Предложения со словосочетанием «международное законодательство»

Если бы комиссия установила, что немцы виновны в нарушении международного законодательства, то конкретные лица должны были предстать перед специально созданным государственным судом.
Не раз уже в этой войне японцы грубо нарушали международное законодательство, и им это сходило с рук.
Если в бюджетном законодательстве установлены другие требования, то применяются нормативные акты международного законодательства.
По действующему международному законодательству такие грузы подлежали немедленной конфискации после соответствующего заявления призового суда.
Они заявили, что минное поле является вмешательством в судоходство нейтральных стран, что противоречит международному законодательству.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: конгрегационализм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Попрание международного законодательства в наше время стало чем-то обыденным и почти рутинным.
– Насколько я понимаю международное законодательство, это военное преступление...
Каждый работодатель, ведущий деятельность в рамках российского законодательства, а значит и в рамках международного законодательства, имеет свои права и обязанности.
При этом анализ нового российского законодательства в совокупности с нормами международных договоров, несмотря на закрепление в международных нормах правила об определении дееспособности по «личному закону», указывает на возможность признания иностранного лица дееспособным по российскому законодательству в связи с отсутствием в нормах международного законодательства запретов или ограничений о признании гражданина таковым в стране суда в случае непризнания его дееспособным в стране, чьим гражданином он является или в которой постоянно проживает.
Пример международного законодательства относительно литературного произведения.
Международное законодательство имеет достаточное количество правовых средств, устанавливающих гарантии безопасного участия в производстве по уголовному делу.
– Защита прав и свобод человека: обеспечение защиты гарантированных российским и международным законодательством прав и свобод человека, в том числе права на труд, и предоставление гражданам возможности получать знания и приобретать навыки для успешной адаптации к условиям цифровой экономики.
А по международному законодательству лицо считается жителем данной страны, если прожило в ней 12 месяцев и более.
В отличие от других норм унифицированного международного законодательства, указанные нормы не имеют прямого действия и не могут применяться непосредственно в том виде, в каком они сформулированы в соглашении.
Толчком к развитию международного законодательства послужили двусторонние соглашения о защите иностранных инвестиций, а затем и многосторонние конвенции, на основе которых осуществляется разрешение инвестиционных споров с участием иностранного инвестора.
Поэтому, чтобы экспортный контракт соответствовал как российскому, так и международному законодательству необходимо очень тщательно поработать над его структурой.
В основе конвенции лежат четыре принципа международного законодательства в области социального страхования: равное отношение, единый набор применяемого законодательства, сохранение приобретённых прав и прав в процессе приобретения, выплата пенсий (пособий) независимо от изменения местожительства.
Закрепить в теории государства и права дефиницию «юридический дискурс»: под международным юридическим дискурсом понимается смысл образующая, динамически развивающаяся деятельность различных этносов, направленная на формирование актуального международного законодательства и соответствующего актуального понятийного аппарата путём консолидации совместных усилий с использованием накопленного опыта различных стран, для создания устойчивой парадигмы рациональных решений и действий в рамках борьбы с международным терроризмом.
Ответственное исполнение принятых обязательств не только предусматривается международным законодательством и законами стран с рыночно ориентированной экономикой, но и выступает необходимым условием долговременного развития системы деловых отношений.
Данный подход позволяет широко рассматривать комплекс международного законодательства в области торговли и не углубляться в особенности сложного внутреннего законодательства отдельных государств.
Самые горячие головы утверждали, что коронавирус был создан как новый вид бактериологического оружия (разработки которого официально запрещены международным законодательством с 1972 года).
Она действительно стала основой международного законодательства.
Международное законодательство предусматривает это.
Пока продукция с нарушением международного законодательства продаётся на территории большинства стран постсоветского пространства, но не поставляется на экспорт.
Поэтому в квалификационные требования следует включить не менее двух высших образований, причём дипломы должны быть международного уровня, стажировки на зарубежных базах, знание языков, один из которых обязательно английский (не ниже upper-intermediate), другой экзотический, допустим, хайда – вдруг у тлинкитов филиал нужно будет открыть, а также знание международного законодательства, 20 лет стажа на руководящих должностях в компаниях с численностью не менее 10000 человек и т. д. и т. п.
Начальники американского военно-промышленного комплекса за взятки проталкивают опасный для всего мира проект, нарушающий международное законодательство.
Оно уважает международное законодательство, но не позволяет другим странам совать нос в свои государственные дела.
Бумажка окажется действительной, но по международному законодательству юридически она ничтожна.
При всём эгалитаризме и правовом либерализме, развитом международном законодательстве и т.д., она всё больше редуцировалась в большой мир оседлых толпо-элитарных народов.
По международному законодательству территория консульства – это часть нашей страны.
Если ссылаться на нормы международного законодательства, получается – может.
Среди инструментов правового характера, направленных на соблюдение прав инвалидов и устранение дискриминации по признаку инвалидности, важное значение имеют акты международного законодательства, развивающие универсальные принципы защиты прав и свобод человека и гражданина.
Не ожидают ли нас инфекции межэтнических столкновений, превращающихся в групповые формы насилия и действия вне рамок международного законодательства?
Собственно, европейские компании нарушали международное законодательство одним своим присутствием на этой земле, но на это закрывали глаза.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «международное законодательство»

  • Мне особенно приятно сообщить читателям журнала «Слово», что новое произведение Гонкура они, по всей вероятности, прочтут одновременно с появлением его по-французски, а то так и раньше. Теперь романисты реальной школы очень ценят сочувствие русской публики, да и в денежном отношении им выгодно появляться раньше на русском языке. Хотя в нашей конвенции с Францией и не стоит ничего о переводах, но редакции русских журналов уже понимают, что гораздо лучше предупреждать международные законодательства
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «международный»

  • МЕЖДУНАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сношениям между народами, странами. Международная политика. Международное право. Международный обзор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕЖДУНАРОДНЫЙ

Значение слова «законодательство»

Афоризмы русских писателей со словом «международный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «международный»

МЕЖДУНАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сношениям между народами, странами. Международная политика. Международное право. Международный обзор.

Все значения слова «международный»

Значение слова «законодательство»

ЗАКОНОДА́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Составление и издание законов (в 1 знач.). Вопросы законодательства.

Все значения слова «законодательство»

Синонимы к словосочетанию «международное законодательство»

Ассоциации к слову «международный»

Ассоциации к слову «законодательство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я