Карта словосочетания «принятие пищи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «принятие пищи»

Я хочу показать вам, каким простым может стать процесс принятия пищи и как прекрасна жизнь, когда вы свободны от всех неосознанных убеждений и правил питания, которые до сих пор искажали ваше пищевое поведение.
Во время принятия пищи ученикам часто выдавали твёрдый как камень хлеб.
Перед воспитателем стоит сложная задача – обучить слепоглухонемого ребёнка самостоятельному принятию пищи.
Во время совместного принятия пищи это будет проще сделать.
Построение на ужин и сам процесс принятия пищи прошёл буднично.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: брусковатый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Принятие пищи превращалось почти в обряд.
То же самое с голоданием – желание есть пропадает, если пауза становится достаточной для выращивания двойника, а его возвращение даёт намного больше, чем обычное принятие пищи.
Ужин, вечернее, последнее за день принятие пищи и сама эта пища, вначале был… полдником, в этом значении слово ужин встречается в «Повести временных лет».
Иногда неочищенная или плохо отфильтрованная вода способствует расстройству кишечника человеческого организма, но это порой очень даже помогает тем людям, у которых по причине неправильного принятия пищи произошло образование запоров.
В ком нату для принятия пищи входили через тёмный коридор.
Аскеза тела: человек сознательно себя ограничивает в количестве принятия пищи, в её качестве.
Одну стенку он обил закопчёнными досками, чтобы в кухне, как он говорил, сформировались разные зоны – зона приготовления и зона принятия пищи.
Даже проговаривая перед принятием пищи определённые молитвы, мы своими мыслями порождаем в пространство светлую и чистую энергию, которая начинает воздействовать на принимаемую пищу, и таким образом происходит очистительный эффект.
Такое внимательное принятие пищи может раскрывать важный аспект внимательности, а именно укорененность в текущем моменте.
Ваша процедура принятия пищи требует принятия в среднем 221 решения каждый день, но вы этого не осознаёте.
Уверен, принятие пищи ещё больше поможет почувствовать себя живым человеком.
Соответствующее принятие пищи демонстрирует способность внимательности приводить нас в полное соответствие с тем, что происходит.
– Ух, даже страшновато стало: у тебя такой голодный вид, – решил поиздеваться эльф, оттягивая долгожданный момент принятия пищи, – ты сейчас похожа на маленького котёнка, увидевшего свою первую мышку: того и гляди, бросишься.
Он объяснил, что это сооружение служит местом принятия пищи: круглое в центре – стол, а лепестки – кресла для роствингов.
Во главу угла ставится этическая составляющая, постулирующая умеренность, физиологичность, соответствие традициям, вплоть до определённых многовековых ритуалов принятия пищи, свойственных национальному характеру.
Не пугайтесь, с помощью таких «дикарских» замашек он познает мир, учится цивилизованному способу принятия пищи.
Она, конечно, как и раньше, иногда утоляла ею голод, но удовольствие от принятия пищи уже не получала.
Семейный ужин, сопровождавшийся беседой (если ругань во время принятия пищи можно так назвать), был окончательно испорчен.
И тогда простое принятие пищи превращается в трапезу!
Прошу после принятия пищи следовать за мной, покажу каюту.
На первом уровне, то есть относительно физиологических потребностей, предпосылкой является человеческий организм; потенциалом выступает здесь физическое здоровье; в качестве функций, приводящих к удовлетворению физиологических потребностей, можно назвать принятие пищи, сон, физическую нагрузку и так далее.
С утренним принятием пищи было покончено.
Потом прасад – это принятие пищи руками, причём эта еда никак не подчёркивала аскетический стиль жизни, скорее что-то богемное скрывалось в её вкусе.
В автобусе их перепалки стали привычным сопровождением пути, а в вопросах своевременного принятия пищи мужчина оказался особенно щепетильным и от угрозы переноса обеда разгневался не на шутку.
