Предложения со словосочетанием «международный класс»

Если мастера спорта международного класса могли рассчитывать только на международные турниры внутри страны, то гроссмейстеры выезжали за границу.
Мало того, в известной мере я принадлежу к профессионалам международного класса – пусть это не покажется проявлением моей нескромности.
Только таким образом они могут удержаться на позиции игроков международного класса.
Он обладал всеми качествами мастера высокого международного класса – скоростью бега, искусством обводки, точным пасом и неотразимым ударом.
Это явилось прежде всего следствием резкого повышения спортивной подготовленности участников соревнований международного класса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: суффиксация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, никто не сомневается, что это работа высшего международного класса.
Я оказался здесь потому, что я – детектив международного класса.
Уровень спортивных достижений тогда был относительно невысок, а у спортсменов даже международного класса имелись столь существенные различия в технике, физической и тактической подготовленности, что более совершенное развитие иногда даже одного из этих слагаемых тренированности спортсмена могло обеспечить успех – победу.
Такому прыжку позавидует любой атлет международного класса.
Ты эксперт международного класса по проблемам преступности, и нет ничего странного, что именно тебя мы попросили о посредничестве.
– Во-первых, во всём составе было только два вагона международного класса, о чём свидетельствовала надпись общества Wagon lits.
– Конечно, обязана. Глупо приглашать специалиста международного класса и не давать ему сделать свою работу!
Такой контраст с некогда привычными гостиницами международного класса даже немного веселил, потому что я понимала, ради чего здесь нахожусь и что всё это временно.
Она же – спортсмен международного класса, если я не ошибаюсь.
Именно их помощь позволила восстановить многие недостающие эпизоды его таинственной биографии, а также проследить, каким образом этот человек уже к двадцати пяти годам сумел стать авантюристом международного класса.
Эту небольшую книгу я с удовольствием рекомендую всем, кто хочет познакомиться со стилем и принципами работы опытного и успешного менеджера международного класса.
Но сейчас – не просто автомобильная авария, а – ЧП на гонках международного класса.
Рекордсмены международного класса должны иметь мышцы, нервы, кости настолько необычные и отличающиеся от среднего, что, по сути, обладатель рекорда являет собой пример патологии.
Образование для всех должно быть на одном уровне, иначе никакой эфеб международного класса из тебя не получится.
Ну, швыряло их здесь во время посадки как теннисные шарики между двумя теннисистами международного класса.
На территории отелей международного класса находишься под «крышей» – в привычных условиях, предлагаемых индустрией туризма.
Мы можем предложить вам оплату эквивалентную заработной плате дальнемагистрального пилота международного класса, разумеется, с перспективой карьерного роста и увеличения оплаты соответственно.
– И непрофессионалами их не назовёшь, все имеют категорию – судья международного класса.
Гимнасты и пловцы становятся мастерами спорта международного класса уже к 15 годам, сами не замечая своих талантов и вложенного труда.
Ведь даже всевозможные целители, экстрасенсы, колдуны, все те, кто призван в это тяжелейшее время смены эпох помогать больным, заблудшим, цепляют на себя яркие ярлыки всех категорий: гуру, учителя международного класса, маэстро и т. д., – и делают из своей святой обязанности статью дохода.
И тут он увидел, что навстречу по аллее кто-то бежит – причём так легко, быстро и уверенно, словно под ногами у него не рыхлая снежная каша с коричневыми пятнами известно чего, а вылизанная тартановая дорожка стадиона международного класса.
Наибольший интерес возник после демонстрации на одной из международных выставок копии старинной известной иконы, когда эксперты международного класса поверили, что это копия, только после того, как им показали обратную сторону, где вместо старой доски они увидели белую пластмассу.
Когда человек сорок сорвались с бревна, количество желающих идти на дуэль с мастерами международного класса заметно поубавилось.
Однако мордатые мастера международного класса отнюдь не выглядели уставшими. Никто больше не желал с ними биться.
Отвечают: «Там занимаются вот пионеры международного класса, скауты».
Всё-таки командировка международного класса, – грустно отозвалась женщина.
Он и сейчас показатель международного класса.
Простые, нетренированные люди имеют несколько митохондрий на квадратный сантиметр, а бегуны-стайеры международного класса две, три тысячи митохондрий.
То есть, час такого специалиста, безусловно, международного класса стоит порядка 500 долларов (сравните это с подсчитанными выше 4—8 тысячами, для привлечённых государством гениев от экономики).
Неужели у вас сумели построить бассейны международного класса?
Но когда в автобусе международного класса она села рядом с мужчиной, то поняла всё сразу, с первого мгновения.
Только потом, эксперты международного класса постараются их оценить.
Но путь к международному классу лежит только в сочетании индивидуальной силы игроков с чёткой тактической системой, с определённым стилем.
До гроссмейстера международного класса не дотянула, с докторской диссертацией копаюсь уже пять лет.
Я видел, что на меня поглядывают, звание учёного международного класса обязывает, хоть и презирают за пристрастие к компьютерным играм.
Вот, например, год назад к нам попал танцор международного класса.
Ваш папа, – он произнёс это слово на французский манер, с ударением на последнем слоге, – был аферист и шулер международного класса.
За это время шпиона международного класса можно отыскать.
В советское время, кстати, был у нас аэропорт международного класса.
Вчера откровенничала, сегодня видела, как я получил записку неизвестного содержания, а только что ей стало известно, что я одной крови с бандитом международного класса.
Он аферист международного класса.
Это была британская марионетка в политике и преступник международного класса во всём остальном.
– И что же, она забыла тут, в этой глуши. Мастер спорта, да ещё международного класса?
– А что лучше – дурак международного класса или мудрец-второразрядник?

Значение словосочетания «мастер спорта международного класса»

Значение слова «международный»

  • МЕЖДУНАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сношениям между народами, странами. Международная политика. Международное право. Международный обзор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕЖДУНАРОДНЫЙ

Значение слова «класс»

Афоризмы русских писателей со словом «международный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «мастер спорта международного класса»

Мастер спорта СССР международного класса — звание, существовавшее в 1965—1992 годах.

Все значения словосочетания «мастер спорта международного класса»

Значение слова «международный»

МЕЖДУНАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сношениям между народами, странами. Международная политика. Международное право. Международный обзор.

Все значения слова «международный»

Значение слова «класс»

КЛАСС, -а, м. 1. Разряд, подразделение.

Все значения слова «класс»

Синонимы к словосочетанию «международный класс»

Ассоциации к слову «международный»

Ассоциации к слову «класс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я