Предложения со словосочетанием «международный конгресс»

Первый международный конгресс биофизиков избрал его своим почётным президентом.
В этих странах сейчас существуют национальные общества с собственной программой обучения, проводятся международные конгрессы.
Проводились международные конгрессы сурдопедагогов и глухих, на которых обсуждались вопросы развития теории и практики обучения лиц с нарушениями слуха.
В 1908 году состоялся первый в истории международный конгресс психоаналитиков.
Это и переводы, и обмен литературой, и организация международных конгрессов, и взаимное признание результатов профессионального обучения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прирабатываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Здесь проходил международный конгресс энтомологов.
Если вы летите на международный конгресс антропологов или литературных критиков, причина, по которой вы, вероятно, туда попадёте, а не рухнете вниз, на пашню, состоит в том, что множество западных инженеров, получивших естественнонаучное образование, правильно решили свои задачи.
Постоянный почётный председатель международного конгресса физиологов, и т. д.
Мне доставляет большое удовольствие открыть форум «Биотехнология и общество», который предваряет собой работу крупнейшего международного конгресса в области биотехнологии «ЕвразияБио-2010».
Но если небольшие мероприятия часто не имеют специфических требований и могут разместиться на разных площадках, то крупным международным конгрессам необходима особенная инфраструктура.
На московском международном конгрессе психологов один из американских учёных показал киноленту об экспериментах с обезьянами.
Повышаются требования к качеству практики, начинается стандартизация в обучении коучингу, растёт интенсивность исследований, организуются международные конгрессы и встречи.
Имеет огромный практический опыт по защите прав граждан с психическими расстройствами, осуществляет научную и педагогическую деятельность, участвует в законотворческом процессе, является участником международных конгрессов, конференций по данным вопросам, ведёт постоянную рубрику «Психиатрия и право» Независимого психиатрического журнала, является автором серии книг «Права граждан с психическими расстройствами».
Ладно бы какой-нибудь международный конгресс, скажем, по электронике или новейшим лекарствам – там, само собой, без спонсоров – никак, но обычные курсы для библиотекарей???
Меня приглашают и до сих пор на международные конгрессы целителей, где я делаю доклады – учу наших и иностранных целителей работать по моей методике.
Постепенно, по мере организации кружков и психоаналитических обществ в различных странах мира, публикации многочисленных исследований и проведения международных конгрессов психоаналитические идеи привлекли к себе внимание части учёных, врачей и художественной интеллигенции.
После чего он появлялся на очередном международном конгрессе в роли благодетеля, а вот в каких ролях оказывались в дальнейшем освобождённые им из гестапо медики – это ещё подлежало расследованию.
Но свой предел был даже у него: после нескольких напряженных дней международного конгресса узнать, что жена сняла с их общего счета пятнадцать тысяч евро, – это уже слишком.
Физики готовятся выехать на какой-то международный конгресс.
И, она поняла, почему так позорно был проведён международный конгресс.
На международном конгрессе радиоастрономов в фойе был выставлен журнальный столик, на котором лежали стопкой небольшие листики.
Он стал бы добиваться созыва экстренного международного конгресса, чтобы безжалостно очистить ряды пролетарского авангарда от гангрены шовинизма.
На своих регулярно созываемых международных конгрессах социалисты в общем соглашались с тем, что международный рабочий класс должен сделать всё, что в его силах, для её предотвращения; разногласия возникали лишь по вопросу, насколько далеко следует зайти.
Эта наука вошла в программу университетов, клиническую практику, о ней пишут в профессиональных журналах, проводят международные конгрессы, она стала основой доктрин и учений, ей посвящено огромное множество книг.
Анализ множества теорий или докладов, услышанных мною на различных международных конгрессах, убедил меня в том, каждый говорит, передавая другим то, что услышал от других.
Участившиеся международные конгрессы и конференции по любым темам и вопросам только подчёркивают слом всех локальных политических границ.
Обсуждение проблемы заняло не один день, вот только выходить с ней на международный конгресс доктора не решились.
Ещё один закатился до шовинистической истерики: идите вы с вашими формулами международных конгрессов!
С 1971 г. результаты международных конгрессов, организованных институтом, составили уже более 20 объёмистых томов.
Вопросы реформирования бухгалтерской отчётности постоянно обсуждаются на российских и международных конгрессах бухгалтеров и других профессиональных форумах.
Российские исследователи всегда имели свою позицию в отношении трактовки «социальных изменений» и начиная с 1956 года её публично излагали на международных конгрессах социологов и политологов.
Проведённые исследования составили базу международного конгресса «Глобальные проблемы современности и перспективы развития человечества» (Рио-де-Жанейро, 1992), участники которого были единодушны, что мир на рубеже XXI в. будет менее стабильным и более уязвимым как в экологических, так и социально-экономических отношениях.
Она была открыта в 1909 г. турецким астрономом, который приехал на международный конгресс астрономов и дал доказательства своего открытия.
Церковные сборы XVI в. были предшественниками будущих международных конгрессов.
– Дорогой мой, вам предстоит выступить на международном конгрессе литераторов.
Мы довольно часто встречались во время международных конгрессов по психиатрии, и я всегда норовил узнать его мнение по различным актуальным вопросам нашей профессии.
Стали выходить газеты и журналы, проводиться блистательные международные конгрессы, стали создаваться компетентные переводы разнообразных великих произведений мировой литературы…
Именно эти соображения были положены в основу проходивших в 80 – 90-е годах XIX века международных конгрессов по техническому (промышленному и коммерческому) образованию.
Они познакомились на международном конгрессе много лет назад.
Публика российской делегации международного конгресса по экологии собралась разношёрстной по возрасту и сфере занятости.
Ты единственное соотношение индивидуального сознания, определённого в международном конгрессе необоснованного легиона.
Международный конгресс призвал временно воздержаться от новых попыток со старыми средствами и учредил премию за разработку нового вида межпланетного транспорта, годного для преодоления кипящего панциря венерианской атмосферы.
– Там работал международный конгресс.
Начинался грандиозный международный конгресс, на который съехалось несколько тысяч профессоров со всего мира.
Куда более простые вопросы на международных конгрессах неделями и месяцами обсуждались…
Уже тогда издаются книги, идут международные конгрессы по геронтологии.
В этот раз её аудиторию составляли участники международного конгресса акушеров-гинекологов.
Город готовился к международному конгрессу геологов, поэтому на склады завезли деликатесы.
– Я знаю, кто может обслужить международный конгресс!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «международный конгресс»

