Предложения со словосочетанием «материальное подтверждение»

Вскоре после этого события он сфотографировался, оставив нам единственное материальное подтверждение своей службы в царской армии.
Каких-либо убедительных материальных подтверждений его бытия не осталось…
– Ваша логика убеждает. Но хотелось бы более материальных подтверждений этой риторической слаженности.
Впрочем, сейчас, пожалуй, важен не столько однозначный ответ о причине происшедшей катастрофы, сколько различного рода материальные подтверждения самой возможности такой катастрофы: следы и свидетельства того, что подобное явление действительно могло иметь место.
Стоило осознать это, как она получила материальное подтверждение своим страхам – в окно со звоном разбившегося стекла влетел камень.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подъярус — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У нас есть материальное подтверждение существования древних, хранящееся в самом надёжном месте галактики, на нашей столичной планете.
Но всё равно требовалось вначале отыскать материальное подтверждение своим догадкам.
Поэтому гидра вполне могла бы занять третье место на пьедестале долгожителей, будь у нас хоть какие-то материальные подтверждения этих оценок.
Впрочем, сейчас внешняя ледяная сдержанность и невозмутимость мужчины были вдребезги разбиты услышанным сообщением и весьма материальным подтверждением.
И вот теперь записка – материальное подтверждение худших опасений.
Всё-таки капсула материальное подтверждение, что встреча с инопланетным существом состоялась, и мне это не привиделось, но самое неприятное – я голый, то есть совсем без одежды, и вдобавок вокруг болото.
Остались ли материальные подтверждения фантастической истории 16-ти летней девушки, возглавившей армию?
Чем больше пользы мы приносим, тем больше мир даёт материальных подтверждений.
Я хочу найти материальное подтверждение этому.
Представленная система в определённой степени отражает абстрактные построения, но они реальны, так как имеют материальное подтверждение.
Деньги не могут делать деньги, иначе это ведёт к кризису, при котором имеющиеся финансовые средства не соответствуют реальному материальному подтверждению.
Хотелось материального подтверждения состоятельности.
Значит, мы ищем археологические культуры, в которых найдены материальные подтверждения прижизненной эксплуатации полезных качеств тарпана.
Но память требует постоянного материального подтверждения в виде живительной влаги.
Эти минералы и есть те самые материальные подтверждения произошедшей ядерной катастрофы.
Осталось ощущение сладостной боли и осознание, что сама всё испортила, не позволив своим чувствам обрести материальное подтверждение, как минимум в словах.
Мой внутренний инженер очень хотел получить материальное подтверждение результативности метода в виде рентгена, анализов, врачебных заключений.
Странное желание – получить материальное подтверждение нематериальной методики.
Подобное определение нисколько не принижает мастеров, знающих и практикующих металлургические операции, например пурификацию и лигатуру: однако их подлинное дело, в котором все эти операции играют роль материального подтверждения или динамических символов, – трансмутация души.
Миф был правдой, имеющей материальное подтверждение.
– Это ещё более глупая идея, чем кинуть их с объектом, – твёрдым голосом возразила информатору девушка, – хотя уверена, что они предварительно запросят как минимум материальное подтверждение того, что объект у нас на руках, перед тем как произвести предоплату.
Выдайте мне, пожалуйста, какое-нибудь материальное подтверждение вашего колдовства.
Они ведут свою кроху 4—5 лет в дошкольное учреждение и требуют у учителей материального подтверждения вложенным средствам.
Пока не будем оспаривать данный факт, лучше поищем материальное подтверждение, ну, или опровержение.
Кстати, карту я мог и не отдавать: по-моему, американцы из принципа решили оставить хоть какое-то материальное подтверждение открытия счёта в банке, так-то все расчёты давно через мобильные идут…
Я, скорее всего, очеловечился, борясь с людской угрозой, и мне требуется материальное подтверждение, а не пустые слова, но за шестьсот лет моей жизни оракулы больше десяти раз предрекали возвращение ужаса.
По всему было видно, что рассказ постепенно согревал недоверчивую душу адвоката, но ему хотелось получить материальные подтверждения услышанного.
Потому что молодым людям нужно материальное подтверждение истинности ваших убеждений.
Теперь же я держал в руках материальное подтверждение тому, что меня любит этом ангел во плоти, спустившийся с небес, чтобы спасти мою душу.
Это было материальное подтверждение коллапса разума, забравшегося на древо познания достаточно высоко, но, к сожалению, заблудившегося в дебрях.
Единственным материальным подтверждением странствий и изысканий прадеда осталась статуэтка бронзовая, каким-то чудесным образом пережившая переезды, голодные годы, конфискации и репрессии.
Какие-то глупости – и не отполированный удобный гроб, а вишнёвая «девятка», куда уселся незнакомец, послужила этому самым замечательным материальным подтверждением.
В условиях всеобщей виртуализации материальное подтверждение чего бы то ни было кажется весьма ценным.
Вопрос в другом, конечно же, разумный человек, услышав столь громкие заявления, захочет каких-то материальных подтверждений услышанного.
И мой личный хомячище, не позволивший выкинуть единственное материальное подтверждение договорённостей с её величеством.
Вкусив лавры славы, студент принял из рук ректора материальное подтверждение сценического успеха.
Чем хороша была тема телепатии – невозможностью материального подтверждения эксперимента на сто процентов.
Не став утруждать себя подбором верного термина, он подцепил единственное материальное подтверждение происшествия и поднеся его к шарику, на пару сантиметров приподнявшемуся над его плечом, скомандовал: – Скан!
Глупому ощущению не было ни единого материального подтверждения, однако всё его чутьё, весь опыт, природный дар – всё подсказывало, что приближается нечто страшное.
Немного постояв в надежде увидеть материальное подтверждение активации оборонной сети.
Несложно догадаться, что все эти понятия заключены лишь в нашем разуме, но, как правило, имеют определённые материальные подтверждения, способствующие более качественному осознанию нашим разумом этих понятий.
Стоило ли верить этой химии, которой нет материального подтверждения?
Кстати, от матушки досталось мне в наследство материальное подтверждение еврейско-китайской кооперации тех времён – распавшееся на две половинки «безразмерное» золотое кольцо с драконом.
На материальные подтверждения собственной ценности подсаживаешься плотно, даже если вся эта блестящая ветошь гроша ломанного не стоит и даром не нужна, – она резко оборачивается.

Значение слова «материальный»

  • МАТЕРИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Вещественный, физический, существующий независимо от сознания. Материальный мир. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИАЛЬНЫЙ

Значение слова «подтверждение»

Афоризмы русских писателей со словом «материальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «материальный»

МАТЕРИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Вещественный, физический, существующий независимо от сознания. Материальный мир.

Все значения слова «материальный»

Значение слова «подтверждение»

ПОДТВЕРЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. подтвердитьподтверждать.

Все значения слова «подтверждение»

Синонимы к словосочетанию «материальное подтверждение»

Ассоциации к слову «материальный»

Ассоциации к слову «подтверждение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я