Предложения со словосочетанием «медицинский осмотр»

Мы не говорим о том, что нужно прописаться в больнице, однако, если вы хотите, чтобы самочувствие вас не подводило, обязательно проходите медицинский осмотр 1 раз в 6-12 месяцев.
– И разумеется, мы не позволим тебе ступить на американскую землю, пока не проведём полный медицинский осмотр, – добавил второй.
Был проведён тщательный медицинский осмотр кормилиц, сделаны анализы мочи и молока.
На всех крупных заводах должны проходить регулярные медицинские осмотры, с целью выявления больных и лечение их болезней на ранней стадии.
Прибывающие партии нижних чинов тотчас же распределялись по судам, и многие даже не подвергались предварительному медицинскому осмотру.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обхаивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Признаки, характеризующие состояние здоровья, учитываются по результатам медицинских осмотров, диспансеризации и обращений за медицинской помощью.
На ежегодном медицинском осмотре я признался врачу, что моё единственное физическое упражнение – это чистка зубов гигиенической нитью.
Для выявления заболеваний в начальных стадиях и проведения необходимых лечебно-профилактических и оздоровительных мероприятий проводятся профилактические медицинские осмотры населения.
Ни слова не говоря, я пробрался в зал. Там уже человек двадцать пять подверглись медицинскому осмотру и столько же, потупившись, ждали своей очереди.
Однако уже на первом медицинском осмотре врачи сказали, что я очень худой, и начали искать причину в наличии какой-то болезни.
После короткой физзарядки – завтрак, предполётный медицинский осмотр и одевание скафандров.
Медицинский осмотр выявил лёгкое сотрясение мозга и несколько синяков. Он в порядке, и завтра его вернут в тюрьму.
Предрейсовый медицинский осмотр должен производиться перед началом рабочей смены водителей.
Медицинский осмотр закончился, и они приступили к тестам, чтобы выяснить мой уровень развития.
Или ситуация при прохождении периодического медицинского осмотра, которому подвергаются лица вредных и опасных профессий: водители транспорта, электрики, газовики, верхолазы, шахтёры и многие другие.
Однако даже если гражданин собирается работать исключительно лично, это не отменяет для него обязанности (в очень многих случаях) самому проходить обязательный медицинский осмотр.
Эпидемиологический метод позволяет изучать здоровье коллектива или же населения города, района, области путём анализа определённых учётных и отчётных медицинских документов, проведения медицинских осмотров в амбулаторных и стационарных условиях с последующим расчётом показателей, характеризующих здоровье населения.
Об осанке ребёнка мы вспоминаем только тогда, когда при очередном медицинском осмотре в школе ему ставят диагноз «нарушение осанки».
Семь дней назад в моей жизни кое-что поменялось, это был плановый медицинский осмотр по итогу которого доктор вынес мне вердикт и прогноз, а именно смертельный диагноз и год жизни, максимум полтора.
Через три дня после жеребьёвки начался медицинский осмотр.
Организация предрейсового медицинского осмотра водителей находится под контролем администрации транспортной организации и методическим руководством территориального или ведомственного лечебно-профилактического учреждения.
Во всяком случае, он так думал до момента, пока компания не начала проводить медицинский осмотр кандидатов.
Повестка о медосвидетельствовании означает, что призывник вызывается для прохождения медицинского осмотра.
Вместе они довольно счастливо прожили три года, пока на обычном медицинском осмотре доктор не поставил его верной жене страшный диагноз – рак.
Возможно, им не выделяют средства на содержание клиники общего медицинского осмотра.
На этот раз он выбрал не боевой аватар, данный носитель был точной копией его настоящего тела, отличить которую от настоящей мог разве что углублённый медицинский осмотр.
Ежедневный медицинский осмотр тоже, видимо, существует ради этой цели.
На следующий день заключённых построили и произвели медицинский осмотр.
Проводившиеся три раза в день медицинские осмотры не выявили никаких отклонений от нормы, поэтому никто и не беспокоился.
Протокол медицинского осмотра не оставлял ни малейших сомнений в целомудрии покойной.
Она прошла полный медицинский осмотр две недели назад и абсолютно здорова.
Пациент с болью в спине, деформацией или слабостью позвоночника во время медицинского осмотра проходит различные этапы.
Но проведение периодических медицинских осмотров работников, занятых на вредных условиях труда предприятие уже обязано обеспечить и регулярно проводить в соответствие с требованиями ранее действующих нормативных актов.
Результаты углублённых медицинских осмотров показали, что у значительной части детей, посещающих дошкольные учреждения, наблюдаются различные отклонения в состоянии здоровья, отставания в физическом или психическом развитии.
В соответствии с медицинскими рекомендациями указанные работники проходят внеочередные медицинские осмотры.
Пара коробок конфет и кое-что по мелочи позволили узнать некоторые подробности последнего медицинского осмотра.
Встречаюсь с докторами только на обязательных профессиональных медицинских осмотрах, которые констатируют моё нормальное состояние здоровья и отсутствие у меня каких-либо серьёзных заболеваний.
К врачу, как я себя не заставляла так и не пошла, до стандартного медицинского осмотра ещё пол года.
К жестяницким работам допускаются рабочие не моложе 16 лет, а к кровельным – не моложе 18 лет, прошедшие медицинский осмотр и после обучения, сдавшие экзамены по утверждённой программ.
Возможно, проверка была в виде медицинского осмотра.
Сегодня «заключённому № 7» предстоит медицинский осмотр.
Сначала проводится медицинский осмотр, а после – неврологические тесты.
Поэтому я требую медицинского осмотра квалифицированных медиков.
Абсолютно всем, у кого случаются панические атаки, необходимо пройти один дотошный медицинский осмотр, чтобы исключить вероятность (впрочем, стремящуюся к нулю) того, что атаки вызваны неким физическим недугом.
Предварительные медицинские осмотры проводятся до назначения работников на работу или выполнения ими конкретных задач, которые могут представлять опасность для их здоровья или здоровья других лиц.
– Вы так же ни можете не знать, что ваша аномалия при первом медицинском осмотре вскроется.
Кормили нас отлично и иногда нам устраивали медицинский осмотр врачи.
Предстоящий медицинский осмотр вызвал волну недовольства среди ребят.
Летом уже мог поступить на пассажирский пароход судовым врачом: снимал пробу кушаний на камбузе, следил за санитарным состоянием помещений, оказывал помощь при травмах, делал медицинский осмотр принимаемых на работу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «медицинский осмотр»

  • Доктор рассказал мне, что незадолго до моего приезда, во время медицинского осмотра скота на морской пристани, у него произошло крупное недоразумение с начальником острова и что будто бы даже в конце концов генерал замахнулся на него палкой; на другой же день он был уволен по прошению, которого не подавал.
  • Там с постыдной деловою холодностью говорилось о всевозможных мероприятиях и предосторожностях против заражений, об интимном женском туалете, об еженедельных медицинских осмотрах и обо всех приспособлениях для них.
  • — Я произведу медицинский осмотр.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «медицинский осмотр»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «медицинский осмотр»

Медицинский осмотр — комплекс медицинских вмешательств, проводимых с целью выявления патологических состояний, заболеваний и факторов риска их развития.

Все значения словосочетания «медицинский осмотр»

Синонимы к словосочетанию «медицинский осмотр»

Ассоциации к слову «медицинский»

Ассоциации к слову «осмотр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я