Предложения со словосочетанием «медицинская проверка»

Если желток свежий, то просто придётся заниматься профилактикой или проходить медицинскую проверку, а вот если с желтком оказалось что-то не так – старый, сухой, испорченный, это сулит проблемы и болезни со здоровьем.
Серьёзную медицинскую проверку проходят только лекарственные препараты.
– Продолжите в том же духе, сэр – я потребую медицинской проверки вашей психики…
Она только стала ходить на бесконечные медицинские проверки, чтобы у неё нашли неизлечимую болезнь, и это объяснило бы её самочувствие.
– Сотрудники ведомственных служб, проходящие каждый месяц медицинские проверки на психическую вменяемость.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: исчерпывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Болезнь, развивающаяся постепенно, не всегда сразу поддаётся точному диагнозу: иногда пациенту и его семье приходится пройти несколько кругов медицинских проверок и обследований.
Так же все спортсмены обязуются соблюдать строгий режим и постоянную медицинскую проверку.
Во время медицинской проверки врачи заподозрили у меня онкологию.
Свободное время я проходила все назначенные медицинские проверки.
На корабле много дней шла медицинская проверка, брались анализы у больных с помощью так называемых «телевизоров».
Результаты медицинской проверки соответствуют предъявляемым требованиям, по успеваемости тоже всё в порядке.
У всех из нас есть папки, куда мы складываем следы медицинских проверок, анализы, врачебные бумажки и прочие выписки.
– Ты идёшь? – тихо спросила я, желая оттянуть неизбежный момент медицинской проверки.
Приехали врачи из окружного госпиталя, провели медицинскую проверку, ничего не нашли и уехали.
Мне, сказать по правде, было совсем не до романтики – у меня был в разгаре развод, и, как если бы этого было недостаточно, в ходе плановой медицинской проверки мне поставили диагноз.
В двадцатых числах сентября, вместе с досадной новостью о внеочередной медицинской проверке, в отделе появился новый начальник.
После тщательных медицинских проверок, которые им вскорости предстоят, окажется, что какому-то реципиенту-миллионеру подойдёт сердце или печень той или иной из девушек, и тогда…
Посредническое кадровое агентство ухитрялось экономить даже на обязательной медицинской проверке работников, заставляя оплачивать драг-тесты из своего кармана.
Успешная сдача экзаменов, две тысячи налётанных часов, психологические тесты на стрессоустойчивость, регулярные медицинские проверки – ох и непростой путь он выбрал.
Всё это, помимо хороших знаний биологии (всё – таки «классическая» магия – это не чудо, а скорее разновидность науки) требовало тщательного изучения копируемого объекта, так что на практике он/она копировал внешнюю оболочку, а внутренние органы использовались просто подходящие к этому типу существа, поэтому хотя он/а и в состоянии прикинуться альтивом, медицинская проверка может расколоть подделку – хотя ему и предоставили заранее труп и время для изучения.
Когда я перешёл на второй курс, ходили слухи, что его отчислят по итогам медицинской проверки, однако старик легко прошёл её, а отчислили другого инструктора – Бланшера, хотя ему ещё не было и сорока.
А потом они дважды отложили медицинскую проверку.
Я знал от отца, что нынче устроиться на нормальную работу без серьёзной медицинской проверки невозможно.
Везде в анкетах, где нет дополнительной медицинской проверки, но где требуется указать свой рост, пишу – один метр семьдесят сантиметров.
Сразу после окончания суда над террористами премьер-министр распорядился провести полномасштабную медицинскую проверку среди магов.
Но сначала нас привезли в санчасть и провели осмотр, словно всех предыдущих медицинских проверок было не достаточно.
Ближе уже к вечеру некоторые чиновники стали смотреть на меня совсем уж сальными взглядами, но тут меня отправили на мерзкую медицинскую проверку.
Как выяснилось, и это логично, всех, кто записался на данное мероприятие, ждала медицинская проверка, где, к слову, ещё что-то там, с бахиром связанное, проверяли.
Медицинская проверка ещё ладно, там только напор потока смотрели, но мне ж ещё на полигон после уроков топать, а там… – вздохнул он ещё раз.
Явно всю ночь где-то гулял, хотя утреннюю медицинскую проверку как-то прошёл.
После медицинской проверки подозрительные и больные нарушители попадали в специальные клиники на лечение, а здоровые – в распределительный центр.
Засвербело от дурного предчувствия в груди: зацепила не сама сценка медицинской проверки, а различающиеся по цветам халаты моего прежнего места обитания, лысые головы и яркие номера на висках.
Все медицинские проверки уже пройдены, анкета одобрена администрацией, мне же осталось проделать последний путь до комплекса с капсулами длительного погружения, где содержались подобные игротехи, а также люди, погруженные в виртуальную реальность на длительный срок по иным причинам.
– Чего ты ждёшь? Тебе уже давно следовало пройти медицинскую проверку.
Быстро прошли медицинскую проверку, нам сделали прививку и устроили в общежития – женщин в одно, а мужчин в другое.
Перед подписанием контракта вам нужно будет пройти серьёзную медицинскую проверку.
При плановых медицинских проверках я справлялась и с десятью, но проблема в том, что никто из них не пытался воздействовать или хотя бы сопротивляться мне.
Он никогда не болел, даже не простужался, и вдруг пришёл с одной из своих обязательных медицинских проверок с диагнозом: сахарный диабет.
Научился скрывать от сослуживцев и регулярных медицинских проверок своё хроническое не ухудшающееся, но и не улучшающееся депрессивное состояние увядающего плода.
Выходец из рабочего класса, который родился в 1940-м, выпадал из традиционного ритма жизни, если не мог пройти медицинскую проверку на пригодность к военной службе в конце 1950-х.

Значение слова «медицинский»

  • МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕДИЦИНСКИЙ

Значение слова «проверка»

Афоризмы русских писателей со словом «проверка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «медицинский»

МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники.

Все значения слова «медицинский»

Значение слова «проверка»

ПРОВЕ́РКА, -и, род. мн. -рок, дат. -ркам, ж. Действие по знач. глаг. проверитьпроверять и проверитьсяпроверяться. Проверка отчетности. Проверка документов. Проверка знаний учащихся. Проверка мотора.

Все значения слова «проверка»

Синонимы к словосочетанию «медицинская проверка»

Ассоциации к слову «медицинский»

Ассоциации к слову «проверка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я