Предложения со словосочетанием «медицинская информация»

Основная моя цель – донести до молодых родителей сложную медицинскую информацию доступным языком.
Поэтому к своим действиям, начиная с питания и заканчивая поиском медицинской информации в интернете, надо относиться обдуманно, взвешенно, учитывать риски, понимать возможности и ограничения.
Однако дело в том, что проверенная медицинская информация не выдаётся поисковиками на первых строках.
Прочитав эту книгу, вы начнёте лучше разбираться в самых распространённых болезнях позвоночника и суставов, что позволит вам ориентироваться в современном потоке медицинской информации и не утонуть в рекламе.
Но обратной стороной доступности медицинской информации является тот факт, что она может быть далеко не достоверной, может повышать тревожность пациента и вводить в опасные заблуждения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сорежиссёр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Один из самых полезных сборников медицинской информации даже называется uptodate.com.
По нашим данным (см. Communications Biology, 2019), рак является первым возрастзависимым диагнозом у 51 % участников UK Biobank – одного из крупнейших национальных биобанков из доступных для исследования источников медицинской информации в мире.
Медицинский учёт ведётся в целях обеспечения достоверности, полноты, сравнимости, преемственности и своевременности получения медицинской информации и включает в себя формализованные документы индивидуального (персонального) и коллективного учёта.
К сожалению, отрицание научного доказательного подхода в диагностике и лечении аллергических заболеваний приводит к потере финансовых средств и драгоценного времени, которые можно было бы потратить на получение полезной медицинской информации и на оказание помощи ребенку-аллергику.
Документы медицинского учёта предназначены для единообразной регистрации медицинских данных, обеспечения преемственности в обследовании, лечении и диспансерном динамическом наблюдении военнослужащих, имеют юридическое значение, могут использоваться в интересах страховой медицины, а также при автоматизированной обработке медицинской информации.
Вначале юрист вычленяет законодательные требования к количественным и качественным параметрам медицинской информации.
Безусловный приоритет отдаётся правозащитной проблематике, сугубо же медицинская информация сокращена до объёмов, абсолютно необходимых для понимания юридического значения психопатологии.
Скорее всего, ему следует сопоставить медицинскую информацию с эффективностью средовой психической адаптации, чтобы иметь возможность прогнозировать «успешность» участия в судебной процедуре, не допустив к правосудию людей слабоумных, душевнобольных, психически неустойчивых и личностно аномальных.
Теперь любая, даже самая новая медицинская информация доступна каждому человеку.
Воспользуйтесь веб-сайтами с качественной медицинской информацией.
Надеюсь, что и тренер в обмен получил немало медицинской информации.
Ваш врач хорош ровно настолько, насколько хороши его знания и усилия, прилагаемые для того, чтобы следить за современной медицинской информацией.
Так или иначе, нужна полная и правдивая медицинская информация, которая бы поставила точку в этой многолетней запутанной истории.
– Нельзя, кронпринц, слишком много вашей персональной медицинской информации придётся показывать посторонним.
Юридические факторы также играют определённую роль. Есть темы, которые чувствительны к ним, например медицинская информация.
Далее будет небольшой поворот сюжета – это адаптированная медицинская информация, в достоверности которой вы легко можете убедиться, поискав документы, которые лежат в сети в свободном доступе.
Существует целый ряд причин, почему медицинской информации, полученной в результате испытаний на людях, нельзя всецело доверять.
Свободный доступ к медицинской информации требует партнерского диалога между врачом и пациентом.
Чтобы найти медицинскую информацию, требовалось записаться в университетскую библиотеку – место, о котором я узнала гораздо позже.
Исследования показали, что у людей, которые чаще других ищут медицинскую информацию в интернете, самый высокий уровень нетерпимости к неопределённости (Fergus, 2015).
Но поскольку на фоне развернувшейся в первые пандемийные месяцы общественной истерии и отсутствия какой-либо достоверной медицинской информации прогнозируемый исход моей борьбы со своим организмом (а все мои действия выглядели именно так) был до конца не ясен, и мне меньше всего хотелось тревожить родных, то я старалась не говорить им всей правды о своих бессонных ночах с провалами в забытье, затрудненном дыхании, скачках давления, приступах тахикардии и прочих негативных симптомах, а также о регулярных вызовах «скорой помощи».
