Предложения со словосочетанием «медицинский институт»

Она окончила медицинский институт и сегодня сдавала государственный экзамен.
Она только что перешла на второй курс медицинского института.
Я знаю примеры, когда фотографами становились студенты медицинских институтов, программисты, биологи, дипломированные строители.
Она была студенткой медицинского института, он – физико-математического факультета университета.
После окончания медицинского института в 1986 году он работал участковым терапевтом и использовал традиционные подходы лечения, которым научился в вузе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самотаска — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё же, когда я закончил школу, мощная домашняя давильня снова пришла в действие, и вместо литфака я оказался в 1-м Московском медицинском институте.
Обычно на курсы принимали только лицензированных остеопатов или студентов остеопатических факультетов медицинских институтов.
Предложите описание симптомов выпускнику медицинского института и попросите его поставить диагноз и назначить лечение.
Врачи, недавно окончившие медицинские институты, не имея почти никакой практики, вынуждены были оперировать сотни тяжелораненых бойцов круглые сутки без сна и отдыха.
Исследования, проводимые 1-м Ленинградским медицинским институтом им. И. Павлова в 70-х гг.
Учительский персонал женских гимназий был поэтому крайне пёстрый: начинали гимназисток учить учительницы, – сами со средним гимназическим образованием, – а кончали их учить учителя, большею частью имеющие уроки в женских гимназиях как побочное пополнение главного своего заработка в мужских. ‹…› Между тем женская гимназия в численности своей сравнялась давно с мужскою, а когда открылся женский медицинский институт уже с задачами государственными, обширными, – к женской гимназии, естественно, предъявились и требования преподавания приблизительно столь же строгого, точного и обширного, как и к питомцу мужской гимназии, готовящемуся в высшее заведение.
На лекции по заболеваниям носоглотки преподаватель медицинского института заявил следующее: «Специалистов, знающих досконально устройство полости носа, можно пересчитать по одному пальцу…то есть по пальцам одной руки» (таким образом, он выдал уверенность в себе как единственном специалисте в данной области).
Всего через несколько месяцев она уволилась и решила занять место, которое до нелепого не соответствовало её квалификации: секретарша в научно-исследовательском медицинском институте.
Бросив медицинский институт, ушёл в дело с головой: создал подпольный кооператив по производству гаражных ворот.
Знавал ведущих клиницистов, которые и заставили сначала школу окончить, а потом в медицинский институт поступить.
Врачей-евреев увольняли из многих других больниц и с кафедр медицинских институтов.
Из его кирпича в городе построили корпуса медицинского института.
Объектом моего пристального внимания стала дискотека местного медицинского института.
Выпускница медицинского института, воевала, спасала раненых и закончила войну в звании майора.
Я с отличием окончила школу, поступила в престижный медицинский институт.
Медицинский институт ещё не пополнил его коллекцию вузов, и в разговоре с профессионалами быстро выяснится незнание элементарных вещей, известных любому первокурснику.
Такого рода произведения, безусловно, необходимы для воспитания наших молодых медицинских кадров и особенно врачей, окончивших гражданские медицинские институты.
В медицинском институте учился с удовольствием, избранная профессия ему нравилась.
Затем набрала номер общежития медицинского института.
Смуглый парень с круглыми добрыми глазами и небольшой бородкой, только что закончивший медицинский институт, направленный на практику на 3.5 года в это захолустье своим наставником.
Как он, сельский паренёк, стал слушателем военно-медицинского факультета одного из ведущих медицинских институтов страны?
Все эти специализированные отделения были клиниками медицинского института.
Рядом с домом находилось трёхэтажное здание медицинского института, где работал мой папа, а в конце квартала на углу так называемый «дом профессоров», в котором действительно проживала профессура высших учебных заведений, расположенных в этом районе.
Я поступила в педиатрический медицинский институт.
Он сумел овладеть врачебной специальностью, даже не получив диплом медицинского института.
Она врачом хочет стать потому, что там, откуда она приехала нет медицинского института.
Честно говоря, если бы она попросила организовать для неё отдельный медицинский институт, то заместитель министра здравоохранения это бы сделал, совершенно не задумываясь.
Отец после службы на флоте учился на вечернем отделении медицинского института, а днём работал санитаром.
Мать, врач-терапевт, профессор медицинского института, красивая и артистичная брюнетка с греческими корнями, приложила много усилий, чтобы дать единственному сыну достойное многопрофильное образование.
Главному врачу, Майоровой, доблестно прошедшей путь от санитарки до пенсионерки, не могла и в голову прийти мысль о том, что где-то на севере ректор медицинского института скатится до такой мелочи, как торговля дипломами.
Рядом со стадионом находился медицинский институт с общежитием студентов, которые по ночам предавались зубрёжке на латыни всевозможных болезней и чудодейственных лекарств.
Я выбрал медицинский институт.
Работал он в одном из многочисленных медицинских институтов доцентом на кафедре педиатрии, звёзд с неба не хватал, но и обделён не был.
В медицинском институте идёт экзамен.
В медицинском институте будущие врачи на первых курсах, изучив сначала фундаментальные медицинские науки – биологию, биофизику, патологическую и нормальную физиологию и анатомию, фармакологию, – переходят к изучению болезней и их симптомов.
Таким образом, не имея особого желания, я стал студентом лучшего медицинского института страны.
Вопросы о преподавании евгеники в высшей школе мы здесь намеренно не касаемся, хотя, конечно, совершенно ясно, что, например, отсутствие в специальных медицинских институтах особого курса генетики и евгеники является одним из основных пробелов в постановке у нас медицинского образования.
Далее приступите к занятиям в фармакологической лаборатории медицинского института.
Её результаты, как и причины смерти проректора медицинского института, озадачили одних, тех, кто считал, что никакой небесной кары нет, а есть одна людская злоба, и подтвердили правоту других, тех, кто верил в существование неких высших сил.
Следом за ним из салона попрыгали санитары – третьекурсники медицинского института.
Занятия на кафедре нормальной анатомии медицинского института подходили к концу, время было вечернее, и завершалась последняя пара у второкурсников.
И знал, что сам будет травматологом, когда закончит школу, потом медицинский институт, – и вылечит папу раз и навсегда.

Ассоциации к словосочетанию «медицинский институт»

Все ассоциации к словосочетанию МЕДИЦИНСКИЙ ИНСТИТУТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «медицинский институт»

  • Последние два года Наташа усердно готовилась по древним языкам к аттестату зрелости, который, как передавали газеты, будет требоваться для поступления в проектируемый женский медицинский институт.
  • — Помнишь, мы тогда у Будиновских встретились с Осьмериковым. Учитель гимназии, ушастый такой, — еще ужасно ненавидит одаренных людей. Пошла к нему в гости и убедила, что Варя совершенно удовлетворяет его идеалу труженика, что нельзя ей позволить оставаться фельдшерицей. А он хорош с председателем управы. Словом, Варю отправляют на земский счет в Петербург в женский медицинский институт! Понимаешь? Пять лет в Петербурге!
  • Инна год после окончания курса пробыла учительницею в деревне, но потом решила поступить на урок, чтобы накопить денег на медицинский институт.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «медицинский институт»

Афоризмы русских писателей со словом «институт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «медицинский институт»

1. высшее медицинское учебное заведение, осуществляющее подготовку врачей

Все значения словосочетания «медицинский институт»

Синонимы к словосочетанию «медицинский институт»

Ассоциации к словосочетанию «медицинский институт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я