Предложения со словосочетанием «маховые движения»

Считалось, что маховое движение гантелями помогает прыгнуть дальше и удержать равновесие при приземлении.
Дело в том, что энергетический эффект махового движения руками зависит от того, как долго, выбрасывая руки вверх, гимнаст сможет наращивать скорость их движения.
Как уже отмечалось, это действие носит генерализованный характер: выпрямляясь всем телом, спортсмен не только действует ногами на опору, но и выполняет ускоренное маховое движение свободными звеньями в направлении от опоры.
Выполняя маховые движения на опоре, гимнаст активно взаимодействует с ней.
Отталкиванию также помогают попеременные маховые движения одной и другой руки (плечи энергично поднимаются).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: траверсировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом ускоренное маховое движение звеньев, удалённых от опоры, является вовсе не вспомогательным действием, якобы «просто повышающим» эффективность всего движения, а неотъемлемым техническим компонентом этого движения.
При исполнении маховых движений в висах и упорах, когда ноги, как правило (особенно при «бросках») перемещаются гораздо быстрее, чем туловище, они становятся основным энергонесущим звеном, определяющим возможность и различные технические оттенки исполнения упражнения.
При этом эффективность махового движения зависит не только от физических возможностей исполнителя, но и от техники движения.
Второй фактор, связанный с первым – оптимальная амплитуда махового движения.
Перед приземлением обе ноги выносятся маховым движением далеко вперёд, и верхняя часть тела «складывается», выполняется встречное движение рук к коленям.
Акробат, выполняющий прыжок типа переворота назад (а), в первой части этого движения должен сообщить телу одноимённое вращение за счёт отталкивания ногами с энергичным маховым движением руками и туловищем.
При прочих равных условиях, наибольший энергетический эффект даст маховое движение свободными звеньями, выполняемое лишь до того момента, пока звено продолжает наращивать скорость и, соответственно, кинетическую энергию.
При т. н. «бросковых» движениях в гимнастике мах выполняется не только за счёт действий в тазобедренных, но и плечевых суставах, благодаря чему в активное маховое движение сразу вовлекаются не только ноги, но и туловище.
Этот механизм лежит в основе исполнения множества маховых движений в висах и упорах, построенных на вращении вокруг неподвижной опоры.
Но в отдельных случаях, когда возможности непосредственного активного взаимодействия с опорой оказываются более значительными, они используются как механизм непосредственного (за счёт мышечных усилий) энергонасыщения маховых движений на опоре.
Ритмично поднимайтесь на носки и вновь опускайтесь на всю ступню, делая при этом перекрёстные маховые движения руками на уровне груди.
Затем он начал делать маховые движения сначала одними ногами, а потом и всем корпусом.
Девочка занималась танцами и на каждом занятии отрабатывала большое количество всевозможных маховых движений ногами, которые включают ягодичные мышцы, соответственно, когда она придёт тренироваться в тренажёрный зал, эти мышцы в работу включатся в разы быстрее, начнут наполняться и увеличиваться в объёме.
Летающие существа совершают маховые движения крыльями, которые являются возвратно-поворотными.
После этого, обе руки одновременно совершают маховые движения вправо и вверх.
Орнитоптер—это летательный аппарат, который поддерживается в воздухе за счёт маховых движений крыльев.
Одновременно с отталкиванием выполняется маховое движение другой ноги и руки с палкой, одноимённой толчковой ноге.
Мой великан-противник сделал первый молниеносный выпад (он не достиг цели) и сразу продолжил его диагональным маховым движением клинка, в конце которого мог последовать укол (или даже два), одновременно надвигаясь на меня.
Едва оказавшись на корме, я отвёл маховым движением ступни «снаружи вовнутрь» короткое копьё третьего нападавшего, мгновенно развернулся на все триста шестьдесят градусов с небольшим проскальзыванием вперёд и, оказавшись за его спиной, двинул противника прикладом в затылок, а потом уже догнал ударом ноги в спину обмякшее тело.
