Предложения со словосочетанием «медицинская академия»

На территории района находятся сразу четыре национальные академии – Академия наук, Военная академия, Белорусская медицинская академия последипломного образования, Белорусская государственная академия искусств.
При этом я не хочу сильно углубляться в анатомию и грузить вас разными медицинскими терминами, которые написаны в книгах для врачей и студентов медицинских академий.
Закончив медицинскую академию и ординатуру по педиатрии, я поступил работать в сельский офис врача общей практики, где проработал участковым педиатром 2,5 года, после чего ушёл в частный медицинский центр, где работаю до сих пор.
Московская медицинская академия хотя и направляет сюда своих выпускников, но те – всего лишь молодёжь, набирающаяся опыта.
Тогда я узнала, что стала студенткой лечебного факультета медицинской академии!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кормопроизводство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Больница их была клинической, говоря понятным языком – на её базе находились кафедры медицинской академии.
Последипломное образование (стоматолог-ортодонт, специалист челюстно-лицевой хирургии) – Государственная медицинская академия последипломного образования и приравненные к ней вузы.
После армии я окончил медицинскую академию, но по специальности не проработал и года.
Проглоченная на втором курсе медицинской академии, потом перечитанная через полгода.
Являлись курсантами военной медицинской академии.
Вот там медиум тоже спрашивал:– «Здесь кто-нибудь есть?» А спустя пару минут пришёл неупокоенный дух профессора медицинской академии и принялся читать нам лекцию о постхолецистэктомическом синдроме.
Однажды, когда я ещё была студенткой медицинской академии, я ждала лифт, (просто нужно было подняться в палату к больному, – больница была многоэтажной).
Установку имплантов произвели в здании медицинской академии, под присмотром опытных специалистов.
Молоденький паренёк, только что закончивший медицинскую академию.
Променяв семь светлых лет кипящей молодости, на морщины вокруг глаз и, если повезёт, диплом медицинской академии, я почти разуверилась в принцах, девичьем счастье и общей вере в человечество.
Учёба в медицинской академии проходила ни шатко, ни валко.
Он ещё не успел побывать у них и ничего не знал о том, где её брат, кончивший в прошлом году медицинскую академию.
Сначала прошерстила сайт медицинской академии.
Вот он, долгожданный диплом об окончании медицинской академии.
Его мать подёргала за какие-то свои ниточки, и меня заочно приняли в лучшую медицинскую академию мира.
У нас с ней разница в семь лет, но иногда мне кажется, что передо мной сидит не окончившая медицинскую академию взрослая девушка, а семилетний ребёнок, который крутится напротив зеркала, впервые примерив школьную форму.
Толку от того, что в медицинской академии учусь?!
Дочь главного врача города бросила медицинскую академию!
Я по-прежнему работала на кафедре нормальной анатомии медицинской академии, а по выходным не отказывала себе в удовольствии вспомнить ещё одно увлечение – стрельбу из винтовки и пистолета.
– Таблетки от всех болезней, угощайтесь, – предложила я, положив в рот одну из драже, – мне их главный врач военной медицинской академии дал.
Его не раз приглашали в местную медицинскую академию, но он отказывается.
– Я всегда хотела стать врачом, просто, когда начала выбирать университет, оказалось, что военная медицинская академия находится рядом с домом.
Своё тело она завещала сотрудникам медицинской академии.
– Не знаю, справлюсь ли. Вроде бы по возрасту рановато. Опять же, я в медицинскую академию хотел поступать.
А там в это самое время открылась медицинская академия.
Гродненская медицинская академия размещалась в трёхэтажном здании, специально построенном по проекту одного из видных архитекторов XVIII в.
– Поступать, – девушка подумала. – Вернее, как поступать? Переводиться. Услышала, что здесь хорошая медицинская академия, и решила попробовать.
А сама медицинская академия частично была переоборудована в большую лабораторию, а частично в приёмный покой, куда поступали не только заражённые но и попадающие под подозрение на наличие вируса в организме.
После строительства медицинской академии взялись проверять закладку мостовой.
Правда, ради всей этой ерунды с похищением, пришлось варварски ограбить парочку медицинских академий и перед входом в жилище в художественном беспорядке разложить черепа и кости.
Опера притащили следователю роскошное подарочное издание о городских храмах, заказчиком которого была областная епархия, книгу о реконструкции исторического памятника, который превратили в новую онкологическую поликлинику, сборник о легендарных хирургах, который медицинская академия заказала в университетской типографии, так как их собственная имела малые возможности.
На днях пообщался с одним общим знакомым – проректором медицинской академии.
– Сегодня в руки мне попало это письмо, – он поднял конверт с эмблемой медицинской академии.
Закончив школу с золотой медалью, она поступила в медицинскую академию родного города.
По представленным на проходную документам группа числились слушателями медицинской академии.
Свою роль в его карьере сыграла успешно законченная медицинская академия, конечно же, с отличием, плюс представительный вид и шикарные речи на научных конференциях.
Широко раскрытыми глазами худенькой второкурсницы медицинской академии она всмотрелась в плечистого кудрявого парня, просто и убедительно говорившего правильные слова: о свободе и справедливости, о бедных и богатых, о чести и предательстве, – и утонула в его глубоких карих глазах, подчинилась мягкому властному говору, доверилась, не раздумывая.
Врач удивлённо поднял глаза на его серьёзное лицо, но ничего не сказал – учение о бессмертии души не входило в программу медицинской академии.
Огромный полукруглый операционный зал, похожий на лабораторию, оснащённую по последнему писку медицинской моды, больше напоминал демонстрационную хирургическую в какой-нибудь медицинской академии.
Так вот ты какая, прославленная военно – медицинская академия наизнанку.
Его знакомый заведующий кафедрой из тамошней медицинской академии жаловался, что перед сессией ему обычно присылают список студентов, кому обязательно надо поставить пятёрки.
Зато у неё есть воображение и глаз, и потому ей куда интереснее соотнести в одном кадре алый балахон матери-жертвы с ярко-красным коктейль-платьем дочери-мстительницы, или отстранённо наблюдать за урчащей кошкой, которая когтит лысый куриный труп, или же воспеть декларативную чистоту людей в белых халатах на белой же лестнице медицинской академии.
Нужная штука, мне за него в медицинской академии предлагали миллион, а я не продал.
Папа когда-то принёс с работы из медицинской академии два цветка в горшках.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «медицинская академия»

  • А между тем как раз у него сидели в эту минуту за ералашем прокурор и наш земский врач Варвинский, молодой человек, только что к нам прибывший из Петербурга, один из блистательно окончивших курс в Петербургской медицинской академии.
  • Саша ее репетитор по занятиям медициною, но еще больше нужна его помощь по приготовлению из тех предметов гимназического курса для экзамена, заниматься которыми ей одной было бы уж слишком скучно; особенно ужасная вещь — это математика: едва ли не еще скучнее латинский язык; но нельзя, надобно поскучать над ними, впрочем, не очень же много: для экзамена, заменяющего гимназический аттестат, в медицинской академии требуется очень, очень немного: например, я не поручусь, что Вера Павловна когда-нибудь достигнет такого совершенства в латинском языке, чтобы перевести хотя две строки из Корнелия Непота, но она уже умеет разбирать латинские фразы, попадающиеся в медицинских книгах, потому что это знание, надобное ей, да и очень не мудреное.
  • Когда один из друзей его явился просить тело для погребения, никто не знал, где оно; солдатская больница торгует трупами, она их продает в университет, в медицинскую академию, вываривает скелеты и проч. Наконец он нашел в подвале труп бедного Полежаева, — он валялся под другими, крысы объели ему одну ногу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «медицинская академия»

Афоризмы русских писателей со словом «академия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «медицинская академия»

Медицинская академия — многозначный термин.

Все значения словосочетания «медицинская академия»

Синонимы к словосочетанию «медицинская академия»

Ассоциации к слову «медицинский»

Ассоциации к слову «академия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я