Предложения со словосочетанием «медицинская комиссия»

Но в 10 классе выяснилось, что его зрение не позволит пройти медицинскую комиссию в лётное училище.
Перед прохождением медицинской комиссии в военкомате необходимо провести полное медицинское обследование в поликлинике, стационаре либо в специализированном лечебно-диагностическом учреждении.
Детальный, но одновременно путаный отчёт специальной медицинской комиссии во главе с ним вызвал большие подозрения у специалистов.
Медицинская комиссия дала заключение о необходимости курортного лечения, однако завком долгое время отказывал в путёвке.
После окончания медицинского института, находясь на интернатуре по психиатрии, меня включили в медицинскую комиссию военкомата для определения пригодности к воинской службе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: астматичка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но медицинская комиссия обнаружила близорукость, и мне отказали.
Посоветовав солдатскому комитету завтра же созвать общее собрание солдат и решительно потребовать создания медицинской комиссии, условившись о времени начала собрания и порядке его проведения, я вернулся в бригаду.
Но на этом поприще его ждала неудача – медицинская комиссия признала его негодным к строевой службе.
И ни один человек не вправе заявлять обратное без официального заключения медицинской комиссии.
Они, как и прочие болезни, входили в соответствующий перечень заболеваний, утверждаемый правительством в качестве основания для решения медицинских комиссий по профессиональному отбору.
Из прошедших медицинскую комиссию комплектовались маршевые роты, которые направлялись к пунктам формирования воинских частей.
Строгая медицинская комиссия, занимавшаяся отбором кандидатов на полёт, обычно заседала на втором этаже.
Заика тоже мечтал стать полицейским, но его не допустила до такой работы медицинская комиссия.
Жернова вступительных экзаменов и медицинской комиссии работали параллельно.
Он записался добровольцем, но дважды получил отказ медицинской комиссии.
На этот раз внимательными слушателями очевидцев невероятного происшествия были члены медицинской комиссии, состоявшей в основном из психологов.
– Как только ты начнёшь здесь удирать от частых ураганов, твоё брюшко пропадёт, а вот засевший в модуле психолог растолстеет и больше сам никогда не полетит в дальний космос, потому что не пройдёт очередную медицинскую комиссию.
Преподаватели восхищаются его оценками, но недовольны результатами медицинской комиссии – Ваня безнадёжно близорук.
Но, требовалось пройти обязательную медицинскую комиссию.
Кроме этого, мы должны были проходить повторную медицинскую комиссию, тестирование, называвшееся «профотбором», сдавать нормативы по физической подготовке (бег на 1 км, подтягивание на максимальное количество и бег на 100 метров).
Все мои ровесники были приняты, а меня забраковала медицинская комиссия – плохое сердце.
Освидетельствованное придирчивыми медицинскими комиссиями в военкоматах молодое пополнение располагалось в казармах вместе со старослужащими всех официальных и неофициальных рангов.
В начале октября прибыл домой, для прохождения последней призывной медицинской комиссии.
Медицинская комиссия отправила меня на три месяца на лечение, после которого врачи должны были определить саму возможность дальнейшего прохождения мною военной службы.
И если последней была красная полоска, то становилось ясно, что ранение было тяжёлым, при котором медицинская комиссия госпиталя под контролем соответствующих органов признавала невозможность возвращения раненого в строй.
Медицинская комиссия вынесла безжалостное заключение о том, что ей категорически запрещено воздействие анабиоза, и поэтому она не может быть участником звёздной экспедиции.
На основании заключения медицинской комиссии суд освобождает осуждённого от наказания с назначением принудительной меры медицинского характера – лечение в психиатрическом стационаре с интенсивным наблюдением и прохождением медицинского освидетельствования ежегодно.
Будущие офицеры проходили суровую медицинскую комиссию.
Но медицинская комиссия выявила нарушения в психическом состоянии пилотов, после чего и было принято решение о временном отстранении их от службы.
Он всю жизнь не любил врачей – потому, наверное, что из них состояли медицинские комиссии, дававшие медвизу на работу в пространстве; комиссий побаивались и люди совершенно здоровые, такие, к примеру, каким был и он сам – до этих минут.
У тех, кто не знал, медицинская комиссия определяла возраст по рукам и росту.
Сказалось волнение в связи с предстоящей медицинской комиссии в военкомате.
Потом ты получил лабораторию в центре генетики и иммунологии, а я попал сюда и вот уже больше четверти века возглавляю здесь медицинскую комиссию.
Когда они пришли туда, увидели выездную медицинскую комиссию.
Когда уходил на пенсию, а его списала медицинская комиссия по зрению, так ещё полгода переживал до слёз.
Во вверенной мне роте нарушений устава не было. Призывник прошёл две медицинские комиссии, имеется медкарта, – флегматично заметил капитан.
Я бы и сам снова пошёл, но… – секретарь не стал уточнять причину, да и понятно – это личное, зачем знать молодой девушке, тем более что она готова, рвётся буквально туда, откуда он недавно вернулся, по заключению военной медицинской комиссии.
Только специальная медицинская комиссия может решить судьбу такого арестанта, т. е., признав его здоровым, отпустить на волю либо продолжить принудительное лечение.
Председатель медицинской комиссии настоял на своём.
Потеряв руку и глаз на восточном фронте, он был признан медицинской комиссией негодным для службы на фронте.
Пройдя повторную медицинскую комиссию уже на территории сборного пункта, новая группа призывников попала в большой спортивный зал, в котором уже в тот момент томилось больше семи сотен таких же бедняг.
Следующим этапом стала медицинская комиссия.
После того, как я месяц провалялся в лазарете с какой-то непонятной тропической лихорадкой, авторитетная медицинская комиссия, которая меня осматривала, заключила, что служить в армии мне дальше совершенно нельзя.
Хотя эту блокаду ещё медицинская комиссия в ленинградском военкомате лет сорок тому назад определила.
И потом, вы должны знать, что подобное заключение составляет не лечащий врач, а государственная медицинская комиссия, состоящая из видных светил.
На ежегодной медицинской комиссии признали негодным к лётному составу, снизилась острота зрения правого глаза до 0,8.
На протяжении всех этих встреч я чувствовал себя то распластанной лягушкой, то препаратом, пристроенным под микроскоп, то дезертиром, проходящим медицинскую комиссию.
– Теперь я понимаю, почему терапевту медицинской комиссии райвоенкомата вы сказали, что четыре или пять дней в неделю употребляете спиртосодержащие изделия.
Господи, да ради такой работы я готова целую медицинскую комиссию пройти.

