Предложения со словосочетанием «международные организации»

Самой влиятельной из мусульманских международных организаций является созданная в 1969 г.
Среди организаций второй категории принято выделять региональные международные организации, в которые объединяются государства, находящиеся в пределах района и взаимодействующие с учётом их групповых интересов.
И этот путь лежит через игнорирование мнений и непринятие во внимание интересов других участников международного процесса, через военные авантюры на международной арене, через принижение роли международных организаций.
Административные трибуналы принимают решение на основе уставных положений и норм внутреннего права международных организаций.
Процесс формирования норм начинается с момента принятия конвенции, в редких случаях – с момента принятия резолюций международной организацией.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: офлюсовываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Настоящим актом международная организация принимает на себя такие же юридические обязательства, как государство по акту ратификации.
Это происходит за счёт деятельности существующих и создания новых международных организаций, двусторонних и многосторонних соглашений и др.
Его можно встретить также в некоторых документах международных организаций и конференций.
Такой вывод можно сделать, обратившись к дефинициям, выработанным ведущими международными организациями.
В 1960 г. была создана международная организация потребительских союзов, призванная осуществлять защиту прав потребителей на международном уровне.
Документы, содержащие принципы и нормы международного регулирования налогообложения, создаются в рамках работы международных организаций и форумов.
Здесь находятся многие известные театры, рестораны, музеи, ведущие административные и научно-проектные организации московского и российского уровней, представительства международных организаций.
Хотя подобные нормы имеют право на существование в глобализирующемся мире, вопрос − в генезисе этих норм, которые могут и должны вырабатываться только в ходе международных конференций или в рамках деятельности международных организаций.
Они на самом деле являются апологетами монополистических структур с их стремлением переформатирования мирового порядка как в монетаристски ориентированном мире, так и в политическом аспекте с учётом бесплодной болтовни в различных международных организациях, забюрократизированных на получение бешенных прибылей без всякого реального производства и в условиях имитации деятельности.
Решения международных организаций являются источниками международного права в том случае, если они, согласно учредительным актам этих организаций, имеют обязательный характери содержат правила, рассчитанные на неоднократное применение, т.е. относятся к нормативным международно-правовым актам.
Но когда многочисленные статистические исследования, проведённые в различных странах на протяжении десятков лет, подвергаются оценке авторитетными международными организациями, то доверие к выводам этих организаций многократно возрастает.
Возможен путь, при котором совместными усилиями нескольких государств (либо с помощью международной организации) создаётся проект типового закона, который заинтересованные государства могут ввести у себя в стране.
В качестве вспомогательных источников международного права рассматриваются документы, принимаемые органами международных организаций (это резолюции, декларации и др.), судебные решения, мнения наиболее видных специалистов в области международного права (доктрина).
Наряду с вопросами обеспечения международного единства и усовершенствования метрологической системы возникла необходимость создания международных организаций, стремящихся к установлению единых положений в области стандартизации.
Позже я защитила диссертацию по конкурентной политике, а сейчас работаю в региональном информационном центре крупной международной организации, в числе прочего веду интернет-проекты и тренинги по созданию статей и фотографий для сайтов.
Создана специальная международная организация – Международная конференция по аккредитации испытательных лабораторий – ИПАК, в которой участвуют все развитые страны.
Его целью должно стать определение тех компонентов политической системы демократического типа, которые в условиях переходных экономик препятствуют реализации вполне разумных и полезных рекомендаций, которые даются со стороны международных организаций, хорошо знающих, в рамках какой институциональной среды успешно работают рыночные механизмы.
Интересы рынков капитала опосредованно представляет международная организация комиссий по ценным бумагам, объединяющая специалистов из национальных государственных институтов, ответственных за организацию и функционирование рынков капитала.
В качестве прикрытия при этом используют международную организацию.
Нормативные юридически обязательные акты организаций не относятся к основным источникам международного права (правила процедуры), но играют всё более заметную роль в международной жизни, поскольку происходит институционализация межгосударственных отношений и число международных организаций увеличивается.
Использование стандартов международных организаций (WCF, FIFe, TICA, IFCJ, WACC и др.) на выставках кошек позволяет правильно выбрать победителя.
