Предложения со словосочетанием «международная конференция»

Совсем недавно участники международной конференции фрейдистов единодушно признали, что сейчас люди всё чаще обращаются к психоаналитикам с жалобами на то, что их жизнь утратила всякий смысл.
Статьи о нервных механизмах сознания выходят в самых престижных научных журналах, этому посвящаются крупные международные конференции, ведущие исследователи мозга один за одним делают его темой своих монографий.
Одновременно советская сторона полагала, что в тот момент было важно добиться согласия большинства компартий на проведение международной конференции компартий.
Совершенствуются психотерапевтические техники, позволяющие человеку осознавать свои ограничения и пути освобождения от зависимостей, мешающих личностному росту, проводятся международные конференции, посвящённые свободе.
Предложение венгерской школы обсуждалось на двух международных конференциях, проведённых в 1935 и 1937 гг.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скотопрогонный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Притом что ленинский подход был отвергнут рядом международных конференций социал-демократических партий, он нашёл благодатную почву среди крайне левого крыла немецкой социал-демократии.
К актам международных конференций можно отнести договор как результат деятельности конференции, созданной специально для разработки международного договора государств, который ратифицирован и введён в действие.
Непременным атрибутом международных конференций являются банкеты.
Институт до сих пор регулярно проводит международные конференции «ревизионистов», организует лекции и публичные дебаты, а также с 1980 года издаёт «Journal of Historical Review» («Историческое обозрение»).
Официальной датой рождения стратегического управления принято считать 1973 г., когда в г. Нэшвилл (шт. Теннесси, США) была проведена первая международная конференция по стратегическому менеджменту.
Материалы международной конференции (Москва, 2–3 ноября 2010).
Я работаю с 16 лет, и сменила около 50 рабочих мест (от пекарни до продюсерской компании по организации международных конференции, от KFC до нефтекомпании, от нелегального работника до директора собственной компании), и дальше бы меняла места работы, но я нашла то, что мне нравится, и уже более 15 лет не меняю профессию, а только повышаю квалификацию и развиваюсь в выбранном направлении.
Как и любая отрасль права, международное право состоит из норм, индивидуальных дозволений, предписаний и запретов, регулирующих отношения, которые называются индивидуальными международно-правовыми установками и содержатся в международных договорах, а также в имеющих обязательную силу решениях международных конференций.
Они участвуют в работе международных конференций с определёнными правами, вступают в контакты с государствами.
Где-то начиная с 1990-го года, когда у нас стали проходить первые представительные международные конференции, стала пробиваться идея социальной работы, социальных служб и учреждений, что существовала в западных странах без малого 70–80 лет.
Хотя подобные нормы имеют право на существование в глобализирующемся мире, вопрос − в генезисе этих норм, которые могут и должны вырабатываться только в ходе международных конференций или в рамках деятельности международных организаций.
Рассказывал он и о различных международных конференциях, конгрессах, которые проводились в то время в столице.
Россия отказалась признать эту агрессивную акцию и потребовала созыва международной конференции по данному щекотливому вопросу.
Допустим, нас попросили стать консультантом на фестивале триллеров в рамках международной конференции авторов остросюжетных произведений.
– Первый год после этой статьи проводились международные конференции с триумфальными выступлениями авторов.
Организовать международную конференцию для обсуждения вопросов, связанных с разработкой и применением волнового оружия, дав им соответствующую морально-этическую и международно-правовую оценки.
Начнётся международная конференция, которая определит послевоенное мироустройство.
Мы с ним пересекаемся на разных международных конференциях, я с удовольствием слушаю его доклады, они всегда интересны, информативны.
На смену ей пришла другая, которую принято называть ямайской (по названию места, где в 1976 году проходила международная конференция, принявшая решения о создании новой системы).
Он предложил созвать международную конференцию и на ней договориться, что больше войн не будет.
На следующий день академик готовился к большой международной конференции специалистов по когнитивным наукам, где ему предстояло выступать с докладом.
А философы собирают международные конференции и продолжают обсуждать старые и новые философские проблемы.
Процесс достижения этой цели начинается задолго до начала международной конференции ещё на стадии её подготовки.
Что они и продемонстрировали своим формальным участием во всех трёх международных конференциях по климату, послав туда второстепенные фигуры, не уполномоченные принимать решения.
Проводились многочисленные международные конференции, выставки, создавалась хорошая научная, экспериментальная и производственная базы.
