Предложения со словосочетанием «международные объединения»

Более того, современный мир полон международных объединений и организаций – от транснациональных корпораций до международных групп интересов, которые крупнее и могущественнее, чем многие государства.
Международные линии жизни («Life Line International») являются ещё одним важным международным объединением служб неотложной телефонной помощи.
Арендаторами могут быть юридические лица и граждане, совместные предприятия, международные объединения н организации, а также иностранные государства, международные организации, иностранные юридические лица и граждане.
В-третьих, увеличились сплочённость и значимость больших социальных групп, которые объединяются по принципу ценностно-ориентационной близости в формальные и/или неформальные международные объединения некоммерческой направленности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: адсорбционный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для решения проблем, которые недавно были за пределами человеческого контроля, созданы международные объединения.
Из фазы, когда международные отношения регулировались двусторонними и многосторонними соглашениями и организациями, мир переходит к международным объединениям более высокой степени политической интеграции.
Одновременно торговый мир создавал собственные, столь же необходимые международные объединения.
Дед – член международного объединения конформистов.
Нарастающие интегративные процессы требуют глубокого анализа природы и видов международных объединений, их научно обоснованной классификации.
Следует принять во внимание, что правительства государств в условиях глобализации ограничены в возможностях оказывать регулирующее влияние на проблемы, возникающие при согласовании и сближении социальных стандартов, ибо капиталовложения транснациональными международными объединениями делаются по их усмотрению в более выгодных местах.
Международная федерация бухгалтеров выдвигает кандидатов на замещение пяти вакансий, международные объединения составителей, пользователей финансовой отчётности и учебных заведений – по одному кандидату.
MPI (Meeting Professionals International) означает «международное объединение специалистов по организации деловых мероприятий»; это ассоциация, которая в то время насчитывала около 16 000 членов, а на данный момент (2008 год) – более 23 000.
Субъектами инвестиционной деятельности являются те коммерческого типа структуры и отдельные заинтересованные лица, которые осуществляют инвестирование (их называют инвесторами) и те, кто данными инвестициями в виде объектов инвестиционной деятельности пользуется (это объекты инвестиционной деятельности, в качестве которых выступают муниципальные власти, государство, лица физические и юридические, иностранные государства и разные международные объединения).
В обыденном понимании под церковью (с маленькой буквы) часто понимается общность христиан, объединённых по конфессиональному признаку, как отдельная церковная община или как международное объединение церковных общин на основании общего вероисповедания и церковных традиций и правил поведения.
Полученный политический опыт стал мощным фундаментом этой идеи и формирования идеологии международного объединения.
Согласно отчёту международного объединения против бедности Oxfam за 2018 год, женщины во всём мире выполняют в 2–10 раз больше неоплачиваемого труда, связанного с домашними обязанностями и детьми, чем мужчины [37] (общая стоимость этой работы за год оценивается в $10 трлн).
Что я никогда не любила, так это вставать на рассвете, ещё с времён академии международного объединения ведьм и колдунов, первые пары были для меня смертельными!!!
Эти международные объединения мечтали о чёрном и чистом минерале, добытом футуристическими машинами и рабочими, входящими в профсоюзы.
Архив этнографии человеческих отношений – это международное объединение университетов и научно-исследовательских центров из более чем 30 стран.
Современная «власть», бизнес и бизнесмены ведущих стран мира, международные политические и военные организации и международные объединения стран есть, на самом деле, важнейшие элементы истинного общего источника действительно мирового терроризма, с которым не собирается бороться ни одна страна нашего мира, ни одна спецслужба.
Именно это и является главным фактором конфронтации отдельных стран, входящих в различные международные объединения, союзы.
Но получить полноправное членство в этом, вне всякого сомнения, самом крутом и престижном международном объединении байкеров можно было только по рекомендации.
Мы, коллекционеры, как положено знатокам предмета, уже были знакомы с представителями этого одного из самых интересных международных объединений.

Значение слова «международный»

  • МЕЖДУНАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сношениям между народами, странами. Международная политика. Международное право. Международный обзор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕЖДУНАРОДНЫЙ

Значение слова «объединение»

Афоризмы русских писателей со словом «международный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «международный»

МЕЖДУНАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сношениям между народами, странами. Международная политика. Международное право. Международный обзор.

Все значения слова «международный»

Значение слова «объединение»

ОБЪЕДИНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. объединитьобъединять и объединитьсяобъединяться. Объединение сил. Объединение крестьян в колхозы.

Все значения слова «объединение»

Синонимы к слову «международный»

Синонимы к слову «объединение»

Ассоциации к слову «международный»

Ассоциации к слову «объединение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я