Предложения со словосочетанием «международное общество»

Разделение политики и религии, а также возникшая вместе с ним идея самоопределения, ввели принцип мирного сосуществования равных в правовом отношении членов международного общества.
Весь этот многогранный опыт позволил мне изучить международное общество, джет-сет, богему и тусовку изнутри.
То же можно сказать и о необходимости переосмысления войн в древнем международном обществе, которого требует анализ соответствующих правовых источников.
Фердроссом в основу такого деления автор ставит объективные изменения в международном праве и международно-правовом сознании народов, на которое влияют соответствующие политико-социальные трансформации международного общества.
Видимо, чтобы хоть как-то облегчить жизнь этих людей в нашем праворуком мире, и выпускается «Леворукий журнал» – официальное издание международного общества левшей, в котором последняя страница нумеруется первой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: геммология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Цель – обеспечение флористов лексическим минимумом, необходимым для понимания терминологии, принятой в профессиональной среде на международном уровне, чтения и перевода текстов флористической тематики, пополнения активного словарного запаса для выработки коммуникативных навыков и успешных коммуникаций в международных обществах флористов.
Ему казалось, что новое международное общество станет порождением западной цивилизации и взрастёт на европейской почве.
– Это да, но у нас есть теория, по которой наши правительства являются марионетками в руках каких-то тайных международных обществ, а те, в свою очередь, управляются инопланетянами.
– Мы поедем вот в этом вагоне, – сказал я и показал пальцем на сохранившийся с дореволюционного времени вагон международного общества спальных вагонов с медными британскими львами на коричневой деревянной обшивке, натёртой воском, как паркет.
Я показал ему цветные плацкартные квитанции международного общества спальных вагонов, напечатанные на двух языках, после чего он, печально поцеловавшись с женой и попросив её следить за птичками и за сыном, неуклюже протиснулся мимо проводника в коричневой форменной куртке в вагон, где его сразу охватил хвойный запах особой лесной воды, которой регулярно пульверизировался блистающий коридор спального вагона с рядом ярко начищенных медных замков и ручек на лакированных, красного дерева дверях купе.
ISMHO некоммерческое общество, которое было основано в 1997 году, целью которого была пропаганда и осуществление, развитие онлайн связи сфере психологии и психотерапии, оказание информационной поддержки международному обществу психического здоровья.
Это не значит, что вы не можете встретить на очередной конференции международного общества коллекционеров гватемальских марок девушку своей мечты; просто общество создавалось не для таких целей.
Сторонники транснационализма часто склонны рассматривать сферу транснациональных отношений как своего рода международное общество, к анализу которого применимы те же методы, которые позволяют понять и объяснить процессы, происходящие в любом общественном организме.
Соответственно под интеграцией в западное или, точнее, международное общество подразумевается не физическое присоединение к тем или иным международным институтам, а создание внутри страны современных институтов, обеспечивающих конкурентоспособность.
Получить признание со стороны международного общества в качестве «своего» означает приобретение некоего «сертификата соответствия» высшим стандартам и, соответственно, конкурентных преимуществ.
Международное общество декларирует открытость к расширению путём кооптации.
Они не привели к расширению международного общества в своих регионах.
В этом аспекте можно прийти к международному бизнесу, с объединениями на уровне международного общества.
По данным исследований международного общества медицины катастроф, подготовленные люди в чрезвычайной ситуации испытывают вдвое меньший стресс, чем необученные, при этом длительность нахождения человека в стрессовом состоянии на порядок меньше.
Согласно данным международного общества гражданской защиты, в среднем при техногенных авариях риск смертельного исхода у необученного и не прошедшего соответствующую тренировку человека на 60 % больше, чем у обученного.
В мире существует несколько астрологических обществ и ассоциаций, в том числе «Американская федерация астрологов» и «Международное общество научных астрологических исследований».
Единовременный платёж в STIM (Шведское международное общество композиторов) всё же позволяет ему получить тестовую лицензию на ограниченный период.
Можно ассоциировать ноосферу с эгрегором, который поделён между всеми участниками международного общества для общения с богом через религии, секты, духовные учения и отдельные пожелания атеистов.
Так, с середины 20 века существует международная общественная организация ISPS ("Международное общество психологических видов лечения и шизофрении и других психозов"), включающая группы специалистов, действующих на национальном, региональном и локальном уровнях по всему миру.
Громадное множество международных обществ, международные же конвенции, всемирные рабочие союзы, наконец, рельсовые пути и согласованные тарифы – всё это похоже на стальную паутину, которая крепнет с каждым днём и всё более и более соединяет прежде разнородные нации в одну слитную массу, части которой скоро будут неразличимы.
Сегодня все мы собрались здесь для того, чтобы прослушать лекцию нашего замечательного земляка и коллеги, – произнося «коллеги», он немного скривился, – автора таких замечательных и полюбившихся читателям книг, как «Психология для крутых», «Прочти и стань счастливым», «Как стать богатым на пустом месте», доктора философии и медицины, почётного члена международного общества прогрессивных психиатров и так далее, и так далее.
И вдруг… вдруг… здесь, в международном венском аэропорту, в культурном международном обществе, я услышал тот самый специфический звук – смачный звук выхлопа заглоченного воздуха.
Ещё одной организацией является «Международное общество общественной безопасности» (International Society of Public Security), которая занимается изучением маньяков и разработкой методов и приёмов для их выявления и нейтрализации.
Международное общество психического здоровья онлайн ISMO внутри своей структуры спонсирует подструктуру – группу CSG, группу которая изучает конкретные случаи, занимается исследованием методов и методик, которые используют психологи и психотерапевты в своей работе онлайн, при этом они рассматривают как случаи, которые были исключительно в онлайн работе, так и случаи сочетания онлайн и оффлайн работы лицом к лицу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «международное общество»

Значение слова «международный»

  • МЕЖДУНАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сношениям между народами, странами. Международная политика. Международное право. Международный обзор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕЖДУНАРОДНЫЙ

Значение слова «общество»

  • О́БЩЕСТВО, -а, ср. 1. Совокупность людей, объединенных общими для них конкретно-историческими условиями материальной жизни. Человеческое общество. История общества. Развитие общества. Наука об обществе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «международный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «международный»

МЕЖДУНАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сношениям между народами, странами. Международная политика. Международное право. Международный обзор.

Все значения слова «международный»

Значение слова «общество»

О́БЩЕСТВО, -а, ср. 1. Совокупность людей, объединенных общими для них конкретно-историческими условиями материальной жизни. Человеческое общество. История общества. Развитие общества. Наука об обществе.

Все значения слова «общество»

Синонимы к словосочетанию «международное общество»

Ассоциации к слову «международный»

Ассоциации к слову «общество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я