Предложения со словосочетанием «медицинская диагностика»

Отчасти эти проблемы обусловлены современными методами медицинской диагностики.
Так получилось, что очень многие открытия в области медицинской диагностики оказались отмечены высшей научной наградой.
Как и китайские физиогномисты, он использовал физиогномику в целях медицинской диагностики.
Отсюда следует необходимость тщательной медицинской диагностики при постановке диагноза этого расстройства.
Примеры таких систем: система медицинской диагностики, описывающая естественные знаки – симптомы заболеваний; спектральный анализ, позволяющий по цветам спектра определить химический состав вещества; астронавигация, основанная на установлении систематической связи между наблюдаемым расположением звёзд и координатами наблюдателя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гиперчувствительность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вопросы медицинской диагностики решаются врачом и состоят из: опроса, анамнеза, осмотра, ощупывания (пальпация), выстукивания (перкуссия), выслушивания (аускультация), а кроме того включают клинические методы, данные лабораторного анализа и др.
Создаваемые цифровые архивы и программное обеспечение, используемое в аппаратуре медицинской диагностики и лабораторных комплексах, должны интегрироваться с используемой данным учреждением здравоохранения медицинской информационной системой.
Технологии, которые используют искусственный интеллект, будут приводить к созданию новых продуктов и услуг, повышению эффективности бизнеса, улучшению медицинской диагностики и развитию самоуправляемых систем.
Являясь лидером в области решений для здравоохранения на основе искусственного интеллекта, вы разрабатываете революционные технологии, которые революционизируют медицинскую диагностику, мониторинг пациентов, поиск лекарств, анализ электронных медицинских карт и персонализированную медицину.
Мы доставим их на крейсер всех вместе и вежливо объясним, что хотим провести полную медицинскую диагностику их организмов, чтобы попытаться выяснить причины их смертей в плену.
Минут пять ничего необычного не происходило, а потом капсула содрогнулась от толчка изнутри, а приборы медицинской диагностики, которые мы не стали демонтировать для пущей достоверности, подали тревожный сигнал.
Ещё мы коснёмся автоматизации медицинской диагностики в Infervision и Elsevier и проверки качества пиццы в Domino’s.
Вторая дополнительная функция машины – персональная медицинская диагностика.
Чем больше я изучал криминальные проявления человеческой психики, тем больше осознавал, насколько ограниченна медицинская диагностика.
Вся сложность медицинской диагностики заключается в том, что мало кто из болящих людей может правильно описать своё состояние, и это совсем не шутка.
– Методы медицинской диагностики заболеваний (гемофилии, монопареза, инфекционно – аллергического полиартрита, неврогенного заболевания мышечной системы человека и т.д.).
Для медицинской диагностики традиционным является упрощённый альтернативный подход: человек или “здоров” или “болен”.
Если вы знаете, что у вас есть определённые проблемы со здоровьем, то проведите медицинскую диагностику организма перед тем, как идти тягать железо.
Поэтому нельзя искать конкретное средство, обеспечивающее здоровье и долголетие, а следует разрабатывать и использовать комплекс мер по сохранению внутреннего потенциала и резервов здоровья, основанный на образе жизни – питании, физической активности, регуляции стресса и сна, регулярной медицинской диагностике состояния здоровья, лекарственных препаратах и геропротекторах.
Он постоянно совершенствует существующие методики медицинской диагностики и лечения пациентов и в то же время разрабатывает принципиально новые и более эффективные способы оздоровления, максимально гармонирующие с природой человека.
К тому году Google и её материнская компания Alphabet использовали машинное обучение более чем в 2700 проектах, включая разработку алгоритмов поиска (RankBrain), создание беспилотных автомобилей (теперь этим занимается Waymo – дочерняя компания Alphabet) и усовершенствование медицинской диагностики (дочерняя компания Calico).
Также применение находили (особенно в автоматизированной медицинской диагностике) вероятностные рассуждения.
Заодно прошёл медицинскую диагностику, всё неплохо, но ряд рекомендаций получил.
Это их свойство с успехом использует современная медицинская диагностика, «выслушивая жалобы» разных органов и систем организма, можно сказать, «напрямую».
После начала использования ядерного магнитного резонанса для медицинской диагностики термин «ядерный» был опущен из соображений маркетинга и по настоянию специалистов по радиологии.
Тут и комплекс медицинской диагностики, которому позавидует любая больница, и микромассаж, чтобы тело не затекало во время долгой игры.
– Мы планируем, что в новой модификации появится возможность медицинской диагностики.
Поэтому раз в несколько лет рекомендуется медицинская диагностика на наличие заболеваний.
Очевидно, что гораздо чаще думают о так называемой социальной патологии, чем о тонкостях специализированной медицинской диагностики.
Подробнее о каждой новой больнице есть в разделах сайта «Сделано у нас», и все возведённые медучреждения по годам это основные больницы, детские госпитали и поликлиники, онкологические больницы и центры, центры медицинской диагностики, кардиоценты и центры атомной медицины, и другие.
Ещё одним историческим днём для медицинской диагностики стало 28 августа 1980 года.
Медицинская диагностика следующего случая классифицировала симптом как рак желудка.
Медицинская диагностика нужна для того, чтобы исключить заболевания, сопутствующие наблюдаемым у ребёнка функциональным нарушениям или усугубляющие их, и помочь выявить биомедицинские факторы этих нарушений.
–Тогда, напоминаю вам об обязательной медицинской диагностики. Будьте здоровы!
– В нашем доме отдыха вы можете найти любой вид медицинской диагностики.
– Методы медицинской диагностики заболеваний на основе исследований исторических медицинских документов.
Мы сделали полную медицинскую диагностику, все риски были ему известны.
Таким образом, статистическая физика находит применение в области медицинской диагностики.
Технологии искусственного интеллекта в корне меняют мировую систему здравоохранения, позволяя кардинальным образом переработать систему медицинской диагностики, разработку новых лекарственных средств, а также в целом повысить качество услуг здравоохранения при одновременном снижении расходов для медицинских клиник.
Позвольте, я проведу медицинскую диагностику всех важных для жизни систем.
Современные методы медицинской диагностики: компьютерная томография, магнитно-резонансная томография, рентгеновская ангиография позволили выявить основные причины развития хронических и онкологических заболеваний и подтвердить забытую теорию нервизма новыми неоспоримыми доказательствами.
Полная медицинская диагностика, внутривенное питание, выведение физиологических отходов, в такой бандуре можно находиться, не вылезая, месяцы и годы.

Значение словосочетания «медицинская диагностика»

  • Медицинская диагностика (от др.-греч. δια-γνωστικος, diagnosticos — способный распознавать) — процесс установления диагноза, то есть заключения о сущности болезни и состоянии пациента, выраженное в принятой медицинской терминологии. Этим же термином называется и раздел клинической медицины, изучающий содержание, методы и последовательные ступени процесса распознавания болезней или особых физиологических состояний. (Википедия)

    Все значения словосочетания МЕДИЦИНСКАЯ ДИАГНОСТИКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «медицинская диагностика»

Медицинская диагностика (от др.-греч. δια-γνωστικος, diagnosticos — способный распознавать) — процесс установления диагноза, то есть заключения о сущности болезни и состоянии пациента, выраженное в принятой медицинской терминологии. Этим же термином называется и раздел клинической медицины, изучающий содержание, методы и последовательные ступени процесса распознавания болезней или особых физиологических состояний.

Все значения словосочетания «медицинская диагностика»

Синонимы к словосочетанию «медицинская диагностика»

Ассоциации к слову «медицинский»

Ассоциации к слову «диагностика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я