Кроме должностных лиц органов внутренних дел, административные протоколы правомочны составлять: должностные лица органов, уполномоченных на осуществление функций в сфере государственной регистрации некоммерческих организаций, в том числе отделений международных организаций и иностранных некоммерческих неправительственных организаций, общественных объединений, политических партий и религиозных организаций, и контроля за их деятельностью; должностные лица налоговых органов; должностные лица органов, специально уполномоченных на решение задач в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера; должностные лица органов, осуществляющих государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним; должностные лица органов исполнительной власти, осуществляющих функции по контролю и надзору в финансово-бюджетной сфере и многие другие.
Данные о деловом климате в разных странах анализируются и представляются целым рядом международных организаций.
Используя свой опыт, я учил представителей международных организаций обеспечению безопасности.
Членами международной организации могут быть суверенные государства.
– Если вы хотите иметь представление о геополитике в планетарном масштабе, нужно следить за заседаниями влиятельных международных организаций властной координации и управления.
Членом межправительственной международной организации могут быть только государства, а членом неправительственной организации – любые участники международных отношений, в том числе и государства.
Существуют международные организации, разрабатывающие общие стандарты арт-терапевтического образования и рекомендующие их придерживаться.
И они действительно дают адекватные рекомендации, основанные на исследованиях и рекомендациях международных организаций.
Набор этих знаний и навыков он успешно перенёс на новое место работы – в московское отделение уважаемой международной организации, призванной оберегать здоровье сельскохозяйственных животных.
Наличие постоянной организационной структуры международной организации.
Третьим компонентом международной правосубъектности международных организаций выступает деликтоспособность.
Одно из них – двусторонние соглашения, второе – взаимодействие в рамках международных организаций и финансово-кредитных учреждений.
Голубой паспорт сотрудника международной организации.
Сказанное вовсе не означает, что как специализированные, так и универсальные международные организации являются продуктом исключительно современной цивилизации.
Чтобы применять стратегию закупок международного вида, необходимо развивать информационные связи с различными профильными международными организациями типа промышленных палат, командировать сотрудников, организовывать зарубежные филиалы закупщика.
Многие международные вопросы решались на уровне многочисленных международных организаций, т. е. в мире появляются силы, неподвластные национальным государствам.
Вместе с тем практика показала ложность подхода к обеспечению развития реальной интеграции лишь путём учреждения соответствующей международной организации государств, выразивших намерение интегрироваться, – а такая позиция получила своё научное обоснование.
При необходимости проект модельного акта может быть направлен на экспертизу в международные организации либо экспертам из числа признанных специалистов в определённой сфере из государств, не являющихся участниками договора «пятёрки».
Универсализм автора проявился в знании смежных производств: от лесозаготовок до мебели и деревянного домостроения, от постановки продукции на производство до утверждения цен и реализации, от разнорабочего до руководителя международной организации.
В системе международных соглашений с участием международных организаций выделено две разновидности договоров: договоры международных межправительственных организаций с государствами и договоры международных межправительственных организаций друг с другом.
Отметим, что важную роль в развитии международного маркетинга, его теории, методики и практики определяют специализированные международные организации, занимающиеся маркетинговой деятельностью.
Большую роль в разработке и подготовке международных договоров и условий торговли играют международные организации.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «международные организации»

Значение слова «международный»

  • МЕЖДУНАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сношениям между народами, странами. Международная политика. Международное право. Международный обзор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕЖДУНАРОДНЫЙ

Значение слова «организация»

Афоризмы русских писателей со словом «международный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «международный»

МЕЖДУНАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сношениям между народами, странами. Международная политика. Международное право. Международный обзор.

Все значения слова «международный»

Значение слова «организация»

ОРГАНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. организовать и организоваться. Организация кружка. Организация вечера. Научная организация труда.

Все значения слова «организация»

Синонимы к словосочетанию «международные организации»

Ассоциации к слову «международный»

Ассоциации к слову «организация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я