Выполняется он из боевой стойки маховым движением прямой ногой как изнутри, так и снаружи.
Обе руки одновременно выполняют маховые движения влево и вверх, при этом верхняя часть тела поворачивается влево.
Одновременно стартует сзади стоящая нога (толчком сдвигая вперёд центр тяжести), маховым движением выбрасывается вперёд впередистоящая нога, и начинает выдвижение вооружённая рука разгибанием в плечевом и локтевом суставах.
Основу составляют маховые движения, один-два силовых и один-два статических элемента.
Отразив оба выпада, алхимик маховым движением поразил шею противника, задев сонную артерию.
Тогда она, недолго думая, схватилась руками за постамент, на котором они стояли и одним упругим маховым движением подтянулась, выпрыгнула вверх и встала на доски.
Прикованный к каретке кровати, он сделал несколько маховых движений свободной рукой, но большого облегчения от этого не испытал.
Блондин растирался резкими маховыми движениями, испытывая наслаждение.
Легко выбравшись из капсулы, я размял шею и сделал пару маховых движений руками.
Поочерёдные маховые движения ног в сторону и перекрещивая.
Неопределённого возраста орк, одетый в какую-то дерюгу, махнул рукой в направлении высокой девушки невдалеке, широкими маховыми движениями своего инструмента размётывающей валок сена в стороны.
А мгновением позже чуть развернулся вправо и ударил, маховым движением подсекая противника и заставляя того сначала подлететь в воздух, а затем приложиться спиной, плечами и головой о грязный серый асфальт…
Постепенно пришло понимание, что крылья должны быть неподвижны – на первых паровингах они неуклюже трепыхались, имитируя маховые движения птиц.
Для быстрого бега они должны быть свободными, чтобы энергично помогать ногам с помощью маховых движений.
С удивительной, если принять в расчёт его телосложение, лёгкостью он протянул руку назад и, маховым движением развернув своё мачете над головой, направил его в живот француза.
Резко развернувшись и поймав ногой дно, воды оказалось по пояс, я дёрнула за обвязанные вокруг талии штаны и одним маховым движением отшвырнула ребёнка на берег.
В разминку добавил маховые движения ногами с шагом для растяжки.
Опытный участковый, имевший, как и он, нехилую специальную подготовку, увидев, что к нему приближается негодующий неприятель, сделал маховое движение левой ногой, вследствие чего удачно попал в самый болезненный пах.
Обученный полицейский, понятное дело, нисколько не сплоховал: резко переведя скрещённые руки наружу, он скрестил их как ножницы, перехватил небезопасное маховое движение, а замкнув своеобразный замок (правая кисть на пятке, левая – на носке), произвёл мгновенное круговое воздействие.
Каждое маховое движение позволяет быстро набрать скорость и инерцию для мощного удара.
Это различные маховые движения.
Мы легко делали подъём разгибом, крутили солнышко на ней и множество различных упражнений: кручения взад и вперёд сидя, выходы наверх различными способами – силой и с использованием маховых движений телом.
Медленно поворачивая голову, слышал жучков и кузнечиков, птичек, да мышек, а вот и посторонний шелест, а он хорош, уже в метре, сзади и чуть сбоку, пора, сальто назад и маховое движение старшим братом понизу.
Исходное положение – стоя, слегка наклонившись вперёд, маховые движения руками до возможной амплитуды с целью расслабления мышц рук, плечевого пояса и снятия утомления.
Отталкиванию помогают попеременные маховые движения одной и другой руки (плечи энергично поднимаются).
Маховые движения ногами по очереди одной и второй (тазобедренный сустав) тоже в разные стороны.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «маховые движения»

Значение слова «маховой»

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «движение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «маховой»

МАХОВО́Й, -а́я, -о́е.

Все значения слова «маховой»

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Синонимы к слову «маховой»

Синонимы к слову «движение»

Ассоциации к слову «движение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я