Карта словосочетания «массивный шкаф» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «массивный шкаф»

Позади стояли массивные шкафы из тика, чуть ближе – разрисованные фарфоровые цилиндры почти метровой высоты.
На массивных шкафах резной работы были расставлены бронзовые фигуры, группы из севрского бисквита или слоновой кости, фарфоровые вазы и эмалевые табакерки.
Главными предметами мебели были: устойчивый стол учителя (но не в виде кафедры) и высокий массивный шкаф для всевозможных вещей.
Вдоль стен располагались полки и массивные шкафы мрачного тёмного дерева; стояли сундуки и два рабочих стола, на которых в настоящем колдовском беспорядке валялись пергаментные свитки, странные устройства из меди, бронзы и хрусталя, мешочки с травами и порошками, точнейшие весы, бутылочки, флаконы и мензурки всех форм и цветов, а над правым столом висел ужасный череп какого-то страшилища с зубастой пастью и короткими, но весьма опасными на вид рогами.
Множество книг, как новых, так и старых, заполняли старый массивный шкаф.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мокнувший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вот только меня очень сильно смущал камин, расположенный аккурат между двух массивных шкафов.
Чуть поодаль возвышался массивный шкаф, забитый всевозможными вещами ещё плотнее, чем стол.
Затем он захохотал, да так, что завибрировали стёкла в дверцах массивного шкафа с книгами и документами.
Старый концертный рояль исчез, как и большой массивный шкаф, вмещавший огромное количество нот.
Светлый паркет, тёмные стены, такие же тёмные массивные шкафы, окно, зашторенное серо-зеленым бархатом.
Жрец открыл створки массивного шкафа и ловко выхватил объёмистый том, датированный только что произнесённым периодом.
Полог кто-то отдёрнул, так что можно было разглядеть в дальнем углу массивный шкаф и небольшой столик, на котором стояли стакан, кувшин с водой и несколько баночек с порошками и таблетками.
Справа от рабочего стола находился массивный шкаф, заполненный книгами.
Законченные артефакты тускло поблёскивали с полок массивного шкафа, запертого на ключ.
Он махнул рукой в сторону массивного шкафа. Присмотрелась – да, рядом с ним была небольшая дверь. Наверное, для поставки продуктов?
И повинуясь жесту-посылу дворецкого, массивный шкаф распахнул все четыре свои дверцы.
– Вот кто такую мебель делает? – пыхтя, негодовал он, толкая массивный шкаф.
Затем грохнуло ещё раз так, будто какой-то массивный шкаф, пододвинутый к двери, рухнул и проехался вниз по ступенькам, разваливаясь на ходу.
В первой привлёк внимание массивный шкаф, полностью заполненный книгами.
Дождавшись своей очереди и забрав приготовленный в недрах массивного шкафа стаканчик кофе, я отошёл к ближайшему окну, после чего начал изучать раскинувшуюся передо мной картину.
И спустя час, ругаясь как заправский разбойник, пыхтя и отдуваясь, наконец сдвинула массивный шкаф, принялась исследовать каждый скрывавшийся за ним кирпичик.
Слева располагался кухонный уголок с небольшим холодильником и всей нужной утварью, заполненный книгами массивный шкаф отделял его от жилой зоны.
Особым украшением интерьера служил массивный шкаф, заставленный от верха и до низа старинными книгами и подшивками газет, которые стоили баснословных денег.
Так всего через несколько минут я попала в огромное тёмное помещение, сверху донизу уставленное массивными шкафами и разными стеллажами.
– Закрывайся давай, зараза! – гневно шипела миниатюрная зеленоволосая девушка, упираясь спиной в дверки массивного шкафа.
Между дверьми массивный шкаф, зеркало.
Вдоль стен стояло несколько массивных шкафов со стеклянными дверями, забитых причудливой всячиной.
Практически всю правую сторону стены комнаты занимал массивный шкаф, полки которого были заставлены колбами и мензурками, реактивами и различными деталями от электромеханических приборов, тестерами и детекторами.
Осмотревшись по сторонам, он увидел массивный шкаф, прямо возле взломанной двери.
В дальнем углу чердака возвышался древний массивный шкаф.
Она, конечно же, не заметила, что с зеркала массивного шкафа в коридоре на неё смотрела женщина с длинными светлыми волосами.
Справа от входа располагался массивный шкаф с небольшим запасом еды.
Постепенно освещение начало возвращаться, и он оказался в небольшом помещении, стены которого были заставлены массивными шкафами с книгами.
Когда освещение восстановилось, он оказался в уже знакомом кабинете, заставленном массивными шкафами с книгами.
Стояла аскетическая дубовая мебель с простой обивкой, настольные часы, секретер, огромный массивный шкаф с бесчисленным множеством книг.
Она юркнула за стоящий массивный шкаф из красного дерева.
Моё внимание привлёк массивный шкаф в углу, в котором я заподозрила сейф.
Из рваного пролома запоздало выпал массивный шкаф и с неожиданно громким треском развалился на тротуаре, рассыпав ворох цветных тряпок.
На удивление массивный шкаф поддался, слегка отъехал в сторону, и, словно налетев на какое-то препятствие, резко остановился.
Где-то в середине комнаты обнаружился массивный шкаф.
По боковым стенам вытянулись массивные шкафы из чёрного дерева с плотно закрытыми дверцами.
К стенам примыкали старые, доставшиеся хозяину от родителей массивные шкафы с книгами, Широкие кожаные кресла, между которыми находился небольшой журнальный столик.
Старый массивный шкаф заставлен посудой.
Сама комната оказалась достаточно просторной, чтобы огромный, сверкающий чёрным лаком траходром, под балдахином которого я проснулся, совершенно не загромождал помещение, равно как не казался неуместным, выполненный в том же «рояльном» стиле массивный шкаф, закрывающий собой почти всю стену напротив окон, едва прикрытых шёлковыми шторами.
Одна стена была полностью перекрыта массивным шкафом с открытыми полками, тянувшимся от пола до потолка.
Кстати сказать, внизу, на земле, не нашлось и следа от падения массивного шкафа.
Вот и всё что находилось в этих стенах, если не считать массивного шкафа с книжными полками.
Особенно меня пугал массивный шкаф, занимающий чуть ли не половину пространства комнаты, где стоял диван.
Кстати, на стенах проглядывал точно такой же узор, гармонично сочетающийся с остальной обстановкой, которую составляли массивный шкаф из светлого орехового дерева, способный запросто вместить в себя половину моего гардероба, оставшегося во дворце, большой письменный стол, комод, строгое, но удобное кресло и пуфик рядом с ним.