Без вашего осознавания, осознанного принятия пищи (или осознанного временного отказа от еды вовсе) внутреннюю гармонию получить вряд ли получится.
Спор утих и, вскоре, все были поглощены принятием пищи.
До сих пор все полагали, что детопроизводство так же мало может объяснять институт наследства, как необходимость принятия пищи – институт собственности.
Принятие пищи может быть связано со взаимоотношениями, культурой, эмоциями, любовью, семьей, историей, радостью, горем и вообще чем угодно.
Перед принятием пищи принято читать «Отче наш».
То есть наши предки знали, что не только то, что мы едим, питает нас жизненной силой, потому что через хару наша душа тоже питает нас жизненной силой, именно поэтому процесс приёма пищи был священным – во время принятия пищи человек не просто утоляет голод физический, но и сонастраивается со своей душой – пропитывается энергиями, приходящими от хары, энергиями, которыми сама душа питает и наше тело, и наши мысли, и наши чувства.
Глядя на ребёнка, можно заметить, что он обладает тремя видами качеств: во‐первых, теми, что способствуют его росту, как, например, инстинктивное принятие пищи; во-вторых, теми, что грозят вредными последствиями, – если, например, он проглотит что-нибудь ядовитое; в‐третьих, качествами нейтральными.
По сравнению с традиционными принятиями пищи у себя в деревне, еда выглядела пиром богача.
Это означало, что смерть обоих молодых людей произошла более 4 часов с момента последнего принятия пищи.
– Ну он, наверное, необразованный дикарь, не имеющий понятия о культуре принятия пищи и застольном этикете. Не обращай внимания.
Чревоугодие проявляется в трёх видах: один побуждает упреждать уставом определённый час принятия пищи; другой любит насыщать и переполнять чрево пищею, какого бы рода она ни была; третий удовлетворяется лишь приятнейшими и изысканнейшими яствами.
Не для всех возможно соблюдать пост по неделям; некоторые не могут быть без принятия пищи более трёх или двух дней, а иным трудно пробыть без пищи до заката солнца.
Процедура принятия пищи начиналось с молитвы и проходило тихо, я тихо давилась густой кашей на воде без соли, но носом ни кто не воротил, а мне просто необходима пища, хоть она и похоже больше на корм для животных .
Чинно поздороваться со взрослыми и перед принятием пищи помолиться.
Такая обстановка располагала к приятному общению и неторопливому принятию пищи.
Всего отпрысков было пятеро и все они быстро сообразили, что следует делать для того чтобы уклоняться от процессов типа выгребания из свинарника навоза и усаживались дружно за учебники сразу после принятия пищи обеденной и до ужина.
После плотного принятия пищи естественно полагается поспать.
После вечернего принятие пищи, вдруг заговорила хозяйка дома. – Давно я не с кем не ужинала.
Режим принятия пищи способствует лучшему перевариванию пищи и усвоению питательных веществ.
По сути, это только подготовка к следующему принятию пищи, а не пост.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «принятие пищи»

Значение слова «принятие»

  • ПРИНЯ́ТИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. принять. Принятие подарка. Принятие назначения. Принятие совета. Принятие решения. Принятие лечебной процедуры. Принятие присяги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНЯТИЕ

Значение слова «пища»

  • ПИ́ЩА, -и, ж. 1. То, что едят и пьют, что служит питанием; еда. Мясная пища. Растительная пища. Молочная пища. Приготовить пищу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИЩА

Афоризмы русских писателей со словом «принятие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «принятие»

ПРИНЯ́ТИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. принять. Принятие подарка. Принятие назначения. Принятие совета. Принятие решения. Принятие лечебной процедуры. Принятие присяги.

Все значения слова «принятие»

Значение слова «пища»

ПИ́ЩА, -и, ж. 1. То, что едят и пьют, что служит питанием; еда. Мясная пища. Растительная пища. Молочная пища. Приготовить пищу.

Все значения слова «пища»

Синонимы к словосочетанию «принятие пищи»

Ассоциации к слову «принятие»

Ассоциации к слову «пища»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я