Предложения со словосочетанием «международное сообщество»

Они имеют одинаковые права и обязанности и являются равноправными членами международного сообщества независимо от различий экономического, социального, политического или иного характера.
Под общепризнанной нормой международного права следует понимать правило поведения, принимаемое и признаваемое международным сообществом государств в целом в качестве юридически обязательного.
Это привлекло внимание международного сообщества и стимулировало развитие технологии беспилотных летательных аппаратов.
В глазах международного сообщества, таким образом, de facto столица часто служит привилегированным локусом суверенной власти или государственного суверенитета, особенно в ситуациях гражданской войны.
Участники конфликта с обеих сторон и представители международного сообщества часто призывают к дискуссии о правах и суверенитете, основанной только на рациональных доводах и отделённой от эмоциональных фантазий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подваренный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В современном мире изоляция государства от международного сообщества может привести к отставанию в развитии экономики, культуры, науки и т. д., не говоря уже о международных связях.
Эту слабость права невозможно отрицать, но она далеко не так разрушительна, как легко можно было бы предположить, наблюдая за действиями международного сообщества со стороны.
В современном международном сообществе существуют определённые правила сосуществования между государствами, согласованные и чётким образом закреплённые в ряде нормативных актах.
Хотя сам он считал, что силой берёт то, что международное сообщество должно давать его несчастному народу в виде добровольной помощи.
Только что сформированное правительство страны не было способно принимать скоординированные меры реагирования, а помощь международного сообщества была недостаточной, что дополнительно осложнялось сдвигами на международном фондовом рынке после нефтяного кризиса 1973 г.
Причина, по которой человеческое общество, особенно развивающиеся страны, хотят способствовать рационализации международного экономического порядка, заключается в том, что он имеет большое значение для ведения международных дел, взаимовыгодного сотрудничества и общего развития международного сообщества.
Трансформация общего отношения к рынку происходила на разных уровнях, и в этом процессе важную роль сыграли множество людей и организаций, но она не произошла бы, если бы её не подготовили сосредоточенные усилия международного сообщества идейных единомышленников.
Под общепризнанными принципами международного права следует пониматьосновополагающие императивные нормы международного права, принимаемые и признаваемые международным сообществом государств в целом, отклонение от которых недопустимо.
Международное сообщество уже признало, что терроризм создаёт угрозу миру, является тягчайшим международным преступлением независимо от того, кто, где и ради каких целей совершил террористический акт.
Сегодня мир переживает невиданные доселе большие перемены, тенденция экономической глобализации, политической многополяризации и культурной диверсификации необратима, взаимозависимость между странами углубилась, а рационализация международного экономического порядка всё больше становится общим стремлением и целью международного сообщества, обеспечивая спрос и импульс для трансформации международной системы.
Но международное сообщество решило эту мечту отобрать.
В последнее время международное сообщество предпринимает значительные усилия по устранению противоречий между коллизионными нормами различных стран.
Сегодня признание международным сообществом лежащих в основе политики общечеловеческих гуманистических ценностей, её человеческого измерения расширяет аксеологические возможности политической науки и её активное гуманистическое влияние на мировые политические процессы.
Ряд авторов под международным гуманитарным правом понимают совокупность норм, определяющих единые для международного сообщества стандарты прав и свобод человека (группы лиц, коллектива), устанавливающих обязательства государств по закреплению, обеспечению и охране этих прав и свобод и предоставляющих индивидам юридические возможности реализации и защиты признаваемых за ними прав и свобод.
Это ещё одна версия концепций «гуманитарной интервенции» и «смены режимов», осуществляемых с согласия международного сообщества или без него.
Тем не менее лишь относительно недавно, в середине 1990-х годов, международное сообщество осознало, какими разрушительными и потенциально опасными являются последствия коррупции.
К 1914 году международное сообщество в основном определилось с правилами ведения войны и с военными преступлениями.
Прогрессивное правительство, управлявшее страной при поддержке международного сообщества, сменило стратегию, поставив страну на грань финансовой катастрофы.
Но больше было позитивного, совпадавшего с интересами международного сообщества и даже опережавшего их в плане реализации прав человека и социального прогресса.
О нарушении суверенитета можно говорить тогда, когда данный народ этим суверенитетом обладает и это признано международным сообществом.
