Предложения со словосочетанием «между основными приёмами пищи»

Принимайте пищу в одно и то же время, не перекусывайте на бегу, не увлекайтесь бутербродами между основными приёмами пищи, избавьтесь от вредной привычки есть за просмотром телепередач и чтением газет.
Полезная закуска: Орехи и семена отлично подходят в качестве здоровой закуски между основными приёмами пищи, позволяя поддерживать энергию и улучшать концентрацию.
Содержащейся в них фруктозы вполне достаточно для восполнения энергии между основными приёмами пищи, при этом фрукты не влияют на аппетит и режим основных приёмов пищи.
Закуски в умеренных количествах: Японцы склонны употреблять закуски в маленьких порциях, что помогает предотвратить переедание между основными приёмами пищи.
Самое эффективное время приёма перед сном или между основными приёмами пищи, если нет возможности полноценно поесть (казеин очень питательный и убирает чувство голода надолго).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кондиционность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И если захотите, там всегда есть, что перекусить между основными приёмами пищи.
Когда человек не высыпается, он больше перекусывает между основными приёмами пищи и чаще питается нездоровой едой.
Все они не могут быть отнесены к низкокалорийной пище, что в сочетании с привычкой подавать еду большими порциями и перекусывать между основными приёмами пищи приводит к ожирению.
Употреблять желе можно в качестве перекуса между основными приёмами пищи. Готовится такое желе из любых видов ягод.
Это один из приёмов пищи, небольшой по объёму, главная задача которого не допустить развития сильного голода между основными приёмами пищи.
Можете повесить его фото на видном месте у вас дома, а лучше на дверце холодильника, это хороший способ, который контролирует ваши перекусы между основными приёмами пищи.
Режим питания у меня простой: ем я два раза в день, а полученные между основными приёмами пищи кусочки мяса или колбаски в счёт не идут.
Если точно и буквально следовать этому шелтоновскому правилу, то придёт конец не только нынешнему трёхразовому питанию, но и привычке перекусывать между основными приёмами пищи и вечером перед сном.
Употребляйте сезонные сырые соки, овощи и фрукты как можно чаще, лучше в перерывах между основными приёмами пищи!
Если вы обычно перекусываете между основными приёмами пищи, добавьте в список продукты для перекусов, такие как орехи, сухофрукты, йогурт, сыр, овощи.
Например, прекратите перекусывать между основными приёмами пищи – потеряете 500 г за неделю.
С перекусами между основными приёмами пищи вы и так можете сами справиться.
Каждый из нас порой сталкивается с неодолимым притяжением холодильника, когда между основными приёмами пищи случаются регулярные спонтанные «перекусы».

Значение словосочетания «приём пищи»

  • Приём пи́щи (есть (глагол), еда́ или тра́пеза) — непосредственно процесс принятия готовой пищи человеком, совершаемый в определённый период времени, обычно несколько раз в сутки. Приёмы пищи, как правило, происходят дома или в предприятиях общественного питания, но могут также проходить и в любом другом месте (например, пикники). Кроме того, праздничные приёмы пищи назначаются по особому поводу (свадьба, день рождения и так далее). Однако, иногда совместный приём пищи происходит в связи со скорбными событиями или датами. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПРИЁМ ПИЩИ

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «приём»

Значение слова «пища»

  • ПИ́ЩА, -и, ж. 1. То, что едят и пьют, что служит питанием; еда. Мясная пища. Растительная пища. Молочная пища. Приготовить пищу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИЩА

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «приём пищи»

Приём пи́щи (есть (глагол), еда́ или тра́пеза) — непосредственно процесс принятия готовой пищи человеком, совершаемый в определённый период времени, обычно несколько раз в сутки. Приёмы пищи, как правило, происходят дома или в предприятиях общественного питания, но могут также проходить и в любом другом месте (например, пикники). Кроме того, праздничные приёмы пищи назначаются по особому поводу (свадьба, день рождения и так далее). Однако, иногда совместный приём пищи происходит в связи со скорбными событиями или датами.

Все значения словосочетания «приём пищи»

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «приём»

ПРИЁМ, -а, м. 1. Действие по глаг. принятьпринимать (в 1, 2, 3, 4, 5, 6, 13 и 14 знач.). Прием заявлений. Прием и сдача дел. Прием в комсомол. Прием больных. Прием пищи.

Все значения слова «приём»

Значение слова «пища»

ПИ́ЩА, -и, ж. 1. То, что едят и пьют, что служит питанием; еда. Мясная пища. Растительная пища. Молочная пища. Приготовить пищу.

Все значения слова «пища»

Синонимы к словосочетанию «приём пищи»

Синонимы к слову «основной»

Синонимы к слову «приём»

Синонимы к слову «пища»

Ассоциации к словосочетанию «приём пищи»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «приём»

Ассоциации к слову «пища»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я