Карта словосочетания «массивный шлем» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «массивный шлем»

Его голова в старинном массивном шлеме показалась над стеной.
Массивный шлем закрывал его лицо до подбородка.
Когда эксперт потянул через голову свой массивный шлем с бронированным стеклом, к нему поспешили люди в гражданской одежде.
Кто в кожаных, кто в кольчугах, а на кого-то даже был надет пластинчатый доспех и массивный шлем.
Его глаза под массивным шлемом казались двумя мощными маяками, пробивающими своими ослепительными лучами меня насквозь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пупковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С хрустальным звоном остриё ударило в массивный шлем гнома и сшибло его с головы.
Он носил серо-зелёные доспехи, такие же, как и у его солдат, но отмечал свой высший ранг развевающимся золотым плащом и массивным шлемом, украшенным красным гребнем, из которого была видна голова ворона.
Не способствовало радужному настроению нашего гнома и его одеяние – длинная тяжёлая кольчуга и массивный шлем с золотыми насечками.
Лица увидел он не смог, оно было скрыто под массивным шлемом, незнакомец быстро повернулся, вышел из помещения, от страха владелец трактира ещё больше затрясся.
Серебряные узоры тускло поблёскивали на чёрном металле брони, а массивный шлем с фигурными прорезями для глаз придавали ему ещё более грозный облик.
Лица всадников закрывали массивные шлемы, они тянулись до ключиц, прикрывая сонную артерию; в руках их блистали острые мечи.
Тот стянул с головы массивный шлем, явив на свет раскрасневшуюся юношескую физиономию под тёмными перьями мокрых от пота волос.
Массивный шлем едва покачивался в такт поступи тяжеловоза, покрытого двухслойной попоной, защищённой магией, как и латы всадника.
Шеф медленно поднялся из-за стола, и тут все услышали доносившиеся из коридора тяжёлые медленные шаги. Кто-то очень массивный шёл по направлению кабинета шефа.
На массивный шлем, туда, где должны быть глаза.
В двух оно сжимало длинную рукоять кристаллического молота, а хитиновые наплечники переходили в массивный шлем с тяжёлым рогом.
Массивный шлем был выполнен в рыцарском стиле.
В руках он держал массивный шлем с длинным белым пером.
На головах людей были надеты массивные шлемы, с торчащими из них пучками проводов.
Сейчас он ехал в чёрном облегающем костюме и массивном шлеме.
На удивление, снаряд щуплого мальчонки угодил гиганту прямо в лоб и как раз в то самое место, что не было закрыто массивным шлемом.
Из под массивного шлема, на вид не очень надёжного, выступала пара темно карих глаз.
– Сказал он охране властным и вызывающим голосом, звучавшим слегка приглушённо из-за массивного шлема.

Ассоциации к слову «массивный»

Все ассоциации к слову МАССИВНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «массивный шлем»

  • Алексей Александрович велел подать чай в кабинет и, играя массивным ножом, пошел к креслу, у которого была приготовлена лампа и начатая французская книга о евгюбических надписях.
  • Там то же почти, что и в Чуди: длинные, загороженные каменными, массивными заборами улицы с густыми, прекрасными деревьями: так что идешь по аллеям. У ворот домов стоят жители. Они, кажется, немного перестали бояться нас, видя, что мы ничего худого им не делаем. В городе, при таком большом народонаселении, было живое движение. Много народа толпилось, ходило взад и вперед; носили тяжести, и довольно большие, особенно женщины. У некоторых были дети за спиной или за пазухой.
  • Была она приодета, будто ждала кого, в шелковом черном платье и в легкой кружевной на голове наколке, которая очень к ней шла; на плечи была наброшена кружевная косынка, приколотая массивною золотою брошкой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «массивный»

Значение слова «идти»

  • ИДТИ́, иду́, идёшь; прош. шёл, шла, шло; прич. прош. ше́дший; деепр. идя́ и (разг.) и́дучи; несов. 1. Передвигаться, перемещаться в пространстве. а) Передвигаться, ступая ногами, делая шаги (о человеке и животном). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИДТИ

Афоризмы русских писателей со словом «идти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «массивный»

МАССИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Имеющий большую массу (в 1 знач.), объем.

Все значения слова «массивный»

Значение слова «идти»

ИДТИ́, иду́, идёшь; прош. шёл, шла, шло; прич. прош. ше́дший; деепр. идя́ и (разг.) и́дучи; несов. 1. Передвигаться, перемещаться в пространстве. а) Передвигаться, ступая ногами, делая шаги (о человеке и животном).

Все значения слова «идти»

Синонимы к словосочетанию «массивный шлем»

Ассоциации к слову «массивный»

Ассоциации к слову «идти»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я