Предложения со словосочетанием «материалы расследования»

Скажем, увольнение происходило не вслед за публикацией компрометирующих материалов расследований, а через несколько лет.
– Новость о твоей смерти распространилась раньше, чем отцу предоставили материалы расследования.
– Я тоже только что просмотрела материалы расследования, и у меня возникло несколько вопросов. Хотела посоветоваться с вами.
Сейчас нужно сделать то, зачем я пришла сюда, – со всей добросовестностью изучить официальные материалы расследования.
Поражённый случившимся, Мейснер после войны, благо в изобилии имелись японские и американские материалы расследований, написал книгу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подпаять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По материалам расследования исполком мог принять решение об отмене результатов выборов.
На эти весьма важные вопросы материалы расследования не дают никакого ответа, без внимания остались и другие, столь же существенные моменты.
Он лично отвозит в министерство транспорта увесистые материалы расследования, подробно описывающего производственные махинации Nissan.
Готовьте материалы расследования для передачи в военный трибунал.
Государственный инспектор труда имеет право обязать работодателя (его представителя) составить новый акт о несчастном случае на производстве, если имеющийся акт оформлен с нарушениями или не соответствует материалам расследования несчастного случая.
Она тоже пробует свои силы в написании детективных историй, используя материалы расследований, в которых принимала участие сама или её шеф.
Второй экземпляр указанного акта вместе с материалами расследования хранится в течение 45 лет работодателем (его представителем), осуществляющим по решению комиссии учёт данного несчастного случая на производстве.
Конечно, мне ещё не известны материалы расследований
Материалы расследования содержали посмертные фотографии и результаты вскрытия.
Мне приходилось читать забавные объяснительные пилотов и даже материалы расследования нестабилизированных заходов, вроде «…заход был нестабилизированным, но в итоге приземлились мягко, с перегрузкой 1,2».
Как стало потом известно из материалов расследования специальной комиссии, непонятные перебои в работе двигателя совпали с плохой видимостью из-за тумана и сильнейшей электромагнитной аномалией.
Судя по всему, сделано это было уже давно, так как никто из историков никогда материалами расследования "потемкинского дела" не пользовался.
После чего принесли все без исключения материалы расследования и взгромоздили на стол, который и так дышал на ладан.
Конкретный перечень материалов расследования определяется председателем комиссии в зависимости от характера и обстоятельств несчастного случая.
Мы объездили весь округ в поисках материалов расследования; оказалось, что они, скорее всего, были отправлены на хранение и пропали во время наводнения.
Именно «затухая», так в материалах расследования упоминается много раз.
Материалы расследования убийства были сфальсифицированы.
Из материалов расследования усматривается, что в закрытом лагере они активно занимались боевой и специальной подготовкой – получали навыки пользования системами связи, навигаторами GPS, оружием, отрабатывали десантирование на берег, в том числе и на надувных лодках, что было с блеском проделано.
Тогда ему предъявили материалы расследования по всем фактам его злоупотреблений.
Все материалы расследования переданы в прокуратуру и это задача суда, на основании предоставленных улик, выносить оправдательный или обвинительный приговор.
Перед отъездом он досконально изучил имеющиеся материалы расследования, а также переговорил с предыдущим консультантом, который до этого оказывал помощь по телефону шерифу полиции.
Я как раз хотела показать материал расследования, которое всколыхнуло город летом.
Я изучал материалы расследования.
Такими документами могут быть материалы расследования и рассмотрения в суде дел о совершенных преступлениях, личные дела осуждённых, справочная информация и любые другие письменные акты, являющиеся носителями нужной криминологической информации.
Если тот, кого мы подозреваем, виновен, наше дело предложить полиции материалы расследования, чтобы они были переданы в суд.
Но ведь ваше начальство страшно не любит, когда материалы расследования просачиваются в газеты.
Ближе, чем в те дни, когда у неё отнимали материалы расследования афер в энергетике.
– Дискета с материалами расследования обстоятельств крушения транспортного самолёта, если таковая существует, наверняка находится у него.
Но в любом случае буду искать материалы расследования.
Полковник как раз знакомил меня с материалами расследования косовской полиции.
Я поинтересовался тут ранее материалами расследования.
Все накинутся на него, а мы сможем продолжить публиковать материалы расследования.
Материалы расследования прилипали к пяткам, пока он шёл к столу.
Он слегка пожал плечами, словно извиняясь за скудный материал расследования.
Я читал общедоступные материалы расследования – всё очень мутно…
Не понимаю, как я не вспомнил об этом сразу, в то время эта новость сообщалась на первых полосах, но здесь, во всяком случае, сохранившиеся материалы расследования.
Из похищенного был только кожаный портфель детектива, в котором хранились материалы расследования загадочного убийства женщины, тело которой полицейские обнаружили в лесу.
В 1990 году систему ещё не компьютеризировали, так что, если она хочет почитать материалы расследования, придётся спуститься в архив.
Но, так или иначе, а полный материал расследования, включая, разумеется, и записи с камер, был у меня на компе уже утром.
Конечно, товарищ майор не упустил случая выдрать меня за то, что в материалы расследования суют нос все кому ни попадя, но всё это было как-то неискренне, понарошку.
Эти невероятные показания к материалам расследования прокуратура, ясное дело, не приобщила.
После передачи материалов расследования в его карман перекочевал пухлый конверт с наличной оплатой его услуг.
Потом достал свой мобильник, написал несколько коротких комментариев, сохранил отчёт и закрыл папку, содержавшую материалы расследования инцидента в доме нацистов.

Значение слова «материал»

  • МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИАЛ

Значение слова «расследование»

Афоризмы русских писателей со словом «материал»

  • Революция проводит колоссальную селекцию, в общем-то, нелучшего человеческого материала. Скажем так — человеческой дряни. Она всплывает. В любом народе дряни немало…
  • Язык у стихотворца то же, что крылья у птицы, что материал у ваятеля, что краски у художника.
  • Сам необыкновенный язык наш есть ещё тайна. В нем все тоны и оттенки, все переходы звуков от самых твердях до самых нежных и мягких; он беспределен и может, живой, как жизнь, обогащаться ежеминутно, почерпая с одной стороны высокие слова из языка церковно-библейского, а с другой стороны выбирая на выбор меткие названья из бесчисленных своих наречий, рассыпанных по нашим провинциям, имея возможность таким образом в одной и той же речи восходить до высоты, недоступной никакому другому языку, и опускаться до простоты, ощутительной осязанию непонятливейшего человека, язык, который сам по себе уже поэт и который недаром был на время позабыт нашим лучшим обществом: нужно было, чтобы выболтали мы на чужеземных наречьях всю дрянь, какая ни пристала с чужеземным образованием, чтобы все те неясные к нам вместе звуки, неточные названья вещей — дети мыслей невыяснившихся и сбивчивых, которые потемняют языки, — не посмели бы помрачить младенческой ясности нашего языка и возвратились бы к нему, уже готовые мыслить и жить своим умом, а не чужеземным. Всё это еще орудия, ещё материалы, ещё глыбы, ещё в руде дорогие металлы, из которых выкуется иная, сильнейшая речь.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «материал»

МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал.

Все значения слова «материал»

Значение слова «расследование»

РАССЛЕ́ДОВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. расследовать.

Все значения слова «расследование»

Синонимы к словосочетанию «материалы расследования»

Ассоциации к слову «материал»

Ассоциации к слову «расследование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я