Поздравляю участников конференции со знаменательным событием научной жизни – открытием международной конференции «Проблемы русского космизма».
Имеются публикации в сборниках, вышедших по итогам международных конференций.
На словах партии II Интернационала на своих довоенных международных конференциях принимали решения о том, что социалисты в парламентах должны голосовать против военных кредитов, что рабочие всех стран считают преступлением стрелять друг в друга ради увеличения прибылей капиталистов.
При этом, переговоры включают в себя всю совокупность пленарных заседаний, выступлений делегаций, работу согласительных и редакционных комиссий, бесед и контактов в неформальной обстановке, направленных на сближение позиций и на достижение общих целей международной конференции.
Ещё с десяток лет прошло, и после участия в очередной международной конференции, вновь вернулась теперь уже окрепшая идея – «проще взяться самому, чем советовать кому-то».
Специальные международные конференции (ad hoc), созываются государствами либо международными организациями.
Они познакомились во время международной конференции, где затрагивалась тема «защиты детей и несовершеннолетних молодых людей».
Финансово-экономический кризис и западные санкции ограничивают возможности контактов с зарубежными коллегами и участия в престижных международных конференциях.
Пожалуй, самым замечательным и позитивным событием 2019 года стало моё выступление 24 февраля в уфимском театре «Нур», на сцене которого в формате всемирно известной международной конференции TEDx выступили действительно уникальные и неординарно мыслящие люди.
Профессор держал свой мозг в прекрасной форме, он был открыт новым веяниям, он совершенствовал собственные приспособления и с большим нетерпением ждал предстоящей международной конференции.
Я активно принимал участие и продолжаю участвовать во многих ведущих международных конференциях и сотрудничать со многими институтами, такими как ISCU, IAP, EASA, The Clube of Rome, Всемирная академия искусств и наук и др., чей основной интерес представляет отношение нашего теперешнего времени к нашему грядущему.
– Ты закончил с отличием комическое училище. Ты – чемпион страны по игре в космобол. Участник нескольких международных конференций
Несмотря на то что рекомендательные акты формально не имеют обязательной юридической силы, государства всё же не могут полностью игнорировать содержащиеся в них положения, поскольку они сами либо непосредственно участвовали в их разработке и принятии на каких-либо международных конференциях и форумах, либо являются сторонами в международном договоре, предусматривающем создание органов, компетентных принимать решения по тем или иным вопросам.
Он выступает как признанный эксперт, является писателем и основателем серии международных конференций Affiliate Management Days.
Этому феномену уже было посвящено множество международных конференций; в исследования вмешивались высококвалифицированные специалисты по электронике и публиковали свои выводы; над этой темой работают специальные журналы, публикующие материалы на самых разных языках, и опубликовано уже огромное количество свидетельств на основных европейских языках.
Проблема в том, что через два дня в этом отеле состоится международная конференция.
А в июле здесь проходила ежегодная международная конференция по инициативе всемирно известной компании «МакФэллон и партнёры».
Или же запускает сразу обе полосы – когда стоящий в нескончаемой очереди подобных мероприятий очередной сочинский саммит или страсть как важная международная конференция порождают большой наплыв гостей и участников, – всех нужно принять и разместить сразу и срочно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «международная конференция»

Значение слова «международный»

  • МЕЖДУНАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сношениям между народами, странами. Международная политика. Международное право. Международный обзор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕЖДУНАРОДНЫЙ

Значение слова «конференция»

  • КОНФЕРЕ́НЦИЯ, -и, ж. Собрание, совещание представителей каких-л. государств, партийных, общественных, научных и т. п. организаций для обсуждения и решения каких-л. вопросов. Международная конференция сторонников мира. Партийная конференция. Учительская конференция. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНФЕРЕНЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «международный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «международный»

МЕЖДУНАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сношениям между народами, странами. Международная политика. Международное право. Международный обзор.

Все значения слова «международный»

Значение слова «конференция»

КОНФЕРЕ́НЦИЯ, -и, ж. Собрание, совещание представителей каких-л. государств, партийных, общественных, научных и т. п. организаций для обсуждения и решения каких-л. вопросов. Международная конференция сторонников мира. Партийная конференция. Учительская конференция.

Все значения слова «конференция»

Синонимы к словосочетанию «международная конференция»

Ассоциации к слову «международный»

Ассоциации к слову «конференция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я