Предложения со словосочетанием «медицинские исследования»

Последние медицинские исследования показывают, что даже головные боли прямо связаны с проблемами ног.
Современные медицинские исследования связи между сознанием и телом показывают, что в теле человека имеется примерно сто миллиардов нервных клеток.
Во время научных медицинских исследований мы постоянно пытаемся создать модель болезни у животных, которые используются в эксперименте.
Вот поэтому в четверг не рекомендуется проводить медицинские исследования и сдавать анализы – они могут оказаться хуже, чем есть на самом деле.
По результатам медицинских исследований к 2025 году 50 % женщин и 40 % мужчин в мире будут страдать от ожирения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заблагорассудить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ещё она занимается медицинскими исследованиями и пишет диссертацию по медико-биологическим наукам.
Многие читатели постоянно интересуются книгами, где описаны результаты последних медицинских исследований, в которых авторы дают полезные в повседневной жизни, основанные на достижениях науки практические советы.
Мы прошли тщательные медицинские исследования, отличавшиеся большим количеством склянок с разными физиологическими жидкостями и процедурами, на которых в нас всё время что-то вставляли и чем-то кололи.
Хотя данные официальных медицинских исследований говорят о том, что больше всего людей умирает именно от болезней сердца и сосудов, никто не собирается сдаваться.
Начинает формироваться антропология медицинских исследований типа 2.
Ортодонтия – это официальный раздел стоматологии, в котором задействовано огромное количество специалистов, вследствие чего её методы подвергаются более-менее стандартным медицинским исследованиям.
Таким образом, неудивительно, что медицинские исследования никогда не фокусировались на подсчёте нанесённого врачами вреда.
На самом деле медицинские исследования и научные работы помогают раздвинуть границы и увеличить среднестатистическую продолжительность жизни.
Объективные медицинские исследования дают нормальные результаты у людей с функциональными неврологическими расстройствами, даже у пациентов с тяжёлыми нарушениями.
Немало сделано и в области медицинских исследований.
Многочисленные медицинские исследования выявили благотворное воздействие музыки на сердечно-сосудистую, эндокринную, нервную, половую и др. системы человека.
На основании этого прибора он разработал и ввёл в 1819 году в медицинскую практику аускультацию – метод медицинского исследования внутренних органов (лёгких, сердца) у человека и животных выслушиванием звуковых явлений, возникающих при работе этих органов…
Недостаток финансирования отнюдь не способствует проведению дополнительных медицинских исследований, и львиная доля лекарственных растений остаётся «за бортом», так как из-за недостаточности исследования их нельзя рекомендовать в промышленное производство.
Зато – как ни странно, особенно среди врачей – малоизвестен тот факт, что тонко распылённые бактериальные токсины (распылённые очень сильно и потому не обнаруживаемые в ходе медицинских исследований) оказывают на нервную систему точно такое же действие, приводя тем самым к одержимости.
Несмотря на многообразие и широкую распространённость, в сферу медицинских исследований психические расстройства у военнослужащих попали только в конце XVII в. под названием «швейцарская болезнь».
– Простите, но покормить мы вас сможем только после проведения полного цикла тестирований, это обусловлено некоторыми требованиями проведения медицинского исследования.
Однако многие медицинские исследования доказывают наличие взаимосвязи между нашим психологическим и физическим состоянием.
Изучение связи мозга и кишечника стало одним из самых увлекательных направлений медицинских исследований.
Разработанный иппликатор вылечил изобретателя от патологии в лёгких, что подтвердили анализы и множество медицинских исследований.
Быть может, неподходящее тогда было время, или аудитория такая попалась, узко мыслящая, в то время медицинские исследования и практика жили в некоем вакууме.
В недавних медицинских исследованиях были обнаружены убедительные свидетельства того, что гормоны управляют даже процессом старения.
Они начали серьёзные медицинские исследования, развернули крупномасштабное производство магнитных приборов, включая ожерелья, браслеты и бусы.
Подобный вид когнитивных искажений встречается в медицинских исследованиях постоянно, не исключая и исследования вопросов питания.
Однако современные научные и медицинские исследования ведутся в направлении расширения человеческой жизни и замедления процесса старения.
Параллельно при этом полностью перенося к себе структуру развернувшегося в подпространстве аналога моего собственного искина, только вот заточенного полностью под проведение различных медицинских исследований.
Это всеобъемлющее, но понятное в изложении практическое пособие наполнено эффективными советами и упражнениями, за которыми стоит значительное количество медицинских исследований.
Затем появление новых групп лекарственных препаратов, активное влияние на медицинские исследования крупных фармацевтических компаний привели к резкому уменьшению числа научных исследований в этой области.
Это заявление подтвердилось открытием отдела медицинских исследований.
На протяжении всей истории медицинских исследований неоднократно подтверждалось, что средства, обладающие лишь плацебо-эффектом, могут быть столь же действенны, как и самые сильные лекарства.
Но у меня есть моральное право на свою точку зрения, в конце концов, все эти тома медицинских исследований, горы таблеток и десятки часов, проведённых в кресле у психотерапевта не дали мне того результата, к которому я смог прийти самостоятельно.
Однако они не подтверждаются медицинскими исследованиями.
С одной стороны – детский нейрохирург, который вооружён результатами экспертного анализа медицинских исследований и чья клиническая практика исчисляется годами; а с другой – бизнесмен, аргументы которого сводятся лишь к интуиции и одному-единственному наблюдению.
В корпорации существует некая структура, занимающаяся важными медицинскими исследованиями, в её составе есть отдел, который и проявил непонятное мне внимание к твоей персоне.
Нельзя исключать практического применения подобных медицинских исследований в недалёком будущем.
На следующих – медицинские исследования тела человека с этим самым ядром.
Существует необходимость разбираться в том, насколько эффективны и безопасны народные методы лечения в современном контексте, где наука и медицинские исследования играют важную роль в определении стандартов здравоохранения.
Результаты многих медицинских исследований показывают: психологические факторы могут либо защищать человека от болезней, либо усиливать восприимчивость к ним.
Право не забудьте, чтобы сделали медицинское исследование.
Мы также можем создавать валюты для стимулирования медицинских исследований, освоения космоса и даже поддержки искусства – уже сегодня о создании собственных валют подумывают некоторые художники, музыканты и авторы подкастов.
Эволюция в медицинских исследованиях позволила уточнить роль нейротрансмиттеров и нейромодуляторов в формировании депрессивных состояний.
Например, они финансировали медицинские исследования и разработки, но только в тех областях, которые служили их собственным интересам.

