Предложения со словосочетанием «медоносные пчёлы»

Пчелиный мёд – продукт, вырабатываемый медоносными пчёлами главным образом из нектара цветущих растений, но отличающийся от него физическими и химическими свойствами.
Сокращение популяции медоносных пчёл и так привело к повышению цен на мёд, а теперь можно смело заявлять, что мёд стоит на вес золота!
Итак, мёд пчелиный – продукт переработки нектара медоносными пчёлами.
Пыльца овощных бобов переносится медоносными пчёлами и шмелями.
Пчелиный мёд – продукт, вырабатываемый медоносными пчёлами главным образом из нектара цветущих растений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: потресканный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Почти все вещества, которые вырабатывает медоносная пчела, можно с успехом применять и в домашних условиях для профилактики и лечения всевозможных недомоганий.
Другой вид «мумие-асиль» – смесь воска и мёда дикой медоносной пчелы, применявшийся в народной медицине горцев с давних времён.
Медоносные пчёлы имеют жёлтый и чёрный окрас и обычно живут в больших колониях, которые могут содержать до 60 000 особей.
Помимо того, что они опасны для человека, известно, что хищные насекомые опустошают целые колонии медоносных пчёл, которые и так на грани исчезновения.
Медоносные пчёлы являются частью этого большого разнообразия, поэтому на страницах данной книги они вынуждены делить сцену со всеми остальными – всё как в природе.
Это вид фермерской деятельности, специализирующийся на разведении медоносных пчёл.
Маточное молочко– это секрет, выделяемый глоточными и верхнечелюстными железами медоносных пчёл.
Сейчас в это трудно поверить, но несколько десятилетий назад главной темой заголовков газет была действительно страшная история о пчёлах, начавшаяся после того, как был получен и случайно выпущен в дикую природу гибрид между европейской медоносной пчелой Apis mellifera mellifera и восточноафриканским равнинным подвидом Apis mellifera scutellata.
Особенностью медоносных пчёл является то, что они общественные насекомые, такие же как муравьи.
Рядом с домом она специально оборудовала место для содержания медоносных пчёл.
Самой многочисленной группой в семье медоносной пчелы являются рабочие пчелы.
Начиная с 2006 г., когда пчеловоды начали сообщать о первых признаках «коллапса пчелиных семей», угасли миллионы ульев одомашненных медоносных пчёл, также было выявлено резкое снижение численности многих видов диких пчёл.
Скоро упругие ветви покроются белоснежным цветом, манящим рои медоносных пчёл.
Нежные пятипалые лепестки трепетали в порывах весеннего зефира и привлекали множество медоносных пчёл и ос, которые тучами роились над ними, собирая нектар.
Но самке медоносной пчелы счёт оказался под силу.
Подвиды и породы медоносной пчелы имеют важное значение для всего мира, поэтому я хотел бы остановиться на них немного подробнее.
Это не случайность, в процессе эволюции частая смена климатических условий заставила вид медоносных пчёл выработать механизм выживания при низких температурах.
Хотя большинство видов пчёл одиночны (их представительницы – это пчелы-отшельницы, живущие поодиночке), медоносные пчёлы живут совместно в больших, хорошо организованных семейных группах и демонстрируют сложное социальное поведение, до сих пор не изученное во всех деталях.
В то время как обыкновенные осы и шершни способны жалить по многу раз и пускают жало в ход при охоте, медоносные пчёлы могут использовать свой жалящий аппарат лишь однажды – и не для нападения, а только для защиты.
У него и его команды есть две основные цели: фундаментальные исследования биологии медоносных пчёл и распространение знаний о пчёлах среди широкой аудитории.
Почему же и сегодня ещё существуют только природные, географические разновидности медоносной пчелы, но нет созданных искусственным отбором культурных пород?
В природе медоносная пчела способна жить около года, для чего ей необходимо пережить продолжительный зимний период с крайне низкими температурами и обходиться без сбора корма.
Расы медоносных пчёл принято делить на три группы: европейские, азиатские и африканские.
Эта книга, уже переведённая на десять языков, на первый взгляд может показаться посвящённой исключительно медоносным пчёлам и их биологии.
В соответствии со всеми обычными критериями медоносные пчёлы представляют собой насекомых – в этом нет сомнений.
С этой целью у медоносных пчёл развились определённые способности и формы поведения, которые принадлежат к числу самых удивительных в мире живой природы.
Медоносные пчёлы должны собирать пыльцу и нектар с многочисленных цветов, зачастую расположенных далеко от улья.
Ещё он разводил медоносных пчёл, исследовал солнечные пятна и придумывал шахматные задачи.
В последние годы увлечение медоносными пчёлами растёт.
Взять к примеру гигантских медоносных пчёл ( Apis dorsata ).
Ежедневно стаи медоносных пчёл слетались сюда и, весело жужжа, собирали нектар.
Если брюшко медоносной пчелы скорее коричневатое, то у многих сходных по размеру ос имеются яркие черно-желтые полосы.
Надеемся, читателя заинтересуют предложенные рецепты фитотерапии (траволечения) и апитерапии (лечение продуктами медоносной пчелы).
Цель моих исследований как раз и состояла в том, чтобы выяснить, годятся ли антибиотики, которые делают медоносные пчёлы, для лечения людей с инфекциями.
Эволюционное развитие медоносной пчелы помогло найти ей свой уникальный метод зимовки – подобие клуба, в котором пчелы, собираясь вместе, продолжают сохранять свою активность, потребляют корм и за счет движения мускулов увеличивают температуру тела, а следовательно, и окружающего воздуха, благодаря чему поддерживают постоянную температуру в клубе.
Таким образом, апитерапия (от лат. apis «пчела»), один из методов натуротерапии, использующей для лечения медоносную пчелу и продукты её жизнедеятельности (мёд, воск, прополис, цветочная пыльца, перга, апитоксин, маточное молочко, трутневый гомогенат, подмор).
Скорее всего, история медоносной пчелы началась ещё раньше.
Позвольте мне убедить вас в том, насколько поразительна эпигенетика, на примере медоносных пчёл.
И уже есть немало поводов утверждать, что медоносные пчёлы оказались в беде.
Колонии медоносных пчёл используют стратегии, замечательно сходные с таковыми у млекопитающих, и выращивают относительно немногочисленных, но чрезвычайно хорошо подготовленных к жизни и заботливо защищаемых репродуктивных особей, которых выпускают в окружающий мир.
Мёд – это сладкий природный продукт, представляющий собой нектар, частично переваренный в зобе медоносной пчелы.
Однако необходимо учитывать, что не все люди могут употреблять продукты пчеловодства, у некоторых наблюдается непереносимость продуктов, производимых медоносной пчелой.
Клекотанье небопарного орла, жужжанье медоносной пчелы – разве это не пропасти некой чудесной силы, необъяснимой для твоего ума, для твоего разума, o, homo sapiens! o, homo faber!
Преодолев препятствие, девочка оказалась на большой зелёной поляне с белыми цветами, над которыми порхали белые бабочки, вились медоносные пчёлы и парили диковинные птицы, каких она никогда раньше не видела.

Значение словосочетания «медоносная пчела»

Афоризмы русских писателей со словом «пчела»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «медоносная пчела»

Медоно́сная пчела́ (лат. Ápis melliféra) — вид общественных пчёл семейства Apidae подсемейства Apinae.

Все значения словосочетания «медоносная пчела»

Синонимы к словосочетанию «медоносные пчёлы»

Ассоциации к слову «пчела»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я