Предложения со словосочетанием «качественная медицинская помощь»

Возможно, вы разражаетесь речью о том, как трудно в наши дни получить качественную медицинскую помощь, или рассказываете анекдот по поводу своего последнего посещения врача.
И только доктор может оказать качественную медицинскую помощь.
Вот почему модель партнёрства даёт возможность пациенту получить более продвинутую, более качественную медицинскую помощь, медицинскую помощь с лучшими результатами, с меньшим числом осложнений и ошибок.
Но понимать что к чему, знать, «где что находится» – вот условия для оказания качественной медицинской помощи.
Медицинская сестра обязана оказывать пациенту качественную медицинскую помощь, отвечающую принципам гуманности и профессиональным стандартам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чаечка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, сострадание выражает принцип врачебного подхода, сосредоточенного на пациенте, – ключевую составляющую качественной медицинской помощи.
Это приведёт к тому, что со временем в стране уменьшится количество врачей, мастерски владеющих техникой устранения аневризм, и доступ к качественной медицинской помощи станет хуже.
Последнее создаёт дополнительные проблемы для системы здравоохранения, обеспечения населения качественной медицинской помощью и эффективными лекарственными средствами.
Профессия врача требует не только современных теоретических знаний, но и овладения всеми необходимыми практическими навыками по оказанию качественной медицинской помощи больному, которая является одной из важнейших государственных задач.
Бедные жалуются на плохое питание, недоступность приобретения новой одежды, обуви, не говоря уже о бытовой технике, на плохие жилищные условия, которые невозможно улучшить, недоступность качественной медицинской помощи и многое, многое другое.
Они следуют новейшим научным достижениям и передовым методам лечения, чтобы предоставлять качественную медицинскую помощь пациентам.
Для восстановления сил и здоровья вам понадобится качественная медицинская помощь, а это по нынешним временам весьма затратно.
Его ожидания весьма просты: получать бесплатно и вовремя качественную медицинскую помощь.
Ведь из-за отсутствия качественной медицинской помощи многие женщины остаются калеками, а то и вовсе не доживают до сорока лет.
Местные жители решили, что качественную медицинскую помощь можно получить лишь в больнице большого города.
В целом, вид у них болезненный и усталый, им явно недоставало качественной медицинской помощи.
Жители страны получали бесплатную качественную медицинскую помощь.
Такая автоматизация позволяет медицинским работникам проводить больше времени с пациентами и сосредоточиться на оказании более качественной медицинской помощи.
Да, в платных с вас конечно безбожно сдерут в три дорога но гарантировано окажут необходимую помощь, к сожалению в наше время деньги являются основным показанием для оказания качественной медицинской помощи и подобия человеческого отношения я не говорю о том, что все врачи в районных бесплатных поликлиниках бездушные, чёрствые и непрофессиональные люди, нет, слава богу это не так, но иногда встречаются исключения и в этот раз не повезло 4х летней девочке.
Для того чтобы получить качественную медицинскую помощь и не попасть на уловки мошенников, необходимо знание – путь, основанный на понимании своих прав, активном и грамотном использовании тех медицинских возможностей, которые предоставляет государство.
Разумеется, этот рост продолжительности жизни обусловлен огромным количеством постоянно действующих факторов – так, люди становятся здоровее физически, лучше питаются и получают более качественную медицинскую помощь.
Речь идёт о том, что оборудование – высокотехнологичное, позволяющее оказывать качественную медицинскую помощь, но персонал, эксплуатирующий его, не обучен эффективному использованию.
Становление рыночных отношений в нашей стране поставило сложную задачу – обеспечение населения качественной медицинской помощью в условиях дефицита финансовых средств.
Также он анализирует потребности клиники и помогает выбрать оптимальное решение для оказания качественной медицинской помощи пациентам.
К тому же слабое здоровье требует от человека существенных затрат, если он хочет получить качественную медицинскую помощь.
Перед отъездом ему оказали качественную медицинскую помощь и плотно накормили.
Она ушла, но через минуту вернулась с другой женщиной в белом, и они вдвоём стали объяснять неразумной больной, что лечение нынче удовольствие дорогое, и если ей повезло своевременно получить качественную медицинскую помощь, то нечего сводить на нет усилия врачей.

Ассоциации к словосочетанию «медицинская помощь»

Все ассоциации к словосочетанию МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ

Значение словосочетания «первая медицинская помощь»

  • Первая медицинская помощь — комплекс экстренных медицинских мероприятий, проводимых внезапно заболевшему или пострадавшему на месте происшествия и в период доставки его в медицинское учреждение. На данный момент термин не используется официально, считается устаревшим, хотя зачастую встречается в ПМП. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПЕРВАЯ МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ

Значение словосочетания «скорая медицинская помощь»

Значение слова «качественный»

Значение слова «медицинский»

  • МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕДИЦИНСКИЙ

Значение слова «помощь»

Афоризмы русских писателей со словом «помощь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «первая медицинская помощь»

Первая медицинская помощь — комплекс экстренных медицинских мероприятий, проводимых внезапно заболевшему или пострадавшему на месте происшествия и в период доставки его в медицинское учреждение. На данный момент термин не используется официально, считается устаревшим, хотя зачастую встречается в ПМП.

Все значения словосочетания «первая медицинская помощь»

Значение словосочетания «скорая медицинская помощь»

Скорая медицинская помощь (СМП) — вид медицинской помощи, оказываемой гражданам при заболеваниях, несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях, требующих срочного медицинского вмешательства.

Все значения словосочетания «скорая медицинская помощь»

Значение слова «качественный»

КА́ЧЕСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к качество (в 1 знач.). Средние качественные показатели. Качественные различия между предметами.

Все значения слова «качественный»

Значение слова «медицинский»

МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники.

Все значения слова «медицинский»

Значение слова «помощь»

ПО́МОЩЬ, -и, ж. Содействие, поддержка в чем-л.

Все значения слова «помощь»

Синонимы к словосочетанию «качественная медицинская помощь»

Ассоциации к словосочетанию «медицинская помощь»

Ассоциации к слову «качественный»

Ассоциации к слову «медицинский»

Ассоциации к слову «помощь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я