Ассоциации к словосочетанию «медицинское исследование»

Все ассоциации к словосочетанию МЕДИЦИНСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «медицинские исследования»

  • Наглядное и медицинское исследование трупа и некоторые догадки с первого шагу возбудили подозрение, что Кириллов не мог не иметь товарищей.
  • Судебно-медицинским осмотром, вскрытием трупа и химическим исследованием внутренностей Смелькова обнаружено несомненно присутствие яда в организме покойного, подавшее основание заключить, что смерть последовала от отравления.
  • По требованию родителей было произведено судебно-медицинское вскрытие умершей; все ее внутренние органы оказались совершенно нормальными, как я и нашел их при исследовании больной перед хлороформированием; и тем не менее — смерть от этой ужасной идиосинкразии, которую невозможно предвидеть.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «медицинский»

  • МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕДИЦИНСКИЙ

Значение слова «исследование»

Афоризмы русских писателей со словом «исследование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «медицинский»

МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники.

Все значения слова «медицинский»

Значение слова «исследование»

ИССЛЕ́ДОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. исследовать. Исследование почв. Исследования в области использования атомной энергии. Исследование Арктики.

Все значения слова «исследование»

Синонимы к словосочетанию «медицинские исследования»

Ассоциации к словосочетанию «медицинское исследование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я