Карта слова «вращательный» примеры предложения

Предложения со словом «вращательный»

Как и в отбивах правой, основу движения составляет вращательное движение туловища слева направо и перенос тела на левую или правую ногу.
При его выполнении нет необходимости делать вращательное движение туловищем – удар наносят, быстро разгибая руку в локтевом и плечевом суставах.
Хуже всего, когда мяч ударяет совсем близко к ободу, тогда ракетка получает сильный вращательный момент, прокручивается в руке, сила и точность удара резко падают.
Положите кусочек между ладонями и сделайте несколько вращательных движений правой ладонью, делая небольшое усилие так, чтобы края кусочка приобрели округлые очертания.
При выполнении защиты правая рука совершает вращательное движение в локтевом суставе влево и вниз с одновременным шагом левой ногой влево и поворотом туловища справа налево.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пешечка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Разрыв вращательной манжеты плеча – это частая причина болей и нестабильности в плече среди взрослых.
Он азартно, во весь мах делает быстрые вращательные движения левой рукой – винтом, а правой то и дело хватается за корни пня, изображающие – смотря по надобности – штурвал, приборы, трубки кислородного аппарата.
Мастер вращает правой ногой маховик, периодически подталкивая его, чтобы не угасло равномерное вращательное движение.
Поэтому замощение параллелограммами также имеет вращательную симметрию второго порядка.
Одновременно правая нога отрывается от пола, левая приподнимается на носок, а правое бедро начинает вращательное движение по дуге справа налево.
Хорошо закапать 1-2 капли специальной жидкости, слегка помассировать основание уха и затем осторожно ввести сухую ушную палочку, обмотанную ватой, сделав лёгкое вращательное движение.
Тогда тело и лодка, бывшие неподвижными, начнут приходить в медленное вращательное движение.
Биомеханические эффекты ударов в боксе приводят к вращательным ускорениям, которые вызывают субдуральные гематомы и диффузные повреждения аксонов.
Плотно прижмите ладонями ушные раковины к черепу и выполняйте круговые вращательные движения. Повторите 5-10 раз.
Сегодня различные методы вращательного бурения составляют до 80 % всей отрасли.
Благодаря навивке спиралей шнека и частоте вращения корнеплоды получают вращательное движение, во время которого растительные остатки, мелкие корешки и почва затаскиваются в зазоры между шнеками.
Ось движения, или ось сустава, определяется как воображаемая линия, проходящая через сустав, вокруг которой происходит вращательное движение, вследствие чего она называется и осью вращения.
Ходовой аппарат – это опора трактора, он преобразовывает вращательное движение ведущих колёс в поступательное движение.
Считается, что даже разрывы вращательной манжеты плеча и импинджмент-синдром являются результатом частичной дезартикуляции шаровидного сустава мышцами, скованными триггерными точками.
Затем выполняется мощное вращательное движение туловища справа налево с движением правого колена к цели по траектории, параллельной полу, при этом левая нога поднимается на носок либо отрывается от пола.
Концевой фалангой 1-го пальца вместе с кистью выполняем вращательные круговые движения без скольжения по массируемой поверхности.
Бактерии находятся в движении за счёт вращательных движений жгутиков.
Эксперименты, выполненные в этом направлении с 1956 по 1964 мировым научным сообществом, показали о наличии у электронов, позитронов и других микрочастиц сложной лево- и право- вращательной структуры.
Мы уже знали другие способы извлечения вращательной энергии чёрных дыр; это был просто новый, хотя и неожиданный способ.
Вначале производят вращательные движения по часовой стрелке (3–6 секунд), затем происходит фиксация (1–2 секунды).
Выпуск и уборка предкрылков происходит под действием подъёмников, работающих от гидропривода вращательного действия.
Далее проделать три вращательных движения ногами по часовой стрелке и сделать плавный выдох ртом (также в течение трёх-четырёх секунд), с одновременным возвращением ног в исходное положение.
Анализируя характер отталкивания и его возможные эффекты можно также убедиться, что переместительные и вращательные составляющие опорной реакции, связаны обратной зависимостью (рис. 4.14): чем больше одна из составляющих, тем меньше другая, и наоборот.
Во время вращательного движения стопы коленный сустав также вынужден поворачиваться вовнутрь.
Количество вращательного движения неизменно.
Эти движения, в основном, складываются из поступательных и вращательных состояний атомов и молекул.
Классическая же модель вращательного движения отрицает какое-либо равновесие центростремительной силы упругости и центробежной силы инерции, считая последнюю силу несуществующей фиктивной силой инерции.
Эта система оказалась неожиданно богата на явления, как с точки зрения математических законов (взаимное влияние поступательной и вращательной степеней свободы), так и возможных прикладных аспектов.
Затем пара вращательных движений, и тонкая кожа ремня обвилась вокруг моего савана.
Нога оружейных дел мастера то и дело нажимала на деревянную ножную педаль, кожаными ремнями приводящую в движение целый вращательный механизм.
Поэтому, я аккуратно показал им пальцами вращательное движение в обратную сторону.
Реализация такой идеи, сказал он, была бы равнозначной преобразованию силы, действующей в одном направлении, например силы притяжения, в силу вращательного движения, что совершенно невозможно.
Неожиданно девушка, до этого неподвижно стоявшая в дверях, подняла руки и сделала несколько плавных вращательных движений кистями, как бы зовя его к себе, но при этом не издала ни звука.
Согнутыми в коленях ногами он обхватил шею атлета и, удерживаясь обеими руками за верхнюю перекладину лестницы, сделал резкое вращательное движение корпусом в талии.
Потом создали роторные ручные мельницы, работавшие по принципу вращательного движения, как гончарное колесо.
В то же время внутри массы возникло вращательное движение, быстрота которого изменялась соразмерно удалению от центра.
При полёте встречный поток воздуха проходит через данный канал и придаёт пуле вращательное движение вокруг её продольной оси – благодаря этому пуля приобретает устойчивость в полёте.
Мне просто нужно было бросить первый камень в ближайшую цель, когда моя рука пошла по какой-то странной и несколько необычной вращательной траектории.
Следовательно классическая динамика вращательного движения со всеми своими основными и не очень основными уравнениями не верна.
Это нужно, чтобы позвоночник получил от рук необходимые вращательные импульсы.
Однако при этом никто не утверждает, что центростремительное ускорение состоит из двух независимых ускорений – ускорения по изменению направления линейной скорости вращательного движения и поступательного радиального ускорения.
Если её раскрутить, придать вращательный момент («крутящий момент» как принято выражаться в физике), волчок придёт в вертикальное положение и некоторое время в нём будет находиться.
При этом туловище ребёнка несколько наклонено вперёд и малоподвижно, руки прижаты к нему, ноги повёрнуты вовнутрь, малоподвижны в тазобедренном суставе, ребёнок передвигается на носках таким образом, что ставит ногу вперёд, не поднимая стопы, а просто волоча её и производя телом вращательное движение в другую сторону.
Официант кинулся за ним, чтобы схватить его до того момента, когда он прекратит вращательное движение, и какое-либо вообще.
Также использовались электричество и вращательная машина, которая называлась «экипаж», где больного привязывали и вращали с разной скоростью до потери сознания.

Цитаты из русской классики со словом «вращательный»

Что (кто) бывает «вращательным»

Все определения к слову ВРАЩАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «вращательный»

Цитаты со словом «вращательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вращательный»

ВРАЩА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к вращению. Вращательное движение.

Все значения слова «вращательный»

Синонимы к слову «вращательный»

Что (кто) бывает «вращательным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я