Эта гостеприимная всемирная организация поддерживает и вдохновляет сновидцев, художников сновидений, исследователей снов и психотерапевтов по работе со снами, а также поддерживает международное сообщество сновидцев.
Что касается внешней политики, то концепция стала своеобразным окном, через которое международное сообщество имело возможность увидеть китайский путь развития, его стратегию.
Эти меры международным сообществом были объявлены незаконными.
Нарушение этих прав становится основанием санкций со стороны международного сообщества.
Более того, основные принципы международного права являются его императивными нормами, т. е. такими нормами общего международного права, которые принимаются и признаются международным сообществом государств в целом как нормы, отклонение от которых недопустимо.
Как не волнует то, что трактовка ими таких понятий, как «оккупация», «геноцид», «агрессия», «преступления против человечности», противоречит трактовке, принятой международным сообществом.
Академическая система пользуется несравненно большим влиянием как на государственном, так и на общественном уровне внутри страны, тогда как система современного искусства более уважаема в интеллектуальной сфере и в глазах части международного сообщества.
Здесь наступает граница дозволенного, причём эта граница установлена в интересах всех субъектов международного сообщества.
По мнению учёной, главными опорами сепаратизма являются признанное международным сообществом право наций на самоопределение и процесс деколонизации.
В сегодняшнем мире в полыхающих гражданских войнах, обе воюющие стороны умудряются получать от разных стран международного сообщества поддержку оружием, и проведением военных действий.
Эти положения признаны международным сообществом и любая страна считающая себя правовым государством должна привести своё законодательство в соответствии с перечисленными нормами.
Конституционная форма правления была восстановлена в 2014 г. и признана международным сообществом.
Финансист призвал международное сообщество к вмешательству во внутренние дела суверенного государства.
Поэтому необходимо обратить внимание на исключительно важный с этой точки зрения документ, определяющий современное понимание международным сообществом проблемы гражданства.
К сегодняшнему дню международным сообществом выработана концепция о детстве как одной из главнейших социокультурных ценностей, о значимости детства для дальнейшего общественного прогресса, о положении несовершеннолетних в социуме как равноправных его членов.
Думается, что его разработчики ставили задачу приведения уголовного закона в соответствие с избранным народом этого государства курсом на построение демократического, правового, суверенного, светского, единого и неделимого государства, адаптации его к условиям государства с социально ориентированной рыночной экономикой, основанной на частной и публичной собственности и свободной конкуренции, государства, признающего приоритетными общепризнанные международным сообществом права и свободы человека и гражданина, общепризнанные принципы и нормы международного права.
Благодарю всех участников международного сообщества менеджеров E-xecutive, положительно отнёсшихся к такому несерьёзному занятию – как рассмотрению известных сказок под «управленческим микроскопом».
Мнение собственного народа властями учитывалось меньше, чем мнение международного сообщества.
Международное сообщество сталкивается с «четырьмя основными дефицитами»: управления, доверия, мира и развития.
Международное сообщество признало важность помощи жителям планеты, которая была включена в реестр космических тел под именем Альфа-PB2283, и приняло решение отправить экспедицию для поддержки и спасения местных жителей.
Эти факторы имеют огромное значение, если учитывать весьма своеобразное отношение международного сообщества к нерушимости государственных границ.
Кроме того, международное сообщество пытается гасить конфликты тоже с применением оружия, которое способно приносить не мир, а кладбищенскую тишину.
Проект «Политические партии и демократия» уже вызвал положительную реакцию международного сообщества исследователей партий за актуальность проблематики, глубину и многоаспектность анализа, энциклопедическую широту содержания, инновационную методологию сравнительного исследования.

Значение слова «международный»

  • МЕЖДУНАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сношениям между народами, странами. Международная политика. Международное право. Международный обзор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕЖДУНАРОДНЫЙ

Значение слова «сообщество»

Афоризмы русских писателей со словом «международный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «международный»

МЕЖДУНАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сношениям между народами, странами. Международная политика. Международное право. Международный обзор.

Все значения слова «международный»

Значение слова «сообщество»

СОО́БЩЕСТВО, -а, ср. 1. Объединение людей, связанных общими условиями жизни.

Все значения слова «сообщество»

Синонимы к словосочетанию «международное сообщество»

Ассоциации к слову «международный»

Ассоциации к слову «сообщество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я