  • Вторая странность заключалась в том, что, кроме Кеттле, Левассера, Фарра, Энгеля и Корренти, которым меня тотчас же представил Прокоп, все остальные члены конгресса были в фуражках с красными околышами. То были делегаты от Лаишева, Чухломы, Кадникова и проч. Судите, какой же мог быть международный конгресс, в котором главная масса деятелей явно тяготела к Ливнам, Карачеву, Обояни и т. д.?
  • И Тургенев до старости не прочь был рассказать скабрезную историю, и я прекрасно помню, как уже в 1878 году во время Международного конгресса литераторов в Париже он нас, более молодых русских (в том числе и М.М.Ковалевского, бывшего тут), удивил за завтраком в ресторане и по этой части.
  • Он довольно усердно посещал заседания Международного конгресса.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «международный»

  • МЕЖДУНАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сношениям между народами, странами. Международная политика. Международное право. Международный обзор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕЖДУНАРОДНЫЙ

Значение слова «конгресс»

  • КОНГРЕ́СС, -а, м. 1. Съезд, совещание широкого состава (преимущественно международный). Всемирный конгресс сторонников мира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНГРЕСС

Афоризмы русских писателей со словом «международный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «международный»

МЕЖДУНАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сношениям между народами, странами. Международная политика. Международное право. Международный обзор.

Все значения слова «международный»

Значение слова «конгресс»

КОНГРЕ́СС, -а, м. 1. Съезд, совещание широкого состава (преимущественно международный). Всемирный конгресс сторонников мира.

Все значения слова «конгресс»

Синонимы к словосочетанию «международный конгресс»

Ассоциации к слову «международный»

Ассоциации к слову «конгресс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я