Карта слова «мультимедиа» примеры предложения

Предложения со словом «мультимедиа»

В 1983 г. Commodore выпустил портативный компьютер с цветным дисплеем, а в 1986 г. после разработки технологии мультимедиа был выпущен первый компьютерный мультипликационный клип со звуковыми эффектами.
Кодек– программное обеспечение, сжимающее и восстанавливающее файлы мультимедиа.
Считается, что средства мультимедиа помогают юным ученикам нагляднее представлять материал.
Возможности мультимедиа представления кейсов позволяют избежать вышеназванных трудностей и сочетают в себе преимущества текстовой информации и интерактивного видеоизображения.
Если начать делать мультимедиа, сразу ли увеличится ли трафик на сайт?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кощунственность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наша деятельность охватывает коммерцию, облачные вычисления, компьютерные развлечения и цифровые мультимедиа, инновационные инициативы и другие отрасли.
Однако неграмотное использование мультимедиа на странице способно погубить самые лучшие и интересные сайты.
В состав Windows Vista входит центр мультимедиа и развлечений Media Center.
Хотя музыкальное программное обеспечение для Linux уже начало появляться, но неспособность поддерживать некоторые форматы мультимедиа делает Linux неготовой для полноценной работы с музыкой.
Всё это формировало мультимедиа и новый мир печатного искусства.
Свою скромную коллекцию книг на французском и немецком мы поместили в отдел мультимедиа.
С его помощью можно создать как интернет-магазин, так и тематический блог, информационный портал, галерею мультимедиа, личный блог или корпоративный сайт.
Поэтому в данной главе, помимо технических аспектов встраивания мультимедиа, будут освещены эстетические аспекты и моменты, связанные с удобством для посетителя.
Самые дорогие DTR-компьютеры можно отнести к классу мультимедиа– и игровых моделей, о которых речь пойдёт в следующем подразделе.
Представление информации также включает в себя различные формы компьютерных мультимедиа.
Таким образом, флипбуки – одна из самых ранних форм интерактивных мультимедиа, только прежде их делали вручную, а сейчас при помощи цифровых технологий.
Имеет смысл определиться с предельными тратами на крупные позиции: на кухне это гарнитур и техника, в ванной – плитка и заказные позиции в виде тумб и пеналов, в гостиной – диван и система мультимедиа.
Применение мультимедиа на занятиях способствует расширению общего кругозора обучаемых, обогащает их знания.
Операционная система, пакет офисных программ (Microsoft Office или Open Office), один или несколько проигрывателей мультимедиа, антивирусы, архиваторы, браузер, программы для работы с электронной почтой и обмена мгновенными сообщениями – стандартный набор, который одинаково необходим как на работе, так и дома.
Растущая сложность изучения рассматриваемой дисциплины в последние годы связана с тем, что скорость развития и совершенствования аппаратных и программных средств поддержки мультимедиа технологий, как и число соответствующих продуктов, постоянно и всё более интенсивно увеличивается, расширяются возможности и сферы их применения.
Иногда там может размещаться лоток оптического привода, какие-либо служебные индикаторы или кнопки управления мультимедиа (некоторые ноутбуки позволяют воспроизводить аудио и видео без загрузки операционной системы и даже без открытия крышки).
Кроме того, в условиях перехода к информационному обществу появились новые области: дизайн мультимедиа, Web-дизайн, дизайн пользовательского интерфейса информационных систем.
Авторский материал может быть представлен как в виде простого текста, так и содержать в себе объекты мультимедиа – видеофайлы, аудиозаписи, схемы, рисунки, таблицы и т.д.
Жёстких законодательных норм оформления такого цитирования пока не существует – отчасти потому, что невозможно полностью формализовать правила описания авторства бесчисленного множества вариантов мультимедиа контента, а также возможных источников его заимствования.
Производители также предоставляют возможности воспроизведения аудио– и видеофайлов без загрузки операционной системы, а также управления всеми функциями мультимедиа с помощью пульта дистанционного управления (рис. 2.4).
Компьютеры получили сложные графические и звуковые карты, а 1990-е и 2000-е стали годами мультимедиа – они принесли нам звуковые файлы в формате MP3, компьютерные игры и возможность реализации спецэффектов в таких фильмах, как «Парк юрского периода».
Для версии Trillian Pro существует большое количество дополнительных модулей, например показывающий прогноз погоды, взятый с одного из сайтов, или дающий возможность проигрывать файлы мультимедиа непосредственно в программе Trillian Pro.
Технология, позволяющая отображать на экране монитора видео и воспроизводить с помощью акустических систем звук, получила название мультимедиа.
Справочник «92» я составляла для тех авторов и редакторов, кого уже не нужно убеждать, что мультимедиа существуют, а мультимедийные форматы расширяют наши возможности рассказывания историй.
Но мультимедиа заставляет переосмысливать предыдущий опыт.
Однако, отмеченные факторы не должны останавливать будущих специалистов, поскольку вместе с ними всё больше проявляются актуальность и даже необходимость изучения всё новых, увлекательных и завораживающих мультимедиа технологий будущего.
Цифровая среда – новая среда, которая де-факто изменяет географические границы, в тысячи раз увеличивает объёмы информации, даёт возможность во столько же увеличить и скорость передачи информации, делает доступным интерактивное общение, позволяет разным формам коммуникации объединиться в единое целое мультимедиа.
Мы используем различные платформы для разных целей: Tianji – для интеллектуальных массивов данных, Tianxiang – интеллектуальных мультимедиа, Tiangong – интеллектуальных вещей.
Ассистенты в автомобилях: Новейшие модели автомобилей интегрированы с системами голосового управления, которые позволяют водителю задавать вопросы, управлять мультимедиа и даже узнавать погоду, не отвлекаясь от дороги.
Чтобы оценить масштабный сдвиг в наших взаимоотношениях с современной медиатехнологией, необходимо ответить на один принципиальный вопрос: почему мультимедиа стали доминировать в нашей жизни?
Какие-то элементы мультимедиа интерактивны по своей природе, остальные можно сделать такими.
Ни ярких декораций, ни зрелищных костюмов, ни огромных массовок, ни хитростей мультимедиа.
Это на трибунах меняли надписи и изображения, к слову, посмотрите этот шедевр мультимедиа, сделанный вручную из живых людей, оно того стоит.
Знание начального курса сольфеджио в объёме программы музыкальной школы или общее представление об элементарной теории музыки позволяет продюсеру мультимедиа оценить количественные характеристики мелодии, определив основные интервалы вокальных интонаций.
Здесь создаются полноценные мини-приложения, доступны все виды мультимедиа – изображения, аудио и видео.
Спутниковое телевидение, оптико-волоконная кабельная связь, компьютер и мультимедиа создали новые условия для осуществления коммуникации.
Предоставление интерактивностиявляется одним из наиболее значимых преимуществ мультимедиа по сравнению с другими средствами представления информации.
Одним из наиболее ярких преимуществ цифровых мультимедиа является интерактивность.
Конечно, в век мультимедиа никого не удивишь говорящей картинкой.
У них есть все ассистенты безопасности, современная мультимедиа, шумоизоляция и отличная отделка.
Рост пропускной способности мобильной сети приводит к смене поколений телефонов с качественно новыми возможностями (передача текста, передача мультимедиа) и т. п.
Технологии мультимедиа позволяют осмысленно и гармонично интегрировать многие виды информации.
Одной из основных характеристик новой системы станет поддержка управления в режиме multitouch и интегрированное веб-приложение Silverlight для обработки мультимедиа.
Ключевыми словами здесь становятся мультимедиа, кроссмедиа, трансмедиа.

Сочетаемость слова «мультимедиа»

Значение слова «мультимедиа»

  • Мультимедиа (англ. multimedia) — контент, или содержимое, в котором одновременно представлена информация в различных формах — звук, анимированная компьютерная графика, видеоряд. Например, в одном объекте-контейнере может содержаться текстовая, аудиальная, графическая и видеоинформация, а также, возможно, способ интерактивного взаимодействия с ней. Это достигается использованием определённого набора аппаратных и программных средств. (Википедия)

    Все значения слова МУЛЬТИМЕДИА

Цитаты со словом «мультимедиа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мультимедиа»

Мультимедиа (англ. multimedia) — контент, или содержимое, в котором одновременно представлена информация в различных формах — звук, анимированная компьютерная графика, видеоряд. Например, в одном объекте-контейнере может содержаться текстовая, аудиальная, графическая и видеоинформация, а также, возможно, способ интерактивного взаимодействия с ней. Это достигается использованием определённого набора аппаратных и программных средств.

Все значения слова «мультимедиа»

Синонимы к слову «мультимедиа»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я