Предложения со словосочетанием «межзвёздное вещество»

Однако в таком случае межзвёздное вещество со временем должно было бы нагреться и засиять так же ярко, как звёзды.
В таком случае, возможно, межзвёздное вещество ещё не успело нагреться или свет самых далёких звёзд пока нас не достиг.
Именно там, в плотной концентрации тёмного межзвёздного вещества и зарождаются новые звёзды и, как теперь выясняется, новые планетные системы.
Имеется первичное газопылевое облако (туманность – по латыни «небула»), возникшее в результате концентрации рассеянного межзвёздного вещества под действием взаимного притяжения его частиц (в соответствии с законом всемирного тяготения).
В принципе, если знать свойства межзвёздного вещества, а также пространства и времени, то перемещение из вселенной во вселенную можно совершать, практически, мгновенно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: секретец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При падении на гравитационный коллапсар газовой среды важна симметрия потока межзвёздного вещества – если он сферически симметричен, то излучение энергии будет незначительным.
Так, наряду с очень разряженными областями, в галактиках находятся значительно крупные по своим размерам, массе и плотности смеси холодного межзвёздного вещества, называемые газопылевыми комплексами.
Они легко могут вступать в гравитационное взаимодействие с иными небесными телами, поглощая межзвёздное вещество и образуя возле себя планетарные и звёздные системы.
Он вышел в открытый космос и взял скребок с обшивки космического аппарата, питая слабую надежду на то, что следы межзвёздного вещества, после столкновения с кораблём, там сохранились.
Вот если бы мы находились в секторе «Д» Млечного пути, то там спиртовое межзвёздное вещество. Там бы мы смогли лишь пополнить запасы израсходованного спирта.
Нижняя галактическая часть, активно теряющая межзвёздное вещество, но всё ещё сохраняющая способность к звёздообразованию, далеко простиралась размытыми тускло мерцающими нитями газовых облаков, периодически вспыхивающих сверхновыми.
Электромагнитные ловушки захватывали рассеянное в вакууме межзвёздное вещество и преобразовывали его в необходимую для движения лучистую энергию. «Синяя звезда» изначально предназначалась для глубинных галактических исследований.
Почему-то я уже была не я, а расплывчатое облако межзвёздного вещества, клок тёмной материи, наглядный пример из общей теории относительности.
Согласно первой – Канта-Лапласа, – они появились в результате сгущения межзвёздного вещества.
– В коме. Если мы развернём её, на какой-то миг она поменяет полярность, межзвёздное вещество окажется в пространстве. Уж его-то мы сможем отправить в космос.
Я верю, что плотность межзвёздного вещества тоже чётко определена.
Диск спиральной галактики под углом к наблюдателю, потрясающе яркий в рваных облаках межзвёздного вещества.

Значение слова «межзвёздный»

Значение слова «вещество»

  • ВЕЩЕСТВО́, -а́, ср. Качественная сущность материи; то, из чего состоит физическое тело. Органические вещества. Отравляющие вещества. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЩЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «вещество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «межзвёздный»

МЕЖЗВЁЗДНЫЙ, -ая, -ое. Находящийся, расположенный между звездами. Межзвездное пространство.

Все значения слова «межзвёздный»

Значение слова «вещество»

ВЕЩЕСТВО́, -а́, ср. Качественная сущность материи; то, из чего состоит физическое тело. Органические вещества. Отравляющие вещества.

Все значения слова «вещество»

Синонимы к словосочетанию «межзвёздное вещество»

Ассоциации к слову «вещество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я