Ассоциации к словосочетанию «медицинская комиссия»

Все ассоциации к словосочетанию МЕДИЦИНСКАЯ КОМИССИЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «медицинская комиссия»

  • С женскими болезнями обращались в 1889 г. в лазарет не часто, всего 105 раз. Между тем в колонии почти нет здоровых женщин. В акте одной из комиссий по продовольствию каторжных, в которой участвовал заведующий медицинскою частью, сказано, между прочим: «Около 70 % ссыльнокаторжных женщин страдают хроническими женскими болезнями». Случалось, что во всей вновь прибывшей партии арестанток не оказывалось ни одной здоровой.
  • На Сахалине эти табели были предложены на рассмотрение комиссии, назначенной под председательством заведующего медицинскою частью.
  • Комиссия, назначенная Парижской медицинской академией, исследовала д-ра Линдемаиа, и вот как описывает она его состояние устами своего докладчика Бэгена: «Обе руки (от плеч до ладоней) покрыты язвами; многие язвы слились: вокруг них острое и болезненное воспаление; нагноение очень обильно; дно большинства язв сероватого цвета; в общности все эти повреждения, говоря языком хирургии, имеют очень дурной вид.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «медицинский»

  • МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕДИЦИНСКИЙ

Значение слова «комиссия»

  • КОМИ́ССИЯ1, -и, ж. 1. Устар. Поручение, даваемое кому-л. кем-л. Кончу [письмо] дружеской комиссией — постарайся 83 увидеть Никиту Всеволожского. Пушкин, Письмо А. А. Бестужеву, 29 июня 1824. —

    КОМИ́ССИЯ2, -и, ж. Группа лиц или орган из группы лиц со специальными полномочиями. Избирательная комиссия. Ревизионная комиссия. Врачебная комиссия. Приемная комиссия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМИССИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «медицинский»

МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники.

Все значения слова «медицинский»

Значение слова «комиссия»

КОМИ́ССИЯ1, -и, ж. 1. Устар. Поручение, даваемое кому-л. кем-л. Кончу [письмо] дружеской комиссией — постарайся 83 увидеть Никиту Всеволожского. Пушкин, Письмо А. А. Бестужеву, 29 июня 1824. —

КОМИ́ССИЯ2, -и, ж. Группа лиц или орган из группы лиц со специальными полномочиями. Избирательная комиссия. Ревизионная комиссия. Врачебная комиссия. Приемная комиссия.

Все значения слова «комиссия»

Синонимы к словосочетанию «медицинская комиссия»

Ассоциации к словосочетанию «медицинская комиссия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я