Я, столько времени посвятившая изучению способов подачи медицинской информации и абсолютно уверенная, что могу сделать осознанный выбор в отношении своего здоровья, не сумела объективно оценить происходящее, задать правильные вопросы и даже не прочла брошюру!
Почти идеально: диплом, зарубежные конференции, пользование международными гайдлайнами (протоколами лечения) и медицинскими ресурсами по поиску актуальной медицинской информации (Cochrane, MedScape, UpToDate).
Вам необходимо глубоко знать медицинскую информацию и бережно ею пользоваться, аргументируя мнение о своём препарате имеющимися данными, а также получая дополнительные, если существующих недостаёт.
Их наибольшую озабоченность вызывает тот факт, что эти аналитические и маркетинговые платформы являются третьими лицами, и поэтому организация не может контролировать, что они делают с данными закрытой медицинской информации, которые могут стать доступными.
В список вошли: осведомлённость и понимание опыта других людей в отношении здоровья, доступ к экспертной медицинской информации, эмоциональная поддержка, чувство беспокойства, депрессия, одиночество, проблемы со сном.
Медицинская информация отражает состояние здоровья говорящего и характеризуется известными терминами (голос «больной», «болезненный» и т. п.).
Многие источники медицинской информации вместе с представителями школ так называемой целительской медицины, а также диетологи из лагеря аллопатической медицины выдвигают ряд возражений против практики употребления одних сочетаний пищевых продуктов и воздержания от других.
Управление сложным потоком пациентов в поликлинике, хранение и выдачу медицинской информации о пациентах в виде «Медицинских карт амбулаторного больного» или полученной в результате автоматизированного учёта обеспечивает регистратура.
Последние два десятилетия основными руководствами в работе современных врачей являются клинические рекомендации и прочие согласительные документы, основанные на анализе доступной научной медицинской информации авторитетными экспертными сообществами.
Микрочипы содержали индивидуальные данные и индивидуальную закодированную медицинскую информациею.
Несмотря на схожесть медицинской информации, он только сейчас отметил, что пациенты были совершенно разными.
Здесь есть местами сложная и непонятная медицинская информация, много из психологии и личного опыта.
Затмив рабочую часть мозга бытовыми проблемами, подлая память так лихо запрятала в кулуары сознания всю годами приобретённую медицинскую информацию, что работа по извлечению приравнивалась к работе по бурению нефтяной скважины.
– О структуре медицинской информации и её значимости в лечебно-диагностическом процессе.
– Поиск точки разумной достаточности в степени структурирования медицинской информации.
Это уже медицинская информация, а с ней лучше не спорить.
Я уверен, что даже если в ближайшем будущем и будет практиковаться что-то подобное (имею в виду массовую чипизацию), то лишь с целью идентификации, поиска потерянных людей, считывания медицинской информации (например, для людей с сахарным диабетом, которые могут часто терять сознание), лечения, расчётных операций, и только на добровольной основе.
Во время путешествия положите в бумажник карту с вашим именем, домашним телефоном, номером телефона друга или близкого родственника, важной медицинской информацией, а также номером телефона отеля, в котором вы остановились.
Он требует, чтобы веб-сайт гарантировал, что вся защищённая медицинская информация передаётся в зашифрованном виде.
Кроме того, выбор осложняется такими факторами, как культурное происхождение, когнитивные барьеры, отсутствие профессиональной подготовки в вопросах передачи медицинской информации, нехватка времени и недостатки системы здравоохранения.
Запрос Know – это широкий запрос медицинской информации, и у разных пользователей могут быть разные потребности. Для этого запроса нет исчерпывающего ответа.
Кроме того, сотрудники больницы запросили медицинскую информацию о ближайших родственниках пациента.

Значение слова «медицинский»

  • МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕДИЦИНСКИЙ

Значение слова «информация»

Афоризмы русских писателей со словом «информация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «медицинский»

МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники.

Все значения слова «медицинский»

Значение слова «информация»

ИНФОРМА́ЦИЯ, -и, ж. 1. То же, что информирование.

Все значения слова «информация»

Синонимы к словосочетанию «медицинская информация»

Ассоциации к слову «медицинский»

Ассоциации к слову «информация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я