Предложения со словосочетанием «межзвёздная пыль»

Каждое слово космического волка я впитывал словно губка, и мне казалось, что я уже глотаю межзвёздную пыль или преодолеваю притяжение сливающихся галактик.
По современным представлениям, основными составляющими межзвёздной пыли являются графит и различные виды силикатов.
Когда материальное тело переходит из гиперсферы в метрику трёхмерного космоса, возможны любые неожиданности: к примеру, мелкие частицы межзвёздной пыли и молекулы разрежённого газа неизбежно присутствуют в том объёме пространства, который замещает собой всплывающий из недр аномалии космический корабль.
Ведь при скорости уже в 100 тысяч километров в час межзвёздная пыль сотрёт корабль в порошок.
Рождение планеты, согласно основной гипотезе, связано с процессом увеличения массы за счёт гравитационного притяжения вещества из большого облака межзвёздной пыли и газа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: древнегерманский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Спектры звёзд позволяют определить плотность атмосфер, скорости движения отдельных облаков и даже количество межзвёздной пыли, которая поглощает проходящий через неё свет.
Межзвёздная пыль притягивалась к звёздам, словно летящие к свету мотыльки.
Только на планетах, да в рассеянной межзвёздной пыли вещество в твёрдом и газообразном состоянии.
В периоде жизни звёздных систем: началом их есть сгустки межзвёздной пыли, как результат распада звёздных систем.
Сбой в системе был чреват нарушением всей работоспособности идеально отлаженного механизма коммуникаций между удалёнными объектами звёздной системы S, в ней сконцентрировалось столько межзвёздной пыли и газа, что на слайдах система выглядела кажущимся монолитом.
Облачко, по плотности своей, напоминающее межзвёздную пыль.
Подумаешь, нарисовался случайный клочок межзвёздной пыли и ушёл.
Они были похожи на туманности межзвёздной пыли далёких галактик.
Обычно вокруг подобных объектов присутствует гало – раскалённая из-за трения межзвёздная пыль, ярко излучающая в рентгеновском диапазоне.
На такой скорости обшивка корабля как наждаком начинает обдираться межзвёздной пылью.
Сами бабульки при этом поправляли свои серебристые локоны, накрученные на астероиды и здорово припудренные межзвёздной пылью.
А ещё из щедрот, испускаемых звёздами, постоянно производится межзвёздная пыль, прах небесный, предвестник всеобщей тепловой смерти в объятьях вездесущих тёмных богачей.
Также были открыты ядра галактик с мощным инфракрасным излучением, запечатлено излучение слабо нагретой межзвёздной пыли.
И о том, что внутри себя мы изъязвлены накопленной в жизни болью, как астероид – щербинами и бороздами от хлёстких ударов ледяных потоков межзвёздной пыли.
Но стоило начать дистанционное сканирование, он просто вспыхнул и превратился в облачко межзвёздной пыли.
Собственно, выбора-то у них не было, разве что патриотический выход в открытый космос и вечное болтание межзвёздной пыли.
Не смотря на могучую астероидную защиту, его броневые плиты, изъеденные межзвёздной пылью, напоминали губку.
Кругом всё забито межзвёздной пылью, не продохнуть.
Кажется, межзвёздная пыль нагрета до 20 кельвинов.
Струи межзвёздной пыли водопадами обтекали её по кругу, встречаясь и перечёркивая надвое, словно лезвием ножа.
И я чувствую все взгляды, направленные вверх, в пространство, вижу все приборы, меряющие межзвёздную пыль и делящие небосвод на квадранты.
Как правило, они погибали, скрытые плотной завесой хорошо поглощающей радиацию межзвёздной пыли, и смерть их отмечалась лишь чередой гравитационных волн и нейтринным импульсом.
Все сделаны из звездной пыли. Все – временная коагуляция комков межзвездной пыли.
И получается (нарочно), – эта межзвёздная пыль закрыла доступ тем самым необычным и нужным для людей, – особенным, невидимым, осадкам.
– Откуда и как, – напрашивается вопрос появилась эта опасная межзвёздная пыль?
Изредка защитные экраны вспыхивали, когда на них попадали частицы межзвёздной пыли.
В правой части отсека ждали своего часа пустые стеклянные и титановые контейнеры, стерильные, тщательно отполированные и готовые к заполнению частицами межзвёздной пыли, прилетевшей к нам незнамо откуда.

Значение словосочетания «межзвёздная пыль»

  • Межзвёздная пыль — твёрдые микроскопические частицы, наряду с межзвёздным газом заполняющие пространство между звёзд. В настоящее время считается что пылинки имеют тугоплавкое ядро, окружённое органическим веществом или ледяной оболочкой. Химический состав ядра определяется тем, в атмосфере каких звёзд они сконденсировались. Например, в случае углеродных звёзд, они будут состоять из графита и карбида кремния. (Википедия)

    Все значения словосочетания МЕЖЗВЁЗДНАЯ ПЫЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «пыль»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «межзвёздная пыль»

Межзвёздная пыль — твёрдые микроскопические частицы, наряду с межзвёздным газом заполняющие пространство между звёзд. В настоящее время считается что пылинки имеют тугоплавкое ядро, окружённое органическим веществом или ледяной оболочкой. Химический состав ядра определяется тем, в атмосфере каких звёзд они сконденсировались. Например, в случае углеродных звёзд, они будут состоять из графита и карбида кремния.

Все значения словосочетания «межзвёздная пыль»

Синонимы к словосочетанию «межзвёздная пыль»

Ассоциации к слову «пыль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я