Карта словосочетания «принимать пищу» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «принимать пищу»

Смысла в новом ужине больше не было, организм отказывался принимать пищу вообще.
Слон улёгся на могиле погонщика и перестал принимать пищу, которую ему предлагали.
Её использовали как гостиную для членов семьи и как общую столовую, где принимали пищу и хозяева, и несколько их слуг и других челядинцев.
Одни малыши спокойно переносят длительные перерывы между кормлениями, другим нужно принимать пищу чаще.
Безусловно, многие люди предпочитают принимать пищу на кухне.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: свеженапечатанный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пленник, после нескольких попыток освободиться, скоро свыкся с неволей и стал принимать пищу.
Для того чтобы всегда чувствовать себя энергичным и бодрым и не страдать от переедания или чувства голода, рекомендуется принимать пищу 3—5 раз в сутки.
Но если вы будете принимать пищу всегда, когда захочется, не заботясь о том, насколько голодны или сыты вы в данный момент, это может вызвать не очень приятные ощущения или даже физический дискомфорт.
Каким бы ни был уголок, где можно принимать пищу на свежем воздухе, мы стремимся воспользоваться им – даже крохотным балконом городской квартиры или просто местом под яблоней в загородном саду.
– Я не могла по три раза в день принимать пищу под её пристальным взглядом, – ответила хозяйка.
Кроме этого, следует помнить о том, что принимать пищу следует 3–4 раза в день небольшими порциями.
Хоть её и мучил голод, она убедила себя, что у неё всё ещё есть чувство собственного достоинства и она не хочет принимать пищу из рук своих мучителей.
Второй закон говорит о том, что всегда необходимо принимать пищу только при наличии аппетита.
До начала теста участникам не разрешалось принимать пищу в течение определённого времени, т. е. они были голодны.
Не следует регулярно перекусывать или даже регулярно принимать пищу.
Даже просто принимать пищу можно в невежестве, страсти или благости.
Поэтому человек не должен есть в возбуждённом состоянии, а должен принимать пищу медленно, концентрируя внимание на ощущениях в области языка и неба.
Старайся принимать пищу в определённое время, чтобы твой желудок и кишечник нормально функционировали.
Когда бываешь болен, поступай во всём согласно с написанным тебе мною; и в здоровом состоянии (поступай) так же; тело в болезни не может принимать пищу по обыкновению; следовательно, и при этом случае нельзя соблюсти правила.
Этот вид государственного устройства ещё будет похож на предшествующий (идеальный) тем, что в нём будут почитать правителей, стражи не будут заниматься земледелием, торговлей и другими видами наживы, будут принимать пищу вместе.
О владение навыками самообслуживания (умение одеваться и раздеваться, ухаживать за собой, пользоваться туалетом, самостоятельно принимать пищу, купаться, умываться и т. п.) напрямую влияет на самооценку ребёнка, является важным шагом на пути к его независимости.
Ведро было огорожено ширмой и находилось недалеко от стола, где люди принимали пищу.
Наверняка всё дело в том, что вы неправильно питаетесь: едите много хлеба из белой муки, злоупотребляете рафинированным сахаром и в то же время принимаете пищу, обеднённую клетчаткой.
Поэтому желательно вовремя принимать пищу, высыпаться и стараться лучше контролировать себя во второй половине дня, особенно под вечер, чтобы не принимать решений, о которых вы потом пожалеете.
Твердил, что нормальные люди должны принимать пищу исключительно в столовой.
Так, за прошедшие годы был раскрыт фундаментальный принцип, помогающий понять, когда мы самопроизвольно заканчиваем есть или при каких обстоятельствах, наоборот, бесконечно продолжаем принимать пищу, бесконтрольно набивая живот.
Наесться впрок нельзя: сколько бы вы ни съели, через четыре – четыре с половиной часа из центра голода поступит сигнал о том, что пора принимать пищу.
Между принудительными мерами, установленными с 1864 г., следует назвать расширение закона относительно мануфактур с разными станками, некоторые правила, касающиеся чистки и вентиляции, и предписание некоторым служащим на спичечных фабриках принимать пищу исключительно в мастерских, где пилят лес.
– Как, вам разве не рассказывали по истории, что в давние времена, когда не ещё не было ни любров, ни инферов, зланиане принимали пищу несколько раз в день?
С тех пор как люди начали принимать пищу вместе, трапеза перестала быть способом физического насыщения, а превратилась в традицию.
– Хм. Я знаю, что раньше любила принимать пищу в одиночестве, но на ужин вели созвать придворных. Пообщаюсь с подданными.
Стадо разрослось, и теперь нам приходится принимать пищу бок о бок друг с другом.
Согласно последним опросам, люди, худеющие по этой диете, спустя несколько дней или недель настолько привыкают принимать пищу небольшими порциями в определённое время, и им уже не хочется есть в позднее время суток.
А уж принимать пищу в её присутствии меня никто не заставит!
Вместо того чтобы спокойно принимать пищу, ученицы устроили драку.
Потом, перед введением таких препаратов несколько часов нельзя принимать пищу и даже пить простую воду.
Осмелюсь допустить, что лучше принимать пищу, сидя за обеденным столом, а не скрючившись над рабочим столом, пристроившись к стойке, а то и – сплошь и рядом! – за рулём.
А так как первое время мне будет трудно удержать свой аппетит в узде, если я увижу уже привычно накрытый обеденный стол, то лучше мне принимать пищу отдельно.
– Это потому что в столовой принимают пищу только члены семьи, а когда приезжают гости, то обеды проходят в бальном зале.
То, с чем мы сталкиваемся, порой заставляет радоваться, что мы редко принимаем пищу.
Это место они в шутку называли «штаб-столовой»: здесь принимали пищу, обсуждали план работ и результаты полученных измерений, вечерами играли в карты.
Индусы смирились с тем фактом, что она имеет возможность принимать пищу каждый день.
Раньше никто и подумать не мог, чтобы выйти на улицу и совместно принимать пищу с кем-то ещё, кроме своей семьи.
О.: Да. Хотя в первую неделю я бы не советовала вам часто принимать пищу вне дома.
Как правило, взрослый человек принимает пищу три раза в день, нередко с промежуточным приёмом пищи в зависимости от нагрузки и дополнительной потребности в энергии.
Иногда даже забывая принимать пищу, он блуждал по лесным полянам, собирая «волчьи ягоды», бузину и ещё какие-то несъедобные плоды, названия которых не знал.
Он обычно принимает пищу два раза в день, у него сильная любовь к сахару и углеводам в целом, он полностью отказался от мясной пищи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «принимать пищу»

Значение словосочетания «принять пищу»

Афоризмы русских писателей со словом «принять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «принять пищу»

Принять пищу — съесть что-нибудь. См. также принять.

Все значения словосочетания «принять пищу»

Синонимы к словосочетанию «принимать пищу»

Ассоциации к слову «принять»

Ассоциации к слову «пища»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я