Карта словосочетания «масс медиа» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «масс медиа»

Динамичное развитие общественных и индивидуальных речевых практик в сфере масс медиа, форматно-жанровая диверсификация медиаречи заставляют говорить о том, что перед исследователями стоят новые интересные задачи, успешно и эффективно решить которые можно с помощью теоретических подходов и методов, разработанных в рамках медиалингвистики.
Поскольку же масс медиа поддерживаются большим бизнесом, который связан с существующей социально-экономической системой, они и вносят свой вклад в сохранение этой системы.
Основная задача владельцев масс медиа – максимально энергетически обесточить человека, чтобы в нём не осталось ресурсов для осознания своей божественной силы.
А повторяющийся сон, в котором его сжигают на костре, он объяснял игрой воображения, вызванной полученной из масс медиа информацией.
Сегодня происходит серьёзное изменение приоритетов на рынке масс медиа, вместо традиционной бумажной прессы всё более популярными становятся электронные медиа, а телевизионные каналы стремительно вытесняются интернет-телевидением.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: монофокальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наиболее острую полемику всегда вызывал и до сих пор вызывает вопрос об определение стилевого статуса языка средств массовой информации, а также проблемы функционально-типологической дифференциации языка отдельных масс медиа: прессы, радио, телевидения.
Среди ведущих причин подобного развития упоминаются, в первую очередь, повсеместное распространение гаджетов, усиливаемая этим атомизация социума, реформы образования в направлении его упрощения и поток оглупляющей информации со стороны масс медиа.
– Не удивительно, мне кажется, масс медиа везде так работают: один образ, приближённый к реальности и потому более негативный, они создают для внутренней аудитории; другой, более привлекательный – для внешней.
Свободного масс медиа, свободной торговли, свободной морали.
Об её внутреннем и духовном мире мне судить трудно по тем светским интервью жёлтых масс медиа, что я видела, но с интеллектом у неё всё в порядке.
Иметь собственное мнение, не воспетое и не навеянное масс медиа, другими людьми и источниками, превращается в прерогативу интеллектуальной, философствующей аристократии, аристократии мнения.
Сидел с ловчим взглядом вместо того чтобы тратить энергичность своих лет обозревая новости для масс медиа носясь сломя голову в поисках сенсаций.
По моим ощущениям, произошли какие-то тектонические сдвиги в структуре личности современного человека – люди перестали созревать, они перестали взрослеть; старея, они всё равно остаются детьми и подростками, с незрелыми суждениями и ошибочными жизненными установками, формируемыми иллюзорным миром, ибо картину мира они складывают не из реальной жизни, а из симулякров, производимым и тиражируемых масс медиа и социальными сетями.

Ассоциации к слову «медиа»

Все ассоциации к слову МЕДИА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «масс медиа»

Значение слова «масса»

  • МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАССА

Значение слова «медиа»

Афоризмы русских писателей со словом «масса»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «масса»

МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет.

Все значения слова «масса»

Значение слова «медиа»

1. собир. то же, что средства массовой информации

Все значения слова «медиа»

Синонимы к слову «масса»

Синонимы к слову «медиа»

Ассоциации к слову «масса»

Ассоциации к слову «медиа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я