Предложения со словосочетанием «медицинские документы»

Заявление о приобщении в личное дело необходимых медицинских документов подаётся на имя председателя призывной комиссии и председателя военного комиссариата.
Следует учесть, что в призывную комиссию представляются копии медицинских документов и требование комиссии о представлении подлинников является незаконным.
Необходимо представить на комиссию все имеющиеся в наличии медицинские документы, в которых содержатся сведения о состоянии здоровья, диагнозы, результаты обследований.
Я рванула в комнату, где стоял ксерокс, и стала готовить кучу медицинских документов от недавно прошедшей первой диагностической операции, которые нам пригодятся.
Поэтому применяются методы обезличивания персональных данных, когда медицинские документы становятся анонимными и опознать по ним конкретную личность невозможно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сукрой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Действительно, эпикриз является медицинским документом, содержащим термины, формулировки и специальные выражения.
Однажды стала передо мной на колени и запричитала: мол, единственный он у меня сын, сама его воспитывала, сообщила, что у него врождённый порок сердца, показала медицинские документы, а медкомиссию в военкомате он обманул – очень хотел служить в армии.
В случае рождения ребёнка не в медицинской организации происхождение ребёнка устанавливается на основании медицинских документов или свидетельских показаний, или на основании других доказательств (например, через суд).
Несомненно, судебно-медицинский эксперт должен ходатайствовать о предоставлении подлинных медицинских документов с исчерпывающей информацией о характере и клиническом течении повреждений.
Это не исключает в дальнейшем исследования в суде соответствующих медицинских документов или заключений судебных экспертиз, имеющихся в деле.
В медицинских документах остался диагноз: плоскостопие, к строевой службе негоден.
Эпидемиологический метод позволяет изучать здоровье коллектива или же населения города, района, области путём анализа определённых учётных и отчётных медицинских документов, проведения медицинских осмотров в амбулаторных и стационарных условиях с последующим расчётом показателей, характеризующих здоровье населения.
В случаях, если весь или часть написанного от руки текста предоставленного медицинского документа неразборчива, судебно-медицинский эксперт вправе ходатайствовать об официальной расшифровке текста.
Помимо текстовых медицинских документов для ответа на поставленные вопросы эксперту могут потребоваться подлинные рентгенограммы, электрокардиограммы и т. п.
Проникновение цифровизации во все сферы общества, в том числе и в медицину, потребовало использования новых форматов медицинских документов – электронных.
Более подробно вопрос сроков хранения медицинских документов будет рассмотрен в теме о комплектовании архивов в рамках проведения экспертизы ценности документов.
Ему становилось ясно, что у неё был за недуг, но для начала нужно было заполнить медицинские документы, а прежде всего выяснить имя и фамилию.
– Невозможно, как долго принимает врач! – посетовала полная женщина, обдуваясь и обмахиваясь толстой папкой с разными медицинскими документами.
Получив медицинские документы о том, что подсудимые по состоянию своего здоровья могут участвовать в судебном заседании, суд продолжил слушать дело.
Формальные процедуры, регистрация личных данных больного, заполнение всевозможных медицинских документов требуют много времени.
Вспомнил её сейчас только потому, что тогда она казалась нам важной, отчего коротко отражена в первых медицинских документах.
Также в углу стола аккуратной стопкой лежали какие-то медицинские документы.
В папке для бумаг лежали медицинские документы: время рождения ребёнка, вес, рост, окружность головы, группа крови.
– Пациенту нагрубили в регистратуре при оформлении медицинских документов,
Доктор будто не медицинский документ прочитала, а лично осмотрела тебя.
Наконец санитары определили их в одну из палат, отдав медицинские документы пациентов подоспевшему врачу, сопровождаемому чернокожей медсестрой.
– Методы медицинской диагностики заболеваний на основе исследований исторических медицинских документов.
При этих условиях оформление нескольких медицинских документов за время, отведённое врачу на работу с медицинской документацией, не кажется трудновыполнимой задачей.
Он обзавёлся нужными медицинскими документами, чтобы оформить инвалидность.
Какие улики могут скрывать медицинские документы?
Большинство заболевших не было вакцинировано должным образом, а в медицинских документах зачастую встречались фальсифицированные записи о произведённых прививках.
По медицинским документам числился особо опасным, агрессивным, склонным к побегу.
Доктор осматривал больного вдоль и поперёк, изучал каждую впадину и выпуклость на его теле, исследовал все имеющиеся у пациента на руках медицинские документы, освидетельствования, иногда вовсе не имеющие никакого отношения к делу.
Этот древнейший медицинский документ поражает своей широтой; он состоит из нескольких разделов, посвящённых внутренним болезням, болезням глаз, кожи, головы (то есть носоглотки, полости рта, зубов и ушей), женским недомоганиям, хирургическим операциям и даже косметике.
Биография писалась им уже в преклонном возрасте, а приписка, судя по терминологии, повторяет информацию, изложенную в каком-то медицинском документе, но не сохранившемся в домашнем архиве её владельца.
Последнюю фразу услышал доктор, входящий в палату с охапкой медицинских документов и снимков.
Например, часть информации в медицинской документации, либо полностью медицинский документ заполняет медицинская сестра, сидящая на приёме с врачом, а врач визирует уже заполненный документ.
Новости о здоровье: постановка диагноза, выписка медицинских документов.
Я посмотрел медицинские документы – таким мощным, таким развитым нейроструктурам нужна постоянная нагрузка.
Аккуратно положил её в старомодную папку с какими-то медицинскими документами.
– Теоретически – да. Поднять медицинские документы во всех больницах в пределах большого круга. Желательно – и вне. Но…
В получении медицинских документов.
Но в случаях, требующих судебно-медицинского заключения – о правильности диагноза, причине смерти, неясности медицинских документов, – для привлечения к ответственности необходимо было заключение врачебной управы.
Болезни, безусловно, были заразны, так как все родственники и близкие друзья чиновников, тоже оказывались больны и не могли работать, что подтверждал ворох медицинских документов о тяжёлой форме инвалидности.
На отбор «заказанных» узников, приезжал всегда сам, лично проводил осмотр и изучал медицинские документы каждого узника.
На основании имеющихся медицинских документов можно полагать, что между причинением телесных повреждений и наступлением смерти прошло около шести часов.
Ну, ещё можно медицинские документы ребёнка почитать, тоже много интересного узнаешь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «медицинские документы»

Значение слова «медицинский»

  • МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕДИЦИНСКИЙ

Значение слова «документ»

  • ДОКУМЕ́НТ, -а, м. 1. Деловая бумага, служащая доказательством чего-л., подтверждающая право на что-л. Оправдательный документ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОКУМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «документ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «медицинский»

МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники.

Все значения слова «медицинский»

Значение слова «документ»

ДОКУМЕ́НТ, -а, м. 1. Деловая бумага, служащая доказательством чего-л., подтверждающая право на что-л. Оправдательный документ.

Все значения слова «документ»

Синонимы к словосочетанию «медицинские документы»

Ассоциации к слову «медицинский»

Ассоциации к слову «документ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я