • Се сокращение общей его грамматики: слово представляет мысли; орудие слова есть голос; голос изменяется образованием или выговором; различное изменение голоса изображает различие мыслей; итак, слово есть изображение наших мыслей посредством образования голоса чрез органы, на то устроенные.
  • Она слышала различные изменения в этих движениях: тени то медленно плыли, то вдруг неслись быстро, быстро летели одна за другой и исчезали, как будто таяли в темных углах или уходили сквозь стены.
  • — Не сердись, — сказал Макаров, уходя и споткнувшись о ножку стула, а Клим, глядя за реку, углубленно догадывался: что значат эти все чаще наблюдаемые изменения людей? Он довольно скоро нашел ответ, простой и ясный: люди пробуют различные маски, чтоб найти одну, наиболее удобную и выгодную. Они колеблются, мечутся, спорят друг с другом именно в поисках этих масок, в стремлении скрыть свою бесцветность, пустоту.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «различный»

Значение слова «изменение»

Афоризмы русских писателей со словом «различный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «различный»

РАЗЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Неодинаковый в чем-л.; несходный, разный.

Все значения слова «различный»

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Синонимы к словосочетанию «различные изменения»

Ассоциации к слову «различный»

Ассоциации к слову «изменение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я