Карта слова «распыление» примеры предложения

Предложения со словом «распыление»

Другой проблемой была косность мышления советского высшего генералитета, стремившегося наступать везде и сразу, что приводило к равномерному распылению сил и средств по всему фронту.
Депрессия – это естественный способ сохранения энергии, который подавляет распыление ресурсов на цели, считающиеся недостижимыми.
Во-первых, стали создавать второй, совершенно идентичный объект, но без еврейского руководства, невзирая на явное распыление средств.
Комплект инструментов за $100-150, в который входит набор ножей и лезвий, фен, бачок для распыления воды, набор выжимок для разглаживания плёнки, фартук.
Кибермеханизм, только что занимавшийся распылением удобрений, преобразился на ходу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: носительство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Либеральная демократия – это прежде всего распыление власти.
Оказывается, это процесс распыления эфирных масел в воздухе, который может иметь ряд положительных эффектов на моё здоровье и благополучие.
Но это не сильно полезно для людей, которые потом используют те растения, над которыми проводилось распыление ядов.
Поэтому распыление жидкого топлива позволяет сжечь больше топлива в единице объёма, т. е. интенсифицировать горение.
При распылении растворов химикатов важно, чтобы капли были определённого размера.
Чтобы пыльца осела на рыльце пестика, необходимо сразу после встряхивания провести опрыскивание водой мелким распылением по цветкам.
Интернет, таким образом, сочетает в себе атмосферу праздничности и мобилизованности индивида, хотя это не мешает ему быть частью нашей повседневности и способствовать расслаблению, распылению внимания и отключению человека от окружающей обыденности дел.
– Окрашивание: ткани могут быть окрашены различными способами, в том числе погружением в краситель, печатанием, использованием красителей-спреев или при помощи распыления краски на поверхность ткани.
Используемая Google концепция, позволяющая сотрудникам тратить 20 % своего рабочего времени на разработку инновационных идей – ещё одна излюбленная цель подхода «наблюдай и применяй» (даже несмотря на то, что сейчас компания ограничила применение этого принципа, чтобы не допускать распыления усилий на большое количество направлений).
– Нанесение покрытия: это процесс, при котором на поверхность ткани наносится тонкий слой субстрата при помощи распыления или катания для придания особого свойства ткани, такого как водоотталкивание, стойкость к пятнам и т. д.
Иными словами, материал покрытия различными способами переводится из твёрдого состояния в паровую фазу и затем конденсируется на поверхности подложки (физическое распыление с осаждением).
В истории распыления рукописей появляются самые разнообразные персонажи, от усердных собирателей до незадачливых владельцев, от серьёзных антикваров до мутных мошенников, от мудрых властителей до простых художников, и несть числа тем, кто внёс свой вклад в рассеивание и уничтожение единственного и неповторимого достояния.
Во всех этих случаях главными целями стали распыление рисков и техническое сотрудничество для содействия быстрой капиталоемкой индустриализации.
Оставались люди, находившиеся на момент распыления газа в закрытых помещениях и вдохнувших его гораздо меньше необходимого.
Даже зеро не могли выдержать такого потока хаоса, молекулярного распыления.
Для распыления отравляющего вещества и дымопуска использовался распылитель, располагавшийся в кормовой части машины.
Интуитивно рисуем оставшиеся помехи. Распыляем помехи стрелками в разные стороны до полного распыления. Рисунок 6.
Если наряду с подходом вражеских резервов не будет заблокирована вспомогательная группировка, начнётся распыление оперативных, а возможно, и стратегических резервов.
Других лидеров волнует, что компания теряет конкурентные преимущества, слабеет, то есть поддаётся энтропийным процессам рутинизации, самоуспокоения, утраты цели и распыления энергии.
Не будет воли – внимание начнёт перескакивать с одного на другое, и получится распыление сил вместо целенаправленного движения к цели.
Данный план имел много недостатков, но важнейшим из них было распыление русских войск по трём направлениям.
Включив душевую панель, он перешагнул каменный бортик, но не встал под мелкие струи, неизменно отрегулированные на одну и ту же интенсивность распыления, а лёг на дно ванной.
Это верно даже в том случае, если фактор чрезмерного распыления сил полностью отсутствует.
Поэтому, как только нут приземлился, чуть в стороне от меня, я тут же пулей взлетел вверх, не жалея маны, и во время полёта запустил распыление.
Происходило распыление металлической пыли, затем следовал разряд – этот простой и эффективный способ уничтожал врага.
Нельзя было рисковать беженцами, да и мутантов было слишком много после распыления вируса X-18.
Функциональные свойства имеют несколько групп показателей: совершенство выполнения основной функции, например точность хода часов; универсальность применения, например возможность распыления красок пылесосами; совершенство выполнения вспомогательных операций, например степень автоматизации оттаивания камеры холодильника.
Утро начиналось с того, что он самолично проводил дезинфекцию всех комнат, даже для этого собрал механизм на колёсиках и лебёдках, с системой распыления раствора хлорной извести, метёлочками и несколькими выдвижными ручками с гигроскопичными наконечниками.
Серьёзные недостатки продолжали иметь место в капитальном строительстве, где в результате распыления средств, продолжавшегося увеличения стоимости строительства, несвоевременной поставки оборудования и некоторых других причин задания по вводу в действие производственных мощностей выполнялись не полностью.
Спрятанные в цилиндре трубки начинают распыление.
Подобный подход позволяет снизить экономические риски, но может вызвать распыление ресурсов.
Наряду с изображениями «табунов» животных на стенах в большом количестве оказались нанесены красные точки и отпечатки человеческих рук, выполненные методом распыления краски вокруг ладони, прижатой к стене (это очень похоже на технику, которой обучают детей в кружках рисования).
Крупным недостатком в деле капитального строительства является распыление сил и средств по многочисленным строительным организациям, среди которых имеется большое количество мелких строительных организаций, неэффективно использующих средства механизации.
– Произведено первичное распыление реагентов в трёх районах.
Подобное распыление может негативно сказаться на результатах атлета.
Распыление аэрозолей в пространстве может привести к образованию завесы из мелкодисперсного вещества, то есть нарушить оптическую проницаемость среды.
Это помогает организациям фокусироваться на приоритетных задачах и избегать распыления ресурсов.
Что позволило ему произвести распыление уже на борту самолёта после взлёта, когда он через весь салон шёл в туалет.
Вместе с тем не преодолено распыление капитальных вложений и превышение нормативных сроков сооружения объектов, не выполнены планы ввода в действие основных фондов, ряда производственных мощностей.
Этот факт привёл меня к мысли, что произошла катастрофа, повлёкшая за собой распыление большого количества химикатов по территории.
Такие танки можно было бы использовать для уничтожения противника, обороняющегося в полевых укреплениях и фортификационных сооружениях, а также для распыления боевых отравляющих веществ и постановки дымовых завес с целью прикрытия боевых порядков обычных линейных танков с фронта или с флангов.
Многие ученые все еще считают подобные проекты беспочвенными фантазиями, однако в ограниченных масштабах уже найдены практические решения, такие как распыления особых реагентов над тучами или обстрел их специальными снарядами.
Опрыскивание производят мельчайшим распылением, чтобы смачивались листья, но капли не стекали на землю.
Пульверизатор – приборчик для распыления жидкостей, например, лака.

Цитаты из русской классики со словом «распыление»

  • Всякая попытка рационально анализировать и критиковать церковь приводит к распылению церкви, к распадению на песчинки.
  • И неизвестно, что устоит в этом распластовании и распылении человека и мира, есть ли устойчивая субстанция — я, есть ли человек, которого не в силах снести порыв стихийного мирового вихря, который пребудет и после гибели целых миров.
  • «Небо» κόσμος νοητός, мир умопостигаемый, нетленный и вечный, пребывает в недосягаемой для греха области, превыше всякого бытия, и софийными лучами, бытийными своими энергиями связывает его, спасает от распыления, сохраняет от всегубительных войн свирепеющего хаоса — ничто.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «распыление»

Цитаты со словом «распыление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «распыление»

РАСПЫЛЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. распылитьраспылять; действие и состояние по знач. глаг. распылитьсяраспыляться. Распыление нефти. Распыление удобрений. Распыление внимания.

Все значения слова «распыление»

Синонимы к слову «распыление»

Ассоциации к слову «распыление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я