Предложения со словосочетанием «материальный вред»

– Да потому что носитель начал заставлять меня рассылать всякие вирусы, – ответила брюнетка, – одно дело – писать комментарии, которые не причиняют материального вреда, и совсем другое – выводить из строя технику.
Лица, считающие, что они подверглись дискриминации в сфере труда, вправе обратиться в органы федеральной инспекции труда и (или) в суд с заявлением о восстановлении нарушенных прав, возмещении материального вреда и компенсации морального вреда.
Анализ причинных связей позволяет сделать вывод, что моральный, а в некоторых случаях материальный вред, причиняемый родственникам, является непосредственным следствием не убийства (умышленного причинения смерти другому человеку), а самого факта смерти (как преступного результата).
Из описательно-мотивировочной части приговора следует, что в результате мошеннических действий осуждённых материальный вред причинен различным обществам, то есть потерпевшими являются юридические лица.
Сейчас речь идёт не только о нанесении немцам материального вреда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вейсманизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Несколько медицинских организаций видео на ресепшн спасло как в ситуации с возбуждением уголовного дела в отношении пациентов, так и в части взыскания материального вреда.
Иск о возмещении морального и материального вреда выделить в отдельное производство и рассмотреть в порядке гражданского производства.
Дом забрали для компенсации морального и материального вреда потерпевшим.
Пострадавшим за нанесение материального вреда виновные уплачивали денежную компенсацию – «урок».
Необходимость в специальном правовом установлении отдельного института внедоговорных обязательств обусловлена решением проблем, связанных с правовым обеспечением имущественной защиты лиц, понёсших материальный вред в результате противоправных и виновных действий других лиц.
Расчёт прост: заметить первым, рвануть наперерез, скрутить и заставить подписать собственноручно составленный протокол о причинении материального вреда.
Визионщики смаковали судебные процессы о нанесении физического и материального вреда звездой ринга любовникам его капризной жены.
Если же действия человека приносили ощутимый материальный вред, то с него это взыскивалось до последней копейки.
Димка, как человек ответственный, пробежался по всем кабинетам в поисках "значительного материального вреда, причинённого управлению".
Лица, считающие, что они подверглись дискриминации в сфере труда, вправе обратиться в органы федеральной инспекции труда и (или) в суд с заявлением о восстановлении нарушенных прав, о возмещении материального вреда и компенсации морального вреда.
Интересно, может он всё-таки оценит её заботу, и не будет настаивать на возмещении материального вреда?
Очевидно и то, что в статье не предусмотрена уголовная ответственность, хотя упомянутые в ней казусы (проступки) и причиняли материальный вред.
Гражданская ответственность водителей наступает за правонарушения, тем или иным образом связанные с возмещением материального вреда.
В таком виде, преобразовывая свою атомную структуру в нужное химическое вещество – например, кислоту какую-нибудь – может причинить материальный вред, а то и убить.
Вся его зарплата пойдёт на возмещение материального вреда и восстановление машины.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «материальный вред»

Значение слова «материальный»

  • МАТЕРИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Вещественный, физический, существующий независимо от сознания. Материальный мир. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИАЛЬНЫЙ

Значение слова «вред»

Афоризмы русских писателей со словом «материальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «материальный»

МАТЕРИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Вещественный, физический, существующий независимо от сознания. Материальный мир.

Все значения слова «материальный»

Значение слова «вред»

ВРЕД, -а́, м. Порча, ущерб.

Все значения слова «вред»

Синонимы к словосочетанию «материальный вред»

Ассоциации к слову «материальный»

Ассоциации к слову «вред»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я