Карта слова «телекоммуникация» примеры предложения

Предложения со словом «телекоммуникация»

Как же получилось, что ведущие компании в сфере телекоммуникаций добились успеха в продвижении инноваций, а корпорация Western Union в том же деле потерпела неудачу?
Представьте себе, что вы работаете в компании, занимающей ведущие позиции в области телекоммуникаций.
А конторы, институты, прочая административная дребедень стали просто ненужными с развитием телекоммуникаций.
Вам поставили интегрированную многоуровневую систему телекоммуникаций с рядами кнопок и километрами кабеля.
Правительство требовало, чтобы лидеры рынка телекоммуникаций создавали обособленные подразделения для коммерческого использования лицензий на предоставление услуг сотовой связи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бенефициантка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В результате в середине 2013 года Huawei вышла на второе, а уже к концу того же года и на первое место в мировой индустрии телекоммуникаций, потеснив с него Ericsson.
Фрейм Nokia был порождён консервативной отраслью телекоммуникаций, ценящей практичность и надёжность.
Распространение контента при помощи технологий телекоммуникации коренным образом изменило то, как он создаётся и потребляется.
Сектор телекоммуникаций проложил намного больше оптоволоконных кабелей, чем было нужно мировому рынку.
Такое сходство бизнес-моделей побуждало лидеров телекоммуникаций осваивать возможности, предоставляемые беспроводной связью.
Исследуя телекоммуникации, мы можем апробировать теорию инноваций в той отрасли, где конкуренция довольно жёстко регулируется.
Под влиянием популярного тогда мнения о возрастании роли компьютерных технологий в телекоммуникациях компания сначала создала компьютерное подразделение.
Такое мнение выглядело вполне логично, поскольку высококвалифицированные люди могли бы работать в частных компаниях на сверхсовременном оборудовании и со сверхсовременными средствами телекоммуникации, работать прилежно и мотивированно.
Главный актор этой культуры катастроф – средства массовой информации и современных телекоммуникаций, экран как поверхность, знак, компьютер и передовые технологии, молчаливое большинство масс”.
Преподаватели благодаря доступу к сетям телекоммуникаций могли повышать свой профессиональный уровень, получая уникальную возможность общения со своими коллегами практически во всём мире.
В нашем агентстве он занимался телекоммуникациями.
Примерами могут служить: производственные объекты, оборудование, каналы телекоммуникаций организации, компьютерное аппаратное обеспечение, его доступность и мощности.
Современные средства компьютерной телекоммуникации позволяют передавать информацию в очень больших объёмах практически в реальном масштабе времени на любые расстояния и многим получателям одновременно.
Вы восхититесь при виде скошенных бордюров, погрозите кулаком подлокотнику на скамейке и расскажете идущему рядом человеку, что оранжевая разметка на улице, нанесённая краской из баллончика, означает, что под землёй проходят линии телекоммуникации.
Дело в том, что решение изучать телекоммуникации на самом деле никогда не было моим.
Вызванные распространением цифровых телекоммуникаций процессы «сжатия времени и пространства», глобализации, возникновение новых моделей организации труда (коворкинги, удалённые офисы, распределённые проектные команды, фриланс, краудсорсинг и т. д.), конвергенции* профессий предъявляют к работникам принципиально иные требования, в том числе связанные с готовностью работать в условиях неопределённости, непрерывного саморазвития.
Создание глобального, всепланетарного государства при современном уровне развития информационно-коммуникационных технологий и телекоммуникаций является необходимым результатом эволюции человечества.
Впервые я встретил его в 1979-м, когда устроился на работу в отдел телекоммуникаций компании Teradyne.
С бабушкой я продолжала общаться, ездила к ней в гости два раза в год, а с развитием средств связи и массовых телекоммуникаций подарила ей мобильный телефон и постоянно общалась с нею.
Развитие телекоммуникаций приведёт к тому, что всё больше и больше работников также получат возможность укрыться от высоких налогов и других поползновений навязчивого правительства.
Также об этом свидетельствует развитие беспроводной связи – после появления первого средства беспроводной телекоммуникации пейджера, всего через 25 лет пейджеры и стационарные телефоны уступили место мобильным телефонам.
Так как все средства телекоммуникации находились в частном владении одного человека, то не приходилось удивляться незатейливости репертуара.
Коммерческий успех современных телекоммуникаций стал возможен по многим причинам.
На новом уровне, с глобальными телекоммуникациями, ядерным оружием, другими достижениями военной техники начинают повторяться полузабытые исторические сюжеты.
Для захвата центров телекоммуникаций решили использовать отряд группы «Альфа», элитного контртеррористического подразделения.
В современном мире телекоммуникации являются одной из важнейших отраслей экономик и важнейшим фактором развития как глобальной экономики, так и всего общества.
XXI столетие будет отмечено завершением глобальных информационных супермагистралей, мобильной телекоммуникацией и вычислительной мощью, децентрализующими власть информации, осуществляя надежды, возлагавшиеся на мультимедиа, увеличивая удовольствие от интерактивных коммуникаций.
Всё те же прилавки с полуфабрикатами, вешалки с модной одеждой для любителей покрасоваться, устройства телекоммуникации на любой вкус по бросовым ценам.
Далёкие от экономики юристы ссылаются на сетевые эффекты в судебных делах и в доктрине в сфере антимонопольного регулирования, регулирования телекоммуникаций, интеллектуальной собственности и договорного права.
Он предвидел развитие информационных технологий в грядущем веке и появление на основе телекоммуникаций новой социальной структуры, которая преобразит общественные отношения, коммерческие операции, способы создания и распространения знаний, природу и структуру рабочей силы.
Следует согласиться с тем, что в современных условиях сферы науки, высоких технологий и телекоммуникаций приобретают характер самостоятельной составляющей международной политики, более того, становятся одним из её приоритетных направлений.
Дезорганизация управления – действия, направленные на повреждение или уничтожение средств и каналов связи противника; установка устройств, повреждающих канал связи к какому-то сроку; организация дезинформации различными способами: например, путём подключения к каналу связи; повреждение телекоммуникаций и телекоммуникационного оборудования и тому подобное.
Инструменты социальных сетей привели к необходимости взрывного роста пропускной способности телекоммуникаций.
В последние годы мы уже стали свидетелями экспоненциального роста интернета вещей (IoT) и носимой техники, и эти технологии оказывают значительное влияние на эволюцию телекоммуникаций.
Формула QAMAP может использоваться для моделирования и анализа квантовой телекоммуникации, которая использует квантовые состояния для передачи информации.
При этом его фразу можно трактовать и в другом ракурсе, сегодня информация не только абстрактная вещь, но и материальные объекты – башни телекоммуникаций.
В это же время рост телекоммуникаций отбирает у государства последнее – предельность финансового контроля.
На ней торчала мачта телекоммуникаций.
Сменила несколько работ, прежде чем окончательно обосноваться в «Самтелекоме», крупнейшей компании в городе, занимающейся телекоммуникациями.
Средства связи и телекоммуникации могут работать с перебоями.
Тем временем за последние 10–15 лет интернет и мобильные телекоммуникации изменили нашу повседневную жизнь до полной неузнаваемости.
Сущность своей «Мировой системы», объявленной в 1900 году, он свёл к 12 позициям, которые отражают самую сущность технической и технологической сети современных мировых телекоммуникаций.
Совершенствование новейших транспортных средств, информационных систем, систем связи и телекоммуникаций даёт большие возможности для быстрого распределения информации, технологий, товаров и финансовых ресурсов.

Значение слова «телекоммуникация»

Цитаты со словом «телекоммуникация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «телекоммуникация»

1. техн. связь и общение на расстоянии; также средство для такой связи

Все значения слова «телекоммуникация»

Синонимы к слову «телекоммуникация»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я