Ассоциации к слову «массивный»

Все ассоциации к слову МАССИВНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «массивный шкаф»

  • Кабинет Свияжского была огромная комната, обставленная шкафами с книгами и с двумя столами — одним массивным письменным, стоявшим по середине комнаты, и другим круглым, уложенным звездою вокруг лампы на разных языках последними нумерами газет и журналов.
  • По обе стороны стола помещались две массивные этажерки, плотно набитые книгами; большой шкаф с книгами стоял между печью и входною дверью.
  • Здесь менее был нарушен живой вид покоя: по стенам со всех сторон стояли довольно старые, но весьма мягкие турецкие диваны, обтянутые шерстяной полосатой материей; старинный резной шкаф с большою гипсовою лошадью наверху и массивный письменный стол с резными башенками.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «массивный»

Значение слова «шкаф»

  • ШКАФ, -а, предл. о шка́фе, в шкафу́, мн. шкафы́, м. 1. Род мебели, представляющий собой большой стоячий ящик с дверцами для хранения чего-л. Зеркальный шкаф (с зеркалом, вставленным в дверцу). Книжный шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШКАФ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «массивный»

МАССИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Имеющий большую массу (в 1 знач.), объем.

Все значения слова «массивный»

Значение слова «шкаф»

ШКАФ, -а, предл. о шка́фе, в шкафу́, мн. шкафы́, м. 1. Род мебели, представляющий собой большой стоячий ящик с дверцами для хранения чего-л. Зеркальный шкаф (с зеркалом, вставленным в дверцу). Книжный шкаф.

Все значения слова «шкаф»

Синонимы к словосочетанию «массивный шкаф»

Ассоциации к слову «массивный»

Ассоциации к слову «шкаф»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я