Предложения со словосочетанием «мебель ручной работы»

Даже в номере нашего гестхауса деревянная мебель ручной работы и изысканные ковры в национальном стиле выглядели куда современнее.
Пятьдесят квадратных метров площади, четырёхметровые потолки, массивная мебель ручной работы в классическом английском стиле.
Но она не обращала внимания на роскошное убранство номера, мягкую мебель ручной работы и горы с сахарными верхушками за окном.
Ещё я помню стеклянный комод, заставленный крошечной мебелью ручной работы из слоновой кости и серебра, от которого я хранила старомодный ажурный ключ из латуни.
Деревянная резная мебель ручной работы, персидский ковёр, тяжёлые тёмные портьеры и дорогой компьютер.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: апеллятивный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Точно так же – с удовольствием, но без замирания сердца, отстранённо – она рассматривала бы живописный вид из окна или изысканную мебель ручной работы.
Стены пестрели гобеленами, резная антикварная мебель ручной работы, обитая дорогой тканью, пара стеклянных горок с посудой из дорогого мейсенского фарфора.
Тем не менее это не помешало мне рассмотреть изысканное убранство камерного помещения, украшенного тёмной мебелью ручной работы.
В доме находилась мебель ручной работы, судя по всему изготовленная на заказ из орехового дерева.
Небольшая комната, бревенчатые стены, сложенная из дикого камня печка, немудрёная мебель ручной работы: стол, лавки и даже что-то вроде комода.
У него была неплохая коллекция часов, а что касается мебели ручной работы, то ма- стера наверняка почёсывали головы, получив заказ с почтовым голубем с размерами шкафов и диванов не больше 20 дюймов.
Вся эта дорогая мебель ручной работы, прислуга, красивые костюмы, всё это было настолько непривычным, что поверить во весь этот другой мир было сложно.
Я вижу старые обои и красивую мебель ручной работы
Там всё, как всегда: в центре длинный стол и приставленные к его бокам стулья; у стен старинная мебель ручной работы; на подоконнике за полупрозрачными шторами горшки с цветами.
В гостиной стояла антикварная французская мебель ручной работы; рядом помещался небольшой кабинет, также обставленный с изяществом и роскошью.
Он пересёк гостиную, уставленную мебелью ручной работы.
Он обвёл взглядом свой кабинет – английская мебель ручной работы в викторианском стиле, картины на стенах, корешки книг.
Дорогая отделка и авторская мебель ручной работы – всё сгорело.
Паркетные полы в его особняке сверкали наподобие зеркал, свет люстр отражался в идеальной полировке мебели ручной работы.
Дорогие тканевые обои благородных оттенков, роскошная мебель ручной работы, мировые шедевры изобразительного искусства…
Вскоре она отбыла ненадолго в «родные пенаты», чтобы окончательно завершить денежные вопросы и отгрузить в московскую квартиру старинную фамильную мебель ручной работы известного мастера.
Внутри дом был полон всякого необычного декора растительного происхождения, преимущественно из веток и сухоцветов, а также было много красочных картин и причудливой мебели ручной работы.
Посему, помещение было обшито массивными деревянными панелями, обставлено тяжёлой мебелью ручной работы, выточенной искусным мастером из ценных пород дерева; украшено антикварными безделушками и вазами из фарфора сразу нескольких китайских династий.
После многих лет мечтаний и стремлений моя цель – делать и продавать мебель ручной работы – наконец-то была достигнута.
Мебель ручной работы действительно была восхитительна.
Это был хорошенький уютный коттеджик, по-своему украшенный и расставленный мебелью ручной работы.
Квартира была оформлена во входящем в моду стиле югендштиль – немецком модерне, и обставлена мебелью ручной работы.
Стены обшиты деревянными панелями, столовая мебель ручной работы блистает изысканной дороговизной.
Итальянская мебель ручной работы, картины, колонны и реальные античные статуи.
Много деревянной мебели ручной работы, нейтральные бежевые стены, но они служили фоном для пёстрых гобеленов, ярких картин с изображением женщин, деревьев, цветов.
Вдоль стены напротив расположена экзотическая мягкая мебель ручной работы: диван и по паре кресел справа и слева от него.
Деревянная резная мебель ручной работы в стиле барокко, паркетные с замысловатым национальным орнаментом натёртые восковой мастикой полы, просторные лоджии, выходившие одна на набережную, другая – в тихий тенистый двор.
Толстые ковры, изысканная мебель ручной работы, тяжёлые гардины с пышными кистями.

Ассоциации к словосочетанию «ручная работа»

Все ассоциации к словосочетанию РУЧНАЯ РАБОТА

Значение слова «мебель»

Значение слова «ручной»

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «мебель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мебель»

МЕ́БЕЛЬ, -и, ж., собир. Предметы комнатной обстановки.

Все значения слова «мебель»

Значение слова «ручной»

РУЧНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к рука (в 1 знач.). Ручные мышцы.

Все значения слова «ручной»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «мебель ручной работы»

Ассоциации к словосочетанию «ручная работа»

Ассоциации к слову «мебель»

Ассоциации к